1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Популярность соревнований

Тема в разделе "Рыболовные соревнования в Пензе и не только", создана пользователем darsi, 10 май 2015.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ни кому же ведь не приходит в голову покупать после рыбалки живую рыбу, фотографировать, и рассказывать всем что он ее поймал. :)
    Постоянно удивляет, что подобные вопросы до сих пор еще у кого то возникают.
     
  2. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Большой голавль - 2015

    darsi, ну почему же удивляет, на соревнованиях в Бронницах по зимнему спиннингу были инциденты. На других тоже. В карьере Питерцова тоже были оплошности.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Большой голавль - 2015

    Там был зачет по мертвой рыбе, совсем другие правила, (без фоторезультатов) и подлога так же избежать не удалось... Так какие будут предложения ? :)
     
  4. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Большой голавль - 2015

    darsi, ну при взвешивании на отмаркерованных весах и фотографировании взвешивания подлог сделать сложнее.
    Да и система которая была на "Уличном хищнике" не плохая.
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Большой голавль - 2015

    Да, мне тоже нравится такой формат, поэтому за них болею. При возможности поучаствовал бы с удовольствием. Наш береговой официальный спиннинг уже заваеван америкой (им скоро запретят использовать русский язык) а здесь пока еще своя - родная рыба.
     
  6. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Большой голавль - 2015

    darsi, А что мешает подобные соревнования, с зачетом только по "белому" хищнику, сделать в Пензе? Или все так боятся сдать свои секретные точки и опыт?
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Большой голавль - 2015

    Простите что влезаю, но намного легче сказать : "А что мешает подобные соревнования, с зачетом только по "белому" хищнику, сделать в.."
    Я принимал участие в организации не одних соревнований и даже не одного десятка и могу сказать смело что нет простой организации, просто можно размышлять в стороне, как дело касается фактов, теоретики гаснут, практики не решаются.
    Проведение береговых соревнований одни из самых сложных, а уж чисто по белой рыбе вообще ...
    Я у себя в области не знаю не одного места где бы сейчас можно было успешно провести подобные соревнования.
    Успешные для меня-это когда "нулей" не более 10%.
    Поэтому меня всегда коробят подобные высказывания!
    А возьмите сами и проведите, я думаю местная Федерация или Общество только спасибо вам скажет!
    Но как правило все заканчивается интернет файтингом, на деле мало кто берется организовать полный круг соревнований...
     
  8. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #8 Денис 58, 10 май 2015
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    Ответ: Большой голавль - 2015

    DenKey, А что по правилам форума запрещено задавать такие вопросы?
    Насчёт теоретика.. кое какие мероприятия мы тут проводили, и небезуспешно хотя и двух месяцев ещё не прошло моего тут пребывания, так что насчёт теоретика не к месту.
    Если коробит что я тут пишу, могу и не писать совсем если кому то от этого будет легче.

    Добавлено через 17 минут
    Тут ещё в ветке о квоке обвинения в коммерции были, в продвижении квоков Философа.. Гонево чистой воды ..
    про флешмоб было.. Теперь теоретик.. а не слишком ли?

    Добавлено через 12 минут
    Не ну если так всех все напрягает а тебя конкретно аж к оробит то поговори со Славой пусть удаляет профиль и все сообщения раз в них только пустая схоластическая теория.
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Большой голавль - 2015

    Я не называл Вас теоретиком, это первое.

    Второе... Вы слишком сильно принимаете все на свой счет.
    Высказываться можно кому угодно и где угодно, если это не противоречит закон Государства.
    Мой пост был обусловлен вопросом :"А что мешает провести..."
    Ответ был основан исключительно на личном опыте и опыте проведения соревнований.
    А что мешает провести этапа Формулы один ? Да ничего не мешает...
    Желающих что бы это провели, будет пару десятков тысяч, желающих это провести не будет ни одного.
    Считайте что это аллегория ..)))
     
    darsi нравится это.
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Большой голавль - 2015

    нет у нас желающих участвовать в спиннинговых соревнованиях... все те же 30 человек.
    а организовывают все те же трое... поэтому не будет соревнований по белому хищнику. Хотя вру, в июле будет КО и там будет кое-что прогрессивное. Вот только желающих участвовать у нас очень мало.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Популярность соревнований

    Топик разделил на пару, чтобы было веселей.

    Вов, а почему желающих участвовать мало? Может неинтересно?
    Вот на фестиваль в прошлом году тоже мало людей приехало - не все любят фестивали, где бухают.

    Так и с соревнованиями, наверное, не всем интересно ловить мелкую рыбу, а может просто не интересно соревноваться?

    Надо чтобы было интересно, тогда и народ пойдет
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Популярность соревнований

    Все идет по спирали, за подъемом всегда будет спад.

