1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Подскажите Катушку

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем sergo89, 14 фев 2010.

  1. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Я Хочу себе купить катушку для спининга ну для Хищника! Тока я новичёк в этом деле вот и незнаю какую что! Ну хочится хорошую но что бы была без наворотов что бы не сломать в первый же день посоветуйте пожалуста!И что бы катушка лёгинькая была,ото у меня есть какая то я с ней ездию она тежёлая и крутить её очень тяжело Рука под конец Рыбалки болеть начинает;)
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Сколько денег готов потратить?
    Сколько рыбалок в год со спиннингом?
     
  3. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Подскажите Катушку

    Ну Денюшек тыщи 2 А Рыба4у каждое Воскресенье ));):5:
     
  4. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Привет если есть желание могу прадать катушку Daiwa RVROS 2000 Цена 2300р!
     
  5. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Подскажите Катушку

    Незнай Я Просто Щас Деньги Буду Откладывать ! Ну Это я Хочу купить как только Лёд сойдёт!;)
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    За 2000... трудно. Только БУ наверно. Типа Риобий разных или дайвовских катушек.
    Все новые катушки стоимостью менее 3000 рублей (оказывется и Заубер и Эксия стоят дороже) которые знаю не выдержут и сезона при эксплуатации 30 рыбалок в год.
     
  7. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Подскажите Катушку

    Владимир, с уважением к твоему опыту в спиннинге, прошу тебя иногда забыть про свои предпочтения и посмотреть на вещи взглядом начинающего, вспомнив с чего сам то начинал. В соседней ветке ты себя именно таковым и считаешь:
    "у меня тоже семерка. Простенькая Тика Виннер 2000. Уровень моего гаврилизма не позволяет купить ничего лучше - меня всем устраивает данный экземпляр. Недорос я пока в потребностях."
    Без обид!
     
  8. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Подскажите Катушку

    риоби экусима, точно не знаю сколько стоит ,раньше стоила около1500 рублей. для начала нормальная катушка. или сходи в Авалон там помоему дайвовские катушки от2000 с копейками есть. банакс Si700 неплохая для начала. Shimano Catana тоже примерно этих денег стоит. при надлежащем обращении и уходе все эти катушки работают долго и нормально (ИМХО)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    klik что есть форум? мне кажется высказывание взглядов разных людей. Я пишу только свои взгляды на вещи. sergo89 сам же решит что ему покупать и покупать ли вообще.
    У меня создается ощущение, ты только и делаешь что следишь за тем, что я написал. ЧЕм sergo89 можешь помочь, каким советом?
     
  10. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Подскажите Катушку

    Вот в этом то и дело, что свой взгляд, а ты взгляни на ситуацию с позиции того человека, который просит совета. Когда ты обсуждаешь тему с себе подобным (DenKey-ем), можно порассуждать и о возвышенном.
    Когда то и меня занимал этот вопрос, так вот Lin предложил мне конкретный набор и за это я ему благодарен.
     
  11. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Подскажите Катушку

    sergo89,
    Присмотрись в инет магазах к Тике , Митчелу, и из штатов к Кабеласу - они за небольшие деньги делают совсем неплохие вещи... ( юзал 500 Тику из недорогой серии и сейчас верой и правдой служит кабелосавский Престиж за 29 баксов + доставка..... как вариант Окума... ИМХО, мое мнение для начала лучше и не надо (вдруг не вставит тематика) К примеру моя УЛ Тика до сих пор работает у свояка....
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    to klik
    за 2000 рублей ничего не буду советовать. собствеено так и написал. Если бы собирался ловить 5 раз в год - то это было бы допустимо, но 30 рыбалок в год...

    И что же это за набор, и сколько рыбалок в год? Чего все клещами тянуть то.

