1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Приманки

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Алекс83, 18 авг 2009.

  1. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Начну с того что в позопрошлые выходной пригласили меня на рыбалку по хищнику.,выделили пару блесен и воблеров сам я раньше хоть и пытался его (хищника) половить но без успешно а в этот раз 2 щуки и несколько окуней. И заразило меня это теперь поплавок ,донка ., доже и не интерсно, так вот посоветуйте пожайлуста какие приманки (блесна , воблеры , джиг пока наверно рано) нужно иметь для начала.
     
  2. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Приманки

    Сказать сложно.В разных водоемах работают разные приманки, и даже на одном и том же водоеме может клевать один день на вращалки, в другой на воблеры.Для начала в соответствии с тестом приобрети пару вращалок (мне больше всего по щуке медь-золото рацветка нравиться), пару колебалок (тут кастмастер можно порекомендовать), джиг-головки, силикоовые рыбки, офсетные крючки для ловли по траве, ну и пару воблерков(тут лучше с продавцом посоветоваться).Поэкспериментируешь, попробушь на что и где лучше ловиться, а дальше сам посмотришь что нужно.А лучше всего заедь в Рыболов на Володарского, обрисуй ситуацию, тебе подскажут чего надо.
     
  3. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Приманки

    А для начала полистать ветки форума, почитать, что люди пишут, нет желания?
     
  4. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Приманки

    по щуке купи: кусамо профессор, ридж какойнить около 80 мм длиной, попперок какойнить, например 3Д от юзури (кстати универсальная штука и окунь и шука берет) ну и волкерок
    по окуню или ридж или пантун около 50-56 мм
    по голавлю-жереху - кастмастер , камион магнум (да тут масса вариаций, посмотри в отчетах на что ловят)
    по поводу вертушек ниче советовать не хочу, так как уже 100 лет целенаправленно не ловил ими, но думаю, что мепсы от 00 до 4-5 номера прикупить можно (хотя я бы не стал) ну и дайвовскую рыбку
     
  5. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Приманки

    Алекс83 - зайди в магазин "Рыболов" на Володарского (никакой рекламы!!!), где опытный продавец - Роман Сергеевич присоветует тебе всё - что твоей душе угодно.