1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Продукция YOSHINO

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем Sheg, 25 июн 2015.

  1. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    поюзал поиск, ничего не нашел по продукции этого бренда... да и вообще, в интернете не так много отзывов...
    но те которые есть, практически все хвалебные... мол продукция не очень известного производителя, недорогая, но при этом очень качественная... по крайней мере пока.
    был как то на днях в фишмастере, рядом с первомайкой который... там тоже очень хвалят этого производителя...
    я все это к чему... кто пользовался YOSHINO палками, катушками и тд???
    я лично брал палку этого производятеля пару лет назад... по сей день живее всех живых, хотя на рыбалку езжу довольно часто, очень нравится в общем... пробовал ловить аналогичными палками по характеристикам у знакомых, блек холом, шиманой... которые конечно же дороже, чем юшино, но вот они меня почему то не впечатлили.
    хочу купить еще и катушку этого бренда. может кто то может посоветовать что то по этому поводу??? только просьба не сравнивать Х с пальцем... а именно, спиннинги и катушки по 10-15 тыр с теми, которые стоят по 2-3-5 тыр...
     
  2. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продукция YOSHINO

    улыбнуло............:69:
     
  3. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Бывает.
    Например, эта палка более понятна конкретному рыбаку или более подходит под его руки.
    У меня была дешевая палка от Фламинго, так отводной на ней был просто песня.
    Прицепил тот же отводной на более быструю и нервную палку - не то. Любой мусор на дне ощущается как поклёвка...
     
  4. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    #4 Sheg, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Ответ: Продукция YOSHINO

    написать подобное много ума не нужно...
    написали бы развернутый ответ - было бы куда познавательнее:)

    Добавлено через 1 минуту
    так скажите по теме как есть... за эти деньги это хороший вариант или гомно?
     
  5. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    #5 Викинг, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Ответ: Продукция YOSHINO

    насчет УМА, вопрос спорный

    Добавлено через 1 минуту
    да, бывает, сам ловил нонеймовскими палками, устраивали во всех отношениях, но я не кричал, что они лучше блекхоллов, сент кроев и тому подобное.
     
  6. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Викинг, Мы обладатели нонейма всегда будем хвалить СВОИ снасти, потому как, не признаешся же что какашку купил :). И всегда будем говорить что наши лучше фирменых ЧУЖИХ :).

    Ни в коем разе не против таких снастей. Даже считаю что в бюджете лучше брать нефирму. Имею три свейдовских палки им уж лет по пять, нравятся до сих пор. :)
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Чем отличается бренд от не бренда? Тем, что они часто проводят собственные исследования, изучают свойства материала, изучают спрос.

    Не бренду хватает маркетинга - нашел завод в Китае, выпускающий бланки, попросил красить бланки в тот цвет, который с точки зрения маркетинга выгоден, промерил приблизительно тест и вуаля, вот у тебя своя собственная линейка палок. Причем качество палок может падать или расти не зависимо от тебя - как китаец, собирающий бланк решит, так и будет.

    У серьезных брендов немного другой подход к качеству.

    Короче, бренда YOSHINO не существует, это видимо кто-то из наших поехал в Китай, договорился с производителем бланков, тот и лепит название.

    Также бренд Mottomo. Или Mifine, Kaida и другие.

    Каждая палка даже одной модели будет отличаться, ибо ручная сборка:)

    p.s. теоретизирую.
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Из за тяги к брендам многие перестали просто получать удовольствие от рыбалки. Знаю таких которым твины пальцы натирают и стеллы с лесами руки оттягивают. Бедняги...
     
  9. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продукция YOSHINO

    "...недорогая, но при этом очень качественная..."

    Ребята, ну вы же взрослые люди...:confused:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Олег, а почему бы нет? Например, китайская компьютерная мышка за 300 руб., вполне себе качественная.

    Я вот до сих пор твоими палками Favorite ловлю, недорого... ну про качество умолчу, меня пока устраивает, хотя до сих пор не понял какой тест у палок:)
     
  11. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Мышка у меня тоже китайская... Про качество тоже умолчу...:) И машина для рыбалки дешёвая, про качество вообще говорить грешно...:)
    Да и понятие "качественная", равно как и "удовольствие от рыбалки" - сугубо индивидуально... Просто есть неплохие за свои деньги палки, и есть другие... о которых только мечтать...
    З.ы. А Фаворитами ты еще 100 лет ловить будешь, ни фига им не сделается...:)
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продукция YOSHINO

