1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем Ugly, 19 фев 2013.

  1. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    #1 Ugly, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    Народ, посоветуйте планшет.

    Планируемое применение - навигация и развлечения в отпуске (книжки, мультики детям на ночь), интернет без фанатизма. В остальное время книжки. Постоянно таскать с собой не собираюсь, т.е. агрегат для автомобиля и лагеря.

    Основные требования, таким образом - GPS и 3G. Зарядка от авто.

    Добавлено через 16 минут
    Забыл упомянуть бюджет - тысяч до 12-13, наверное.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Это только Самсунг какой-нить. Если без 3G и GPS, то и китайца можно. А если надо и интернет с навигацией то только Samsung. Имхо, конечно
     
  3. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Посоветуйте планшет

    В китайцах это неправильно работает или какие другие соображения?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Китайский будет стоить почти столько же сколько самсунг:) Тысяч 10 рублей. Смысла нет брать его, если можно купить у нас тут с гарантией
     
  5. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Маркет Яндекс настойчиво намекает на яблочные поделия и галаксии.
     
  6. Sanja

    Sanja Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    с.Засечное
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb 3G. Купил жене и дочери на прошлой неделе за 19 т.р., не нарадуюсь. Епл, Самсунг, при прочих равных характеристиках (а они проигрывают из тех, что в наличии), 5-6 т.р самсунг, 10 т.р. Епл, наценка за бренд.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8484404&hid=6427100&show-uid=091791713612865711

    P/S/ Покупал в к.центре.
     
  7. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Ugly, я голову ломал над этим вопросом в декабре. К AlexD приставал (в хорошем смысле этого слова);)
    В итоге отказался от 3G. Дома, на работе и в общественных местах есть WiFi, в дороге навигация Navitel (маршрут прокладываю дома и инет в дороге не нужен) или фильмы-мультики с винта/флешки. В лодке (в хорошую погоду) навигация OZI(карты микрорельефа дна собственного изготовления), в плохую погоду навигация OZI с водонепроницаемого коммуникатора. Инет вне зон WiFi буду расшаривать с помощью точки доступа или через шнурок с коммуникатора.
    В итоге, по совету друзей, взял древний Самсунг галакси тав 7.0 2 без 3G. Брал в германии на компьютер юниверс, потому что была модель с 16 гигами встроенной памяти (так как система и предустановленные проги занимают около 4 гигов), то брать в РФ такой аппарат с 8 Гигами не стал. Т.е. свободной памяти на одном 4 гига, на другом 12 гигов (в три раза больше), а фильмы, мультики и навигационные программы с картами память жрут только дай ;)
    Итог юзаем семьей полтора месяца. Жена с ребенком в восторге. Из дома пока не выносили. В навороченные игры на нем никто не играет - я противник этой заразы.
    Каких бы ему еще наворотов добавить? Пока даже и не знаю, вроде все что хотел - он делает.
    Получился целый отчет - надеюсь топикстартеру поможет в его нелегком деле;)
     
    Ugly нравится это.
  8. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Посоветуйте планшет

    C@НblЧ, Саш , цену забыл упомянуть...
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Я посмотрел - сейчас SGT 2 7.0 16Gb со всеми наворотами (GPS, 3G, Wi-Fi) как раз в бюджет укладывается.
     
  10. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Год назад взял galaxy tab 7.0 plus. 7 дюймов, 16 гигов, 3g...

    Итого:
    3г не пользовался ни разу, хватает вай фай.
    навигация работает хорошо, меня устраивает.
    книжки на 7 дюймах отлично - удобнее и легче десятки, кино нормально, а вот серфить в инете не очень... 10 дюймов для интернета удобнее.
    брал в районе 20 сейчас вроде цена упала в половину. если для навигации и книг по мне удобнее именно 7 чем 10
     
    Ugly нравится это.
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Я полгода назад взял вот такой ASUS, не променяю ни на какой Самсунг и АЙ-пад...Преимущества: до 15 часов работы без подзарядки, читает простые USB- флешки (и SD-шки тоже), тянет любую графику, есть GSM- модуль, а главное полноценная клавиатура.
    И подставки никакой не надо, когда фильм смотришь...
     
  12. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Посоветуйте планшет

    https://www.computeruniverse.ru/products/90467622/samsung-galaxy-tab-2-7-0.asp
    Ром сейчас цена на него еще снизилась и стоит он 6597 рублей + доставка 26,55 евро (около 1 100 рублей). Итого 7697 рублей. (Какой на жуй может быть Китай?)

    Если есть коммуникатор, скорее всего 3G не нужен. Я после покупки коммуникатора и введения тарифных опций мегафона (инет 3G - 110 рублей в месяц) выкинул все свои 3G модемы к ноуту и на природе или в дороге обхожусь коммуникатором - он всегда с собой.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Вот только заряд этот wi-fi и 3G жрет безбожно:)
     
  14. ИгорьМ

    ИгорьМ Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Одобрямс:
    39
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Еще раз подумайте по поводу 3G, у меня айпэд с этим модулем - пользовался ооочень редко. Даже вспомнить не могу когда, для эпизодического захода в интернет брал интернет с телефона по вайфаю.
    Кстати ipad ом очень доволен, у меня третья версия, и считаю его лучшим планшетом, остальные производные от него.
     
  15. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Посоветуйте планшет

    А что за волшебный коммуникатор у тебя :) :) :)
     
  16. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Собственно, 3G думаю использовать для навигации, серфинг - дело сильно побочное.
    Ни коммуникатора, ни даже телефона с 3G у меня нет, интернет подсосать неоткуда.

    Заряд пусть жрёт, при наличии зарядника от прикуривателя. :)
     
  17. GVI-PENZA

    GVI-PENZA Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Посоветуйте планшет

    На днях выбирал планшет отцу приблизительно с такими же требованиями. В итоге остановился на этом: http://penza.dns-shop.ru/catalog/i156671/97-planshetnyj-pk-dns-airtab-m974g.html

    Нормального качества, отлично работает, все есть, зарядка через USB. Оптимальный вариант цена-качество.
     
    Ugly нравится это.
  18. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Посоветуйте планшет

    MMOOOTTTTOOORRRROOOLLLLLLAAAA!!!!!!!
     
  19. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Пользуюсь Самсунг Галакси Таб gt-p 1000. Доволен.
    Но для машины великоват, подставка еле держит. Хотя по большому экрану удобнее смотреть в дороге. В остальном всё отлично!
     
  20. Sanja

    Sanja Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    с.Засечное
    Ответ: Посоветуйте планшет

    Ну, два подхода: все в одном, или мешок-рюкзак с девайсами... Два дня без 3g, это не айс, танцы с бубном, через телефон, общественный Вай-Фай. Не очень удобно. Дома роутер на 4 порта+Ви-Фи, нормально, чуть в сторону от дома, уже требует подключения, а тут оно, 3-Жи. Просто, это будущее, и брать то, что сейчас еще нормально, а завтра будет тяготить... Ну, не очень. А так, подключился к Билайну и уверен, что оно будет везде. Еще, понравилась навигация, да не с картами (хотя есть тоже в наличие, да скачать не долго новых) , а со спутником гугл - реально так смотреть, да, еще компас, в отличие от автонавигатора. Да и скорость отклика - 4 ядра - летает + графический процессор серьезный.