1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прочел - подумай...

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем композитор, 28 апр 2011.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

    Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

    Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

    Вот так мы это сделаем!

    А. Даллес.
    «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

    Источник: http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прочел - подумай...

    Баян, миф и не верю.
     
  3. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прочел - подумай...

    План даллеса живет и процветает к сожалению((((наравне с этим http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html Правильные вещи читаешь, Алексей;)
     
  4. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прочел - подумай...

    Предлагаю посмотреть на досуге вот этот фильм. от начала, до конца, там тоже упоминается такая тема.http://my-hit.ru/film/22/online
     
  5. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Прочел - подумай...

    Слав , далеко не миф. Вопросом этим в своё время интересовался (в школе) , даже реферат готовил. Не помню вкаком учебнике или просто в школьной библиотеке натыкался на это.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #6 humbert, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Ответ: Прочел - подумай...

    Массонский заговор?:)

    Да нифига не так все, нет движения против нации, без разницы какой. Есть лишь движение за баблом, пофиг на нации. Те, кто управляет миром, если есть такие, тупо жаждут власти и бабла.

    Первое, что нашел в сети

    http://dm-kalashnikov.livejournal.com/83713.html


    И еще, Саше про ду времени - любой фильм, снятый режиссером - вымысел и мысли самого режиссера, а не правда. Это как бы рассуждения, публицистика, даже фантастика. Не более:)

    Правдивых фильмов не бывает, бывают похожие, но не правдивые. У каждого своя правда. Вон американцы ВОВ выиграли, а мы тут не при чем. И для прибалтов, а также западных украинцев мы (Россия) завоеватели, а нам преподавали, что мы спасители.

    Поменялась власть, поменялась идеология, под эту идеологию выпустили исторические книги и сняли фильмы. Все, новая правда. Только однобокая. Но такой правды не бывает.

    Я сам любил смотреть "Секретные материалы" про пришельцев сериал который, интересно:)
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Прочел - подумай...

    По "Духу времени" есть форум, на котором разоблачается весь фильм. А вот еще интересная сказка http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/review/1995.htm , а может и не сказка...
     
  8. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Прочел - подумай...

    Даллес ,все его преемники и ЦРУ в целом были слишком высокого о себе мнения. По этому поводу на канале "History" был американский документальный фильм. Да, у ЦРУ было несколько успешных операций,в результате которых они поставили своих людей управлять мелкими арабскими государствами (совершили переворот). Но гораздо больше было громких провалов. Особенно раздражали провалы на Кубе. Поэтому Кеннеди и разогнал всё ЦРУ. Возможно в отместку его и убили. Позже управление реорганизовали,но своё влияние оно потеряло.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прочел - подумай...

    humbert, "Они" 60 лет назад это задумали, а "Мы" уже 20 лет это хаваем. Что-то приукрашено, что-то придумано, что-то с ног на голову поставлено- не спорю, но то, что "Нас" "разлагают " изнутри -это факт, как и индейские коренные племена, которые поуничтожали алкоголем (с Нами , правда, такая штука не прокатила;) ) :88: Нету у нас в "крови" и сознании и на генетическом уровне духовных и нравственных ценностей, понятия о чести и достоинстве- вышибли их из народа в 17 году.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прочел - подумай...

    Да ну нафиг. Цель уничтожения какая?
    Меня никто не уничтожает, Вовку также - как жили как хотим, так и живем.
     
  11. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Прочел - подумай...

    Слав. ты не интересен ,как объект уничтожения. Стоит задача уничтожить популяцию. И кстати твой эгоизм подтверждает благополучный ход данной операции.хотя может быть и уничтожать то нас не хотят . просто методично подмешивают дерьма. дабы этой субстанцией проще управлять.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прочел - подумай...

    humbert, Слав, сразу прошу -не обижайся пожалуйста, но это- "никто не уничтожает" ," как жили как хотим, так и живем" - это амебы и инфузории так живут, мы же не они, правда... Цель - порабощение в перспективе, наши просторы и ископаемые. Америка в долг живет -это нищая страна с умными и хитрыми людьми. Силой они нас не победят, а вот хитростью -легко... в верхнем посте все же написано.
     