    У меня тоже был когда то фаворит, сначала очень нравился, но ушатался месяца за полтора. Это кажется не китай, но сборка не совсем качественная, в плане того что он у меня начал самовольно разбираться - металлошайбы на ручке и еще какие то мелкие детали эпоксидил, уже не помню что. Ну и сломали мы его якорем без сожаления.
    Сегодня заходили в магазине по мелочам, а друг присматривал себе спиннинг под жереха и воблерного судачка, недорого желательно, попросил меня помочь поискать, ибо много их в выборе. Ну, мне то за чужие деньги независимым экспертом быть не в тягость, перетряс все что подходило по длинне 2.40 не глядя на названия и цены- кругом одно гомно какое то... Подошел к другу, у него спиннинг в руках - самое что ни на есть подходящее с виду.. взял, потряс - супер, бери говорю ! Глянул на лейбл - ЛЕС:) в общем, самый дорогой из всех что там были... и все таки, даже не глядя на цены, у рук есть свойство самим тянутся к хорошему..:) Друг не купил, а я вот теперь в раздумиях.
     
    teresch и ION нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Слав, а по YOSHINO что скажешь? Пойдет на зимнюю удочку? На две.
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Слав, я не использовал, но если сумма предполагаемых затрат говорит о том, что Юшина - есть предел мечтаний за такую сумму, то тогда конечно же, подойдет как нельзя лучше.
    На зимнюю не подойдет скорее всего. Их лучше делать из железного-совецкого, он намного звонче. Я привозил зимой из шанхая все новейшие материалы чтобы постучать их друг об друга, для выяснения звонкости. По звонкости, дюраль стоит на первом месте, впереди бамбука.
     
  15. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Знаю я одну палочку ешино) Судаку нечаянно, не со зла, можно голову оторвать... Еще тот черенок! Катушка тысячная была у меня, очень даже не плохая! Но учитывая ее стоимость, использовал я ее иногда очень жестко, прослужила сезон. Есть у них нормальные товары за свою цену. Но не проверив каждый из них в деле, рассматривая в магазине, никогда не угадаешь.
     
  16. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    #16 Викинг, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Леш, нет вопросов, на сравнивать нонейм с кроем и т.п., это то же самое, что сравнивать Гранту с мереном или тойотой (согласись). имел в пользовании пару новых автоВАЗов, честно не долго, максимум 3 месяца и обменивал их (без сожаления) на б/У. иноВАЗы (ни разу не пожалел об этом)

    Добавлено через 5 минут
    Слав, мифине, кайда - это офиц. китайский бренд, как и косадака, юзури, цуюки, айко и тому подобные. Просто многие хотят выДать их за корейцев или ДАЖЕ ЯПОНЦЕВ. И многие этому верят, в магазин разные приходят.
    Случай был, пришел покупатель и спрашивает: "У вас есть воблеры косадака японские?"
    я отвечаю: "Косадака есть, только это китай?"
    он: "это у вас китай, тогда я пошел в ",,,,, ,,,,,,", у них косадака чисто японская":)

    Что здесь сказать?????????????
    Скоро и Гранту будут в ЯПОНИИ собирать, да еще как ДЖИП:D:D:D
     
  17. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    #17 Sheg, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Ответ: Продукция YOSHINO

    неа, ниразу не хвалю... больше наоборот спрашиваю... возможно кто то из тех, кто пользовал эту продукцию - опытнее меня в этом вопросе...=)

    Добавлено через 9 минут
    давайте по другому вопрос построим...
    что можно купить лучше, чем юшино... +/- 1 т.р.? то есть примерно за те же деньги...
    я уже задавал этот вопрос, но не здесь... ответа не получил.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Да не заморачивайся ты, устраивает - лови.
     
  19. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Продукция YOSHINO

    ну палка то нравится... буду ловить ей, пока не изломаю... я не брендозависим, не гонюсь за этим...
    может мне реально повезло с ней и попалась удачная...
    я вот думаю, стоит ли в этом ценовом диапазоне покупать далее этого производителя, или лучше что нибудь другое...
    где то слышал, что если покупать именитых производителей, то надо покупать именно топовые их товары... на дешевых они очень сильно экономят...
    а топовые и стоят соответственоо...
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Продукция YOSHINO

    Посмотри на кол-во объявлений по продаже топовых палок - у всех та же самая проблема, если палка не легла в руку, то значит она не твоя.

    Вон и Слава (darsi) выше писал как выбирали палки, брали и трясли, если бы палка легла в руку, то её бы и купили, не смотря на бренд. Вот только ему ничего не легло:)