1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Первый лед 2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Артурик, 28 ноя 2017.

  1. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Открытие состоялось...
    vM7iWFPPLQM.jpg
    В обед на полчасика вырвался...
    9zw7eUNO-Ko.jpg
    Всем крепкого льда!!!!
     
    denih, humbert, Микулишна и 21 другим нравится это.
  2. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    нормально сегодня открылся , разнокалиберный окунь клевал весело, пруд буквально взорвали..
     

    Вложения:

    denih, Michael, Микулишна и 20 другим нравится это.
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    С понедельника читаю отчеты про первый лед, завидно просто пипец.
    Решил взять на работу небольшой наборчик для рыбалки и сразу после утреннего совещания свалил на близлежащее от конторы болото. Время на рыбалку было всего 40 минут, но дело то не в этом, главное побурить и балансиры покупать.
    Вешаю восьмерку от Везучего Ивана (Lucky John) и на 6-й лунке получаю отчетливый удар. Моей радости не было предела, щучка на льду я с порцией адреналина (сфоткал и утопил). Начали подходить с вопросами жерличники (у них с утра по нулям).
    На этом водоеме ловил первый раз, результатом вдохновлен и доволен до жопы.
    На завтра возьму отгул :) , поеду на нормальную рыбалку.
     
    denih, Николай НК, humbert и 22 другим нравится это.
  4. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Вот и открыли сегодня очередной сезон"твёрдой воды". Причём неожиданным уловом. По порядку. Разведав на кануне состояние льда на пруду, (вчера ещё трещал под сотней кг., а сегодня даже не пискнул), с утра ушли от толпы в сторонку и набурив лунок по 20 начали пробовать ловить. Я предпочёл мормышку, товарищ блёсинку. Окушок отозвался сразу, но размером не радовал.

    Пересев на очередную лунку, ближе к кустам, на второй проводке, кто то снизу медленно пригнул
    кивок и тут же задрал его вверх. Ух, думаю лещ?:wideyed: Подсекаю, тяжесть повисла на 0,1 мм лески. Ну очень медленно подтягиваю к лунке, а там ё моё, карасик.
    Да какой, аж на 400гр!
    Потом ещё один и ещё пара не плохих, окунь хороший тут же. И всё. Лунка замолчала до конца рыбалки. После такой рыбы пиписьню ловить расхотелось. Поискал в других местах карася , но без толку. Вот так первый лёд подарил малость радости и большие надежды на зиму.
     
    denih, humbert, Влад78 и 29 другим нравится это.
  5. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Вот и мой первый отчет со льда. Хотел поехать в среду до обеда, но получилось сегодня. Ехал на 10 Артель в затоны, но проезжая через Суру по трассе понял, что в затоны наверное не судьба-воду в ночь резко сбросили на пол метра. Ну куда деваться...
    Дорога на карьер со стороны Мясокомбината не радовала, осенние ямы плюс сверху сплошной слой льда АБС трещал всю дорогу...
    В затоны смысла не было идти, т.к. лед упал на полметра вслед за уровнем воды. пошел на карьер. Лед толщиной не более 5 см, но не трещал, но провисал
    Рыбы не было. Только один жерличник словил щуку на окуня и все. Остальные жерлицы были на карася и молчали. Через полтора часа я словил своего первого и последнего окунька, т.к. с работы задрали звонить и отдал его жерличнику.
    Лунку пробурил, рыбу поймал , воздухом подышал, осталось чая попить и только допил одну крышку термоса флажок загорелся. Правда поклевка оказалась холостой или дернул он рано, но на моего окунька...Что интересно, но из десяти человек на льду никто щуку не пытался ловить на блесны или балансиры. все топтались у жерлиц или пытались поймань окуньков с мизинец, чтобы оставить сорокам на льду...
    Хотел побалансирить, но очередной звонок с работы не дал мне этого сделать. В итоге в 11-00 я уже был на рабочем месте, но все мысли были о непойманных на балансир щуках весом не менее 1 кг, так к концу рабочего дня я уже представлял как тяну мамку на пятеру, но на завтра отгул не дали...
     

    Вложения:

    denih, Микулишна, KORSAR667 и 21 другим нравится это.
  6. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Для тех, кто собирается завтра на рыбалку сообщу информацию по направлению Печарка.
    Были там сегодня с группой единомышленников, клевал в основном средненький окунь, видел пару небольших судачков.
    Начну по порядку:
    - дорога отвратная, проехать и не оторвать бампер - глушитель можно только на ниве или уазике, объезжая ямы все бока обдерешь кустами;
    - напрямую до ямы не пройдёшь, промоины и тонкий лёд (по темноте не заходите), идти нужно вдоль берега, по отмели;
    - глубина около метра, для ловли на балансир не совсем комфортно (меня такая глубина просто бесит!), хотя-бы метра 3 была. На те ямы, где ловится крупный хищник зайти без риска для жизни нельзя, лёд очень тонкий;
    - активный окунь, нормального размера уже выбит, ловят со среды ;
    - народа даже сегодня было под сотню, завтра будет вообще оупенэир...
     
