1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Про очки

Тема в разделе "Дичь", создана пользователем Константин79, 20 авг 2010.

  1. Константин79

    Константин79 смазал ружья жду открытия

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Будь добры, кто охотится с поляризационными очками желтого цвета по вечеру, расскажите про свои ощущенияи какими фирмами пользуутесью А то хочу приобрести а в Пензе найти ни могу нигде и толком никто не объясняет
     
  2. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Про очки

    У меня есть, но охотится с ними смысла нет.Фирма Полароид(не знаю как писать), покупал за 3 500.Качество очень хорошее, для рыбалки да, на охоте? При достаточном свете они дают эффект четкости, но при малой освещенность, да еще и влет разницы нет. ИМХО
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про очки

    Большой выбор поляризационных очков со стеклам ПОлароид в магазине "Высшая лига"
     
  4. Константин79

    Константин79 смазал ружья жду открытия

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Про очки

    Ясно, я вот пытаюсь поискать очки, что бы при малой освещенности было видно получше. а то и так со зрением беда, так еще и сумерках глаза напрягаешь. аж болеть начинают) но за совет огромное спс)
     
  5. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Про очки

    Если охотишся без собаки, нет смысла в сумерках стрелять. 90% что не найдешь, а просто убить, я уже это прошел.В темноте можно срелять в сторону заката, а так как выстрел с близкого расстояния, без мушки, а просто накрывай стволами.Изготовка должна быть как при стрельбе по тарелкам, времени на вскидку НЕТ. Конечно заряд без контеинера, а лучше самодельный заряд , с прокладкой в дробовом отсеке( для увеличения диаметра поражения). При засыпке дроби, делишь ее на 3 части ,1/3 засыпаешь затем прокладка и все остальное.
     
  6. Константин79

    Константин79 смазал ружья жду открытия

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Про очки

    Спасибо за совет, я можно сказать начинающий охотник, практики мало. больше охочусь для души, и не стреляю по птице если есть малый шанс ее найти, о собаке только мечтаю пока, думаю какую породу выбрать? Охочусь 95% только по птице, редкий раз по зверю если пригласят, так что буду рад выслушать все советы по охоте и постараюсь применить их на практике)). И вобще рад буду знакомству с людми увлекающиеся охотой, может даже кто нить поделится местами охотничьими, а то одному тяжело изучать область, да еще к тому же не имея личного транспорта))
     
  7. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Про очки

    Тоже имею Polaroid с жёлтыми фильтрами на мой взгляд эффект подсветки всё же присутствует, поплавок в сумерках видно более чётко!
     
  8. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Про очки

    так разговор то про стрельбу в сумерках, а не про рыбалку! в охоте они не нужны, по моему мнению, если зрение слабое простые очки в помощь.
     
  9. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Про очки

    А что сумерки на рыбалке отличаются от сумерек на охоте? Мне кажется надо спросить у Антона Городецкого!
     
  10. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Про очки

    D.A.V., пробовал на охоте. толку 0. видеть мушку? не нужны для этого. видеть птицу в темноте? не помогут. один фиг на фоне неба только видно. стрелять по стволам приходиться.
     
  11. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Про очки

    D.А.V., вот только если бить в лет. а на воде может и помогли бы, но не спортивно это.
     
  12. александр миронов

    александр миронов Рыбак с опытом

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Про очки

    зрение реагирует в основном только на движение, очки дают резкость, но ничтожную - не стоят они этого.
     
  13. Константин79

    Константин79 смазал ружья жду открытия

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Про очки

    Понятно, ну что же буду по старинке)) в прищур)) всем спс
     
  14. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Про очки

    Константин79, удачи