  13. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прочел - подумай...

    Я тоже не соглашусь, с уничтожением. Скорее нас просто разлагают, дабы дружной толпой сложнее управлять. Нас хотят поработить, а убивать нас нет никакого смысла, от нас мертвых, мало пользы и вонь ужасная.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #14 humbert, 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    Ответ: Прочел - подумай...

    А вот уеду я в ту же Америку и получу гражданство, как они меня будут уничтожать?:)

    А когда они были наши?:) Вот сейчас есть реальный шанс отстоять водные глади, но этим занимается только Ярослав и то больше на форуме пропаганду ведет, нежели реально что-то делает, ибо один в поле не воин.


    Что значит популяция? Русский народ? Так его с 1917 года уже нет.
    И при чем тут мой эгоизм? Это в каждом нормальном человеке должно быть, ибо без эго ты овощь, которым управляют и посылают на БАМ за копейки, а те, кто с эго, те на Колыму лес пилить. Так было в СССР.

    Я вообще никогда не любил толпы и тусовки, я их попросту боюсь, толпы то.

    Никто никого не хочет побороть-уничтожить-поработить. Всем нужно бабло, чтобы купить свой остров и жить на нем. Бабло побеждает мир:)

    Нафига буржуям
    без нас, кому они будут их продавать? Да и проще бумажки печатать, чем добывать те же ископаемые.

    Я вообще за то, чтобы было одно государство, я за коммунизм в лучших его традициях, чттобы все было общее:) Или это социализм?

    Мне пофиг, поработят меня или заборют, лишь бы я ел всегда досыта, спал мягко, ловил много и часто и чтобы семья моя также себя ощущала. На остальное мне пофиг как-то, мне от этого ни горячо ни холодно.

    P.s. ладно, ушел из топика, без меня он все равно загнется, ибо я известный трололо, способный раздуть из мухи слона.:)
     
  15. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Прочел - подумай...

    типичный образчик мыслей промытых мозгов. жаль что общечеловеческие ценности больше не в цене :(
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прочел - подумай...

    Я вернулся:)

    Слав, что есть общечеловеческие ценности?
     
  17. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Прочел - подумай...

    Слав, только не обижайся , но "бабло" это самое большое надувательство в мире. все эти бумажки окажутся просто бумажками если не дай бог,случится непредвиденное. а о общечеловеческих ценностях очень подробно написано в Библии или в Коране.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прочел - подумай...

    Да ты меня обвинил прям, что мне чужды общечеловеческие ценности.

    В моем понятии общечеловеческие ценности - это не навредить, это не украсть, это беречь семью ... бла-бла-бла.

    А теперь скажи, где я писал, что я врежу, ворую или семью свою обманываю и голодом морю:) То, что для нормальной жизни нужно бабло - ты согласен?

    Однобокий у тебя, Слав, взгляд, этакая "политика кухарки". Или у тебя все те, кто стремится заработать на нормальную жизнь - ворюги и скоты?:)
     
  19. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Прочел - подумай...

    ну вот уже обиделся,молодой ,горячий.нет не все кто стремиться заработать-ворюги и скоты.но те у кого "бабло"в приорететах,кажутся мне несколько ущербными, или нет не так : с однобокими взглядами ,как бы с мировозрением скарабея. заметь я до сих пор не перехожу на личности :).
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прочел - подумай...

    Ну так я и не писал, что у меня бабло на первом месте:) Мне бы домик у реки и доход, чтобы не знать забот. Больше ничего, дврцов нам не надо

    Да и не обиделся я, наоборот подумал, что ты обиделся:)