  7. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ну и я решил открыться в первый зимний день.Был на затоне ниже ТЭЦ,лёд пластами лежал на берегу,вода сильно ушла,а вместе с ней и рыба,но немного поймал.
     
    denih, Микулишна, RVE и 13 другим нравится это.
  8. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    сегодня с рыбой было напряженно, балансиры слегка тыкала, на черта много поклевок , но 70% мимо. перешёл на мормышку с мотылем. расклевалась, случались раздачи с лунок по 10 штук , несколько приятных бонусо , плотва 200 граммов и окунь на 400 грамм, окунь в основном пивного и чуть больше размера.
     

    Вложения:

    denih, Микулишна, RVE и 14 другим нравится это.
  9. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Иван опять на КАЛД. Всеравно нормально.
     
  10. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    #10 navigator, 1 дек 2017
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    не там , и первый раз тоже не там.... в К..там отсосей крупных ловят :happy:
     
  11. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    фото.JPG Ну вот и я открыл сезон... был выбор либо количество либо качество.. выбрал второе. Путь поклевок всего десяток-полтора, но на тонкую снасть горбач это кайф
     
  12. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    На море сегодня жара. Золотарёвская сторона активно столбится. Лёд сантиметров семь есть, специально не измерял. У берега рыбаки, смотрю, руками изредка помахивали, но как показалось ажиотажа не было.
     
    kot58 и Ник399 нравится это.
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Был сегодня с дядькой на Белой глине. не был там года четыре, но хотел половить на жерлицы, поэтому сказал дядьке, что на море лед еще очень тонкий и поехали с жерлицами. Сказал так, потому что у него жерлицы и нива, у меня ничего нет, зная, что на море уже столбятся. Вот такой я .....
    Поехали со стороны трассы по полю, повторять не советую-осенью кировец постарался грязь намесить и она заледенела, назад ехали через Сосновку, как по асфальту.
    Приехали в хвост и поставили 15 жерлиц на синтю. Жерлицы стрелять начали сразу как из пулемета от ветра. немного поколдовали и улетать перестали. Ближе к 9-00 надоело смотреть на молчат жерлицы, а народ дерет окуня.
    Взялись за мормышки с мотылем. Сижу никому не мешаю, пытаюсь насадить мотыля, а мормышка бряк с коленки и в воду, смотрю на меня прет подо льдом что-то , тяну- окунь на фото.Давно я таких не ловил. В течении 5 минут было еще 2, которые ушли вместе с вольфрамовыми мормышками на леске 0,1. До 9-00 поймал пару кил окололадошечных и в 10-00 клев выключился совсем на все. Поменяли живца на окуня и красноглазку, но толку не было. В 14-00 уже уехали, хотя народ начал сваливать с обеда.
    На жерлицы клюнул окунь на грамм 300, но лунка замерзла и он потыкав носом лед свалил.
    У народа на сотни жерлиц в хвосте было 4 щуки.
    Приехал домой-почистил окуня, а у него в брюхе красноглазка наполовинупереваренная с полладони. Какая на...р синтя :)
    Короче доволен, но завтра смысла туда ехать не вижу и вообще в дождь зимой дома сидеть надо.
    Прихватил пару пиписонов сынуле в банку. Любит он с мелочью играться.
    Ветер до сих пор в ушах дует, как на море побывал в нелетную погоду-поле мать его...
     

    Вложения:

    denih, Микулишна, ewgen и 24 другим нравится это.
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ну и я сегодня первый раз вырвался на первый лёд жаль что получилось не надолго всего на 3 часа 20171202_113535.jpg погода была не очень то снег то дождь то что то среднее расставил жерлицы 20171202_113546.jpg
    начал блеснить и получил такую поклёвку что при подсечке сломал удильник и чуть не грохнулся на лёд , сегодня очень скользко было 20171202_113529.jpg рыба благополучно сошла ... Кто был не знаю ....пока менял конец сработала жерлица как всегда самая крайняя подбежал попробовал ... крючок в корягах.. ну отцепил кое как пересадил и пошёл опять блеснить и 3 мерных окуня порадовали своими поклёвками . ещё один флажок опять самый крайний только с другой стороны зажёгся !подбежал мотает чуть выждал и при останове подсёк !! почувствовал приятную тяжесть небольшая борьба и щука под двушку забилась на льду... заглотила по самые гланды еле отцепил..
    ттттттттут звонок надо срочно домой бегом собрался и уехал.. хоть рыбалка была и кратковременна но полна событиями и рыба поймана и на жерлицы и на блеснилку.... 20171202_113608.jpg
    Всем НХНЧ и удачи !!!
     
    denih, Микулишна, ewgen и 20 другим нравится это.
  15. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    сильный ветер сдувал с ног , наловил с одной точки пару киллограммов окуней, поклевки у дна , жерлицы у народа молчали.
     

    Вложения:

    denih, Микулишна, Рафик и 15 другим нравится это.