1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Попал в котел, набил мошну.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Death_Angel, 10 июн 2011.

  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    а че с таким количеством пойманного жереха делать?:eek:
     
  2. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Балык........
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Да на рынок, в миг разойдется. Так можно каждый день, никакой зарплаты не надо. А еще выгоднее в сетку его, за раз по десятку хапать

    Не выдержал, целый день терпел, видимо зависть гложет
     
  4. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Дягелеву можно, а Фениксу нельзя?
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Всем нельзя.
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #6 darsi, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    ФЕНИКС,
    Спасибо за видео.Вот именно такое я и имел в виду-когда ловился на свинец.Хорошая рыбалка,поздравляю!

    humbert,
    Славка.Тебе просто завидно.:)Кто ищет-тот рано или поздно в любом случае попадает на многарыбу.Этого не избежать тк. ОНА- есть цель каждого.
    Если большинству людей на форуме неприятно видеть отчеты с хороших рыбалок-их и не будет.Рассуждения "куда дел рыбу??"- обычно перерастают в другую тему.Здесь имхо-разговор о том- как поймать жереха.После поимки, естественно с рыбой приходится совершать какое-либо действие...:) Но мы пока, что просто хотим поймать.:)
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Да я и не спорю, что мне завидно, я так и писал выше. Но как вспомню 10 кг карася, которые раздавал по соседям - ну его нафиг, чесслово. Я столько рыбы не съем, а раздавать смысла не вижу. Если продавать, то это уже другое занятие, надо другие снасти.

    А так да, согласен, когда попаду на многарыбу, не факт, что остановлюсь.
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Славка,вчитайся в то-что ты написал:) Ты сам себе противоречишь в каждом предложении!:D
    Но мы здесь совсем не об этом рассуждать хотели.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Ничего противоречивого - завидую, что человек нашел рыбу хорошую, но умом, ибо завидую не умом, понимаю, что столько рыбы не надо забирать.

    А так да, тема не про это, увлекся, простите меня, убогого.
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    За рыбой ходят в магазин, а на рыбалку для души (развлекуха)
    Эт че ж, я, и многие форумчане американцы, что ли? Можно поймать за одну рыбалку столько ,что сам не унесешь, и че всю забирать? Вопрос многоспорный, и однозначного ответа быть не может - каждому свое, но идя на рыбалку нужно быть морально готовым к тому, что не поймаешь ничего или поймаешь столько , что не зазорно и отпускать большую часть, давая пусть не большой, но шанс рыбе выжить. Жена права... меру надо знать. Все таки женщины мудрый вид.:84:
     
  11. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Леш, 5 баллов, хорошо назвал " Вид":D:D:D
     
  12. Барракуда

    Барракуда Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    ТЕРНОВКА
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    ФЕНИКС, значит нужно добивать, сошедшую с крючка рыбу?
     
  13. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Ребята вот Вы задрали честное слово. Не у кого не вызывает удивления тот факт что на охоте охотник УБИВАЕТ зверя, а куда он его девает это его дело . Кто-то ест,кто-то только рога отпиливает ,кто-то голову на чучело отрезает. Поймал-отпусти ,поймал-съел - это дело каждого . И осуждать за это нельзя а можно только агитировать за то или иное действие/бездействие.
    Можно так же сказать что способ поймал/отпусти это издевательство над рыбой, т.е. причинить боль рыбе дабы порадоваться самому. Мера? У всех она разная, кто-то ловит по одной две рыбки для себя ,кто-то по 10-20 чтоб раздать близким и друзьям, здесь судить никого не берусь.
    Вот ситуёвина с толстолобом , его выбивают и некоторые кричат "так его гадину,а то карп не подходит". А чем толстолоб хуже или лучше карпа?
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    От задрала и слышу :p
    Ну завидно, ну обидно, ну верим, что отпустим, если так попадем, вот и ругаем.
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    А если внимательно 69й пост прочитать... Могу даже выделить, если нужно. Мера говоришь... Мера по закону 5кг. -согласен? Это чтобы не возникало разговоров "кто и сколько", а так да, каждый берет сколько совесть позволит. И кто где кого задрал... именно агитирую , заметь без осуждений, но с пожеланием знать эту самую, человеческую, моральную, если можно так сказать меру. Когда для себя и своей семьи -это рыбалка на мой взгляд, а когда для друзей и родственников, да чтобы всем хватило..... не проще сеть тогда поставить... гемора меньше.;)
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Arhip, ты же вроде неплохо разбираешься в законах.
    Правила любительстельского рыболовства четко регламентируются. Дневная норма вылова 5кг на одного человека. Рыболов имеет право взять с собой две нормы. Это максимально 10кг. Все что свыше, увы и ах - браконьер.
    Жерех у нас в области ограничен длиной 40см, все что меньше должен незамедлительно отпускаться. Но про это никто ничего Фениксу не сказал, а лишь пытались призрачно намекнуть: не надо в следующий раз столько брать. Отпускай, продолжай ловить и отпускай. И никто тут не собирался халивар раздувать , пока ты не начал заступаться.
     
  17. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    humbert, Слав и ты столько выловишь если попадёшь!:82:
    композитор, vovanton, Алексей,Владимир - норм вылова сейчас нет, допустимый размер - есть. И Вы ,я согласен, просто пытались намекнуть.
    Барракуда и Денис почти с упрекнули. Ребята не нужно так сразу,человек вот так обидится что его почти браком назвали и писать отчётов не будет. И не увидим мы больше такого воодушевляющего видео ;)
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лучшая приманка для ловли жереха 2010

    Arhip, "спасибо жене ,меня одернула и обозвала браконьером , полученный адреналин помутил мой разум , выйдя на берег нес мог вытащить садок на берег , было решено больше не ловить." - он сам это написал,и молодец, что сделал так, это вызывает лишь уважение и надежду на то, что в следующий раз (без жены) он будет чувствовать меру и думать о сохранении хоть каких-то рыбных запасов для себя и тех , кто будет после нас. Думаю он точно не обидится... посмотрим как дальше будет.
     
  19. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Круто....
    вот ежли сетями шт 5 таких поймаешь ,то ты браконьер, гад , выбиваешь рыбные запасы и тп.

    А вот ежли спиннингом (да ещё и в запрет) такую кучу набъёшь (там пожалуй шт 50 наберётся если не больше)
    То никто и слова плохого не скажет , только хорошие - Гигант рыбалки....профи...мастер ,так и надо !
    Круто...
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Levsha, Если сетями ловить рецидивно ,(без лицензии хоть одну ,хоть две хоть пять рыб), то браконьер в принципе-неизлечимый видимо. А у этого спиннингиста-нарушителя запрета (как и многих здесь нарушителей и браконьеров -спиннингистов ловящих в запрет...меня в том числе) глядишь после общения пропадет желание по столько забирать. Можете сколь угодно долго отстаивать свое право ловить сетями, но надеюсь здесь единомышленников Вы не найдете. В полемику дальнейшую вступать нет желания.