1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

перья в приманках

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем боцман, 1 фев 2014.

  1. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    рыбалкой можно сказать только начал заниматься видел на рыболовных сайтах об оформлении тройников нитками и т.п. живу в своем доме держу кур породы брама четырех линий разноцветных скоро начнется у них линька если их перья подходят для рыбалки готов поделиться если кому надо.
    может звучит конечно странно - поправьте если что не так...
     
  2. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: перья в приманках

    собрался заниматься УЛ- сам вяжи стриммеры на легких джиг головках по три четыре кончика пера с выходом за загиб на 1-2 см и пробуй в ванной чтоб медленно тонули-лучше резины.
     
    боцман нравится это.
  3. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: перья в приманках

    Перья курицы очнень хорошо подходяттименно для этих целей, насчет брама не знаю, но картинки глянул, интересные, все должно получиться, и не толькотна джигголовках, еще иина тройники колебалокти вертушек.и даже самостоятельные стримеры с подмоткой проволоки..
    Как уязать, приходите к нам на муховязальные занятия в след выходные, все покажем, подскажем и научим. Итперьев еще других дадим.
    Хотя скмые нужные этоткак раз серые, бурые, рыжеватые и коричневые, также черные, белые, красные
     
    боцман нравится это.
  4. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: перья в приманках

    если интересно можете погуглить - брама светлая, брама темная, куропатчатая, палевая.если про красные перья не знаю насколько красные есть еще обычные голландские несушки красно-кирпичного цвета. что ж буду собирать как начнут линять мне не жалко могу и поделиться если кому надо. я так думаю что такого количества перьев мне одному за всю жизнь не извязать. За приглашение спасибо, пока занят ремонтом но непременно воспользуюсь в дальнейшем вашим приглашением. я так сказать начинающий поэтому интересно все. в свое время держал гусей осталось много маховых серых перьев оставил как в старинке на поплавки но сидячая рыбалка как то не вдохновляет может тоже куда пойдут.
     
  5. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: перья в приманках

    а гусиные маховые какого цвета?
    Эти перья не только на поплавки, но и на крылья классических мокрых мушек идут.а еще у гуся и утки есть обалденные перья на копчиковой железе такие пуховые, они очень ценятся.
     
  6. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: перья в приманках

    как жаль что я поздно здесь оказался!!!!!эти перья то я просто выбросил за ненадобностью!!!!!!а остались серого цвета ну с белым немного были обычные серые гуси десятка три - четыре осталось если надо могу отдать....для меня главное чтобы в дело пошли а то у меня просто лежат в ящике пусть лучше людям послужат.
     
  7. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: перья в приманках

    Если маховые серые есть не подтрёпанные с радостью заберем:)
     
  8. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: перья в приманках

    вообще надо у жены спросить она как то оставляла пуховые гусиные перья вроде как на подушки но думаю что передумала а вот выкинула их или нет не в курсе было два чулка когда то надо посмотреть
     
  9. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: перья в приманках

    не..маховые