    Это примерно как легенда о "Золотом Эльдорадо".
    На соревнованиях не должно быть интересно, интерес у спортсмена должен быть в крови, тогда и все соревнования будут интересны.
    А вовлечение народа в спорт это вовсе не "интересные" соревнования, это другая не менее кропотливая работа.
     
    hav и vovanton нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Популярность соревнований

    Ну тогда мне непонятно

    Если соревнования должны быть массовыми, то надо делать их интересными для масс, а если соревнования должны быть профессиональными, то они должны быть красивыми, чтобы массы, не принимающие участие в соревнованиях, могли поболеть за участников.

    Я далек от соревнований, пару раз участвовал в фестивальных версиях и понял, что пока это не мое, не интересно. Скорее всего потому, что ловить не умею:)
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Популярность соревнований

    Опыт общения с рыболовам как раз говорит об обратном. Большинство с удовольствием рассказывают как "кого-то обловил на пруду, как много поймали в прошлый раз и какая крупная она была". Но встать в равные условия с себе подобными они не желают... почему то.

    Размер рыбы совсем не первостепенен: важны равные условия для соревнующихся. Хотя в последнее время наметилась тенденция к облегчению приманок, утончению лесок и увеличению стоимости удилищ. Но с приходом форели в спорт, это даже интереснее. И возможно даже на оборот: снасть легкая и тонкая, а рыба злая сильная.

    Для трофейщиков, есть лодочный спиннинг и карпфишинг (карпфишеры кстати у нас в области молодцы. Дружно, азартно и позитивно у них все)... да и по все стране много соревнований проводится. Например чемпионат по ловле чавычи на Камчатке. Более трофейной рыбы из пресноводных нет.

    Однако у каждого свое позьмо... и на нем он чемпион.
     
    Turtanak и Денис 58 нравится это.
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Популярность соревнований

    Самым простым с одной стороны и самым действенным с другой инструментом популяризации соревнований всегда являлась и будет являться медийная составляющая.
    Чем ярче и детальней(эмоциональней) будет медийная часть , тем больше людей это заинтересует.
    Важно видеть "азарт" и "борьбу" на лицах участников .
    Как вы считаете если скажем бокс или футбол комментировали просто текстом, причем скупым предложением :" Петров, дал в нос Иванов. Петров чемпион!"
    Сколько мальчишек после этого придет в зал ? Никого!
    Ну так а чем отличается рыболовный спорт ? Ничем.

    Слишком много сейчас стереотипов, которые нужно ломать и вкладывать силы.
    Но нужно быть логичными и не действовать по принципу :" Не главное результат, главное зае..ся".
     
    humbert нравится это.
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Популярность соревнований

    Рассказывать об успехах в любительской рыбалке, когда тебя никто не видит и не может подтвердить или опровергнуть - это да, это любят все рыбаки:)

    А вот соревноваться в реальности любят не все. Как и соревноваться в обычных спортивных дисциплинах - нет шанса выиграть у того, кто тратит время на оттачивание своих навыков. Разве что если бегун ногу подвернут и ты его обгонишь даже с одышкой.

    Ты, Вов, написал, что мало у нас народу соревнуется, я не пойму это плохо или это просто факт? Если плохо, то значит основной массе конкретные соревнования неинтересны, а если факт - да, спортсменов на массу населения у нас мало, в любом виде спорта.

    Придумайте что-то интересное, любительское, чтобы было интересно профессионалами, любителям и зевакам. Объедините эти три группы людей и будет всем весело.

    А карпятники они особая каста, им неинтересно просто "херрачить" рыбу, они больше философы, способные рассуждать в ожидании трофея. Это не спиннингисты, которые от шила в заднице не могут долго ловить на одной и той же точке, спиннингистам нужно движение, как акуле, иначе все, амба:)

    Нужно ли продвигать рыболовный спорт в массы? Если да, то может стоит подумать, а для чего массам этот спорт?


    Про пиар с Денисом согласен - простые люди любят, когда им показывают красивые картинки. Им интересно, когда хоккеисты друг другу зубы выбивают. Но им неинтересно смотреть, как хоккеисты катаются каждый день по одной и той же программе, оттачивая свои удары шайбой по воротам.
     
  17. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Популярность соревнований

    Либо шашечки, либо ехать (С)

    Никогда такого не будет. Либо официальный спорт со всеми составляющими, либо фестивалинг с улюлюканиями, с попаданием карандашом в бутылку и бегом в мешках со спиннингом.

    К спорту нужно возвращаться переодически, что бы не деградировать в плане развития.
    Все что в простой рыбалке приходит за два три года( а то и не приходит) в соревновательном процессе ты съедаешь за сезон.
    Практически все новшества приходят из спорта.

    Так что вопрос нужен он массам или нет не корректный.
     
    hav и alex79 нравится это.
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Популярность соревнований

    Тогда об чем Вова печалится?
     
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Популярность соревнований

    Предлагаю разрешить спиннингистам драться за точки. Тогда будут и зубы выбитые и зрелище, да и на рыбу всем плевать будет. Народ точно оценит :D
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Популярность соревнований

    Я за профессиональные соревнования, но там всегда будет пусто, т.к. спортсменов на порядки меньше обычных ловителей рыб