1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Природа

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем stic, 17 окт 2013.

  1. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Природа это живой организм который всегда в движении, и она лучший сценарист, чем мы с вами, против не попрёшь, мы лишь гости на этой планете, и стоит ей пошевелить боками как мы станем ископаемыми реликтами.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Природа

    Природа это не организм, ни разу. У организма есть органы и связи между органами. Причем связи не эфемерные, а реальные - мозг связан с органами дыхания через нервы, кровь.

    А вот природа это скорее всего большая квартира, где миллиарды организмов.

    Я бы не стал природе навешивать какие-то чувства, желания или цели. Нет у неё ничего, она не организм :)

    Если тебя покусала собака, то это не природа вмешалась, а у собаки мозг переклинило или была правильная реакция на твое действие.

    Про то, что природа возьмет свое - у всех организмов одна цель - размножаться. Поэтому, если кто-то сдает свои позиции, на его место какой-то другой вид встает.
     
  3. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Природа

    humbert, синие хвостатые гуманоиды с тобой принципиально не согласны! ;)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Природа

    Тоже верно, передавай им, что я буду им верой и правдой служить и дальше.
     
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    Не знаю как природа, а о том, что Земля имеет признаки живого организма, высказываются многие ученые...
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Природа

    Многие ученые и в бога верят :) А уж в то, что банк забудет про их кредит... тоже многие верят.
     
  7. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Природа

    Гагарин говорил, что Бога не видел в космосе.
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    После этого, Гагарина никто больше не видел.
     
  9. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Природа

    Почему же, некоторые контактеры его в НЛО видели.
     
  10. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Природа

    Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Гёте, Паскаль, Гегель, Лосев, Ньютон, Планк, Линей, Менделеев...................... всех не перечислишь.... Не буду говорить о тех кто воду в ступе толчет. Все они были верующие люди. Может кто ответит....? Или они были столь примитивны? и недалеки? по сравнению с нами. Я очень сильно сомневаюсь. Гагарин дитя своего времени. Когда у руля были руководители-атеисты нашего атеистического государства. Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер..........пример людей безо всяких духовных ценностей
     
    Den нравится это.
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    Я верю в то, что выход существует. (судака на море) Раньше тоже был неверующим, и верил в то-что рулит только поиск...
     
    humbert нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #12 humbert, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Ответ: Природа

    Вов, тему веры в бога не будем поднимать, а то будет срач, 100% :)
    Ну верите и ладно.


    Но вот присваивать природе какие-то чувства, желания и цели... Природа это совокупность организмов, не более. Верить в то, что природа "возьмет свое" как-то нелогично. Что ж человек никак не поймет, что за природой нужен уход и бережное отношение к ней, а иначе своей деятельностью можно и загубить природу и она не скоро "возьмет свое".

    Природа беззащитна перед деятельностью человека.

    P.s. Л.Н. Толстой славился своей бредовостью, особенно в пожилом возрасте. Как писатель да, сильный, а как простой человек так себе. Человек может быть специалистом в чем-то, но не во всем, поэтому и авторитетом он может быть не во всем. Т.е. не стоит верить Льву Николаевичу во многих вопросах, ибо он в них ничего не понимает.

    Не сотвори себе кумира, ибо.

    Добавлено через 1 минуту
    На всем море одновременно или в одной конкретной точке, где сидит стая судака?
    По твоей вере надо ждать выхода или все-таки надо бегать в поисках?
     
    Вадим, vovanton и werdascys нравится это.
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    некоторые жители прибрежной зоны Черного моря (в Сочи) всерьез верят, что море живое
    например, когда штормит, они считают, что море очищает себя от мусора
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    Именно на всем море (во всех конкретных точках, где сидят стаи судака) - тотальный выход.
    По моей вере, надо бегать в поисках неизбежного выхода. Он сам тебя настигнет. Был бы вход... будет и выход.:)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Природа

    Олег, согласись, что вопрос веры это вопрос образования, моды и лоббирования.

    Раньше многие верили, что молния это наказание за грехи, сейчас в это мало кто верит, ибо знают, что молния это электрический разряд огромной мощности.

    Я вот верю, что электричество можно передавать без проводов :)
     
  16. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Природа

    Ладно, уберем из огромного списка Толстого))))) Слав, а срача никакого не будет, с моей стороны 100%. В остальном с тобой согласен. И пусть люди сами думают, смотрят, слушают и фильтруют. У меня такая ситуация, как только прошла жадность до рыбы и перестал крохоборничать, собирать в мешок все подряд, она вдруг ловиться начала) Вывод : хапать не надо!!!! Если и дастся, то в другом месте отнимется... А судака хочется половить, штуки 3-4 отпросить, а остальных обратно )))
    Буду вход с выходом искать:), поедешь?)
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    Каким бы сейчас не было образованным человечество, но пока есть необъяснимые вещи, которые наталкивают на мысли от так называемом ином разуме, отличном от человеческого. Наверно, сейчас утвердительно не скажешь, человечество ли недостаточно образованное или есть другие причины, мне кажется скорей второе...
     
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Природа

    А как обьяснить схождение Благодатного огня и именно на православную Пасху? и то, что он не обжигает первые мин 20? да и много других чудес..?
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Природа

    Олег, человек вообще мало изучен, как работает мозг, какие он может творить чудеса в науке об этом мало что известно. Изучено много, но в сопоставлении с еще неизученным - капля в море. Отсюда и вера в чудеса - что непонятно, то значит божественное.

    А через некоторое время опа и объяснили почему одно железо притягивает другое - магнетизм, однако.

    Денис, а что там на ролике было? Темная пещера и огонь?




    Или вот еще, чудеса




    Вопрос веры = вопросу плохому образованию. Имхо, конечно.

    Я когда программирую, тоже порой получаю чудной результат, который по логике вроде бы не должен был происходить, ан нет. Чудеса. Правда потом нахожу ошибку в коде из-за которой и появились чудеса.

    P.s. давайте про природу?:)
    Вон Славка пишет, что выход судака на море есть и я ему верю, хотя логики не могу найти. Не, ну на Сурморе ладно, это вполне объяснимо небольшой площадью водоема, могло что-то спровоцировать судака по всему морю.

    Но вот был у меня случай, тоже зимой, выход рыбы был офигенный, одновременно на Суре, на Сурморе и даже в Нижегородской области в этот день рыба клевала на все.
     
  20. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Природа

    что скажет наука - бабье лето будет или нет?:)