    И вопрос в данной теме адресован не ко мне, а ко всем форумчанам. Просто я отзывчивый:)
     
  13. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Подскажите Катушку

    Ну я ездию очень часто потому что я ей живу! И без неё я не могу,вот поэтому я из хочу нормальную катушку купить,ну я щас пока не работаю и поэтому хочу копить стипендию откладывать !;)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Подскажите Катушку

    sergo89, у меня была катушка Cottus за 800 рублей, один сезон и кончилась Потом была, да и сейчас есть, Shimano Exage, на момент покупки стоила 2300 рублей, сейчас в районе 1500 рублей она стоит новая. Поломал её на зацепах, спасибо Алексею (x-plorers), починил её.

    Но я ловлю за сезон раз 15-20. Катушка Exage устраивала, пока я не посмотрел катушки Владимира (vovanton) и Алексея (alex79) - катушки намного качественнее. Теперь тоже хочу катушку подороже.

    Ловить ты сможешь и недорогой катушкой, вот только она не выдержит нагрузок от частых рыбалок и тебе придется покупать новую катушку. Но т.к. я представляю себе, что значит быть ограниченным в средствах, то рекомендую приобрести недорогую катушку, а потом уже поймешь, надо ли оно тебе этот спиннинг.
     
  15. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Подскажите Катушку

    Ну Спининг это щитается спотривной ловлю хищника,сам по себе это рыба масивная и сопротивляется хорошо! Ну нащёт карпа я тоже его люблю ловить но я предпочитаю как бы больше всего ловить Спинингом нежели удо4ками смотря куда еду и с кем ;)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Подскажите Катушку

    sergo89, прежде чем ловить спиннингом, рекомендую воспользоваться FireFox'ом. Там есть проверка написанного на грамматические ошибки. Думаю, что тебе это больше надо, нежели катушка.
     
  17. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Подскажите Катушку

    sergo89, я бы тебе посоветовал риоби экусиму 3000(хотя советовать-дело неблагодарное),для начала я считаю будет в самый раз..имхо соотношение цена-качество неплохое...но решать тебе,просто обрати на неё внимание..
    Гумберт,+100:D
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Подскажите Катушку

    Правильно делаешь.
    Стандартные слова: " Для начала возьму а бы что , а там разберусь ".

    Ну за чем покупать сразу г....но , а потом что то другое.
    Мы сейчас живем не в каменном веке. Информации море. Достаточно поседеть день за компом и почитать инфу на паре-тройке крупных форумов . И после для себя выделить приоритеты. Они появятся однозначно.

    Поймите не может человек советовать "дешевые"* катушки если сам ловит "дорогими"*.
    Каждый проходит через это . Кто то раньше , кто то позже. За чем наступать на грабли на которые наступили тысячи людей ???
    После этого поста посыплются высказывания в духе :" Ни каждый может себе позволить............."

    Так и не нужно прям завтро идти и покупать Стэлу или Экзист . Можно на нее накопить и потом долго ей ловить и получать удовольствие .
    У скольких мобильник в кормане стоимостью за 10000 ???? Для чего такой дорогой ??? Для того что бы получать от него удовольствие , удобно и т.д..
    И такие телефоны далеко не у алегархов и мажоров , а у каждого второго.

    Ну а почему бы не купить катушку за 10000 и так же получать удовольствие ? А мобилу взять скажем за 1000. Веть в отличии от катушки прямое его назначение не страдает из за цены. Дело в опциях.

    Как то вот так ..........

    PS ** величины относительные
     
  19. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Подскажите Катушку

    Володь, надо бы нам с тобой съездить куда-нибудь под твоим началом, я вот...ну просто ИСКРЕННЕ не могу понять как можно за тридцать рыбалок убить катухер , мне это надо видеть!!
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #20 vovanton, 14 фев 2010
    Последнее редактирование: 14 фев 2010
    Ответ: Подскажите Катушку

    Лех, я не скажу что прям этим горжусь. Ну как-то получается.

    Добавлено через 7 минут
    Денис, интересная параллель :D