1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Переподключение частного дома к газу, электричеству

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 1 июн 2020.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Имеем частный дом, отключили газ и электричество с водой за неуплату.
    Подключение взад (обратно) стоит столько же как и начальное или дешевле?

    может кто в курсе?
     
  2. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Позвони в Метан, Горводоканал, ПензЭнерго.
     
    humbert нравится это.
  3. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    за электричество как долгов не будет - приедут подключат сами бесплатно. там у тебя перемычки наверно просто на опоре с перекидки откинули.или всю перекидку сняли ? только позвонить надо будет.
     
    humbert нравится это.
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    по халяве не будет.. уплата долга и стоимости работ по подключению, как посчитают ресурсники.
     
    humbert нравится это.
  5. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Скорее всего бесплатно не приедут. Я когда подключал электричество у меня мой щиток не приняли, повторный выезд стоил если не ошибаюсь 1000 руб. В 2015 году.
     
    humbert нравится это.
  6. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Особо не вникал,но ,если мне память не изменяет, за пере-подключение газа "хорошо" берут
     
  7. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    За подключение газа тоже не слабо. У меня ушло тысяч 100, + 80 за разрешение на подключение к сети тсж, + котельное оборудование и плиты. Одна врезка обошлась в 11 рублей. Врезали минуты три с двумя перекурами.
     
  8. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    это практически по новой с проектом и всеми делами, если отрезано от магистрали за неуплату стоимость меньше.
     
  9. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Подключение газа идет только после уплаты долга и услуг по отключению + отдельно за подключение. Проверь сроки ТО на счетчик.
    Если магистраль рядом, они вешают замок /пломбу, который при подключении просто снимают и открывают кран. Это самый простой и дешевый вариант.
    Если договор на ТО не был продлен на текущий год или (что значительно хуже!) не продлевался долгое время, - тогда геморрой тебе обеспечен.
    Чтобы заключить договор на ТО, из Метана к тебе приходит обслуживающий участок мастер и составляет акт (осматривает все газовые коммуникации, подключение приборов и их исправность). Отдельно вызываешь пожарных (Виноградный пр-д), которые составляют акт на исправность дымохода. Все платно. Причем они достаточно жестко смотрят по СНиПам и проч... Все должно соответствовать нормам. Если нет (окна не по ГОСТам, вентиляция неправильная, размеры и расстояния в котельной не соответствуют современным нормам и правилам), - тогда они ничего не примут. Причем, если делали газ давно (на резьбе), то сейчас только сварка и проч... Это уже заказ нового проекта, новое проведение коммуникаций и проч... Выйдет в серьезную копеечку и по времени может затянуться на пол лета или больше. Нюансов много.
     
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Дабы избежать этот геморрой, нужно подключить бегунков. Список их есть в метане, они решат все вопросы во всех инстанциях, вопрос, только в том сколько они денег запросят.
     
  11. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Абсолютно верный коммент...))
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Уверен, топикстартер хочет этот квест пройти сам, без читерства.
     
    NIS нравится это.
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    один фиг донатить придется....
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Не сомневаюсь. Вопрос времени и солюшена.
     
  15. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Я когда себе проводил, 9 месяцев потратил на беготню, этот геморой даже врагу не пожелаешь и ещё отвалил за все 200 рубликов. Сосед глядя на меня, написал доверенность на директора подрядной организации и через месяц был с газом. И мне и ему делали все "Кронос" , только я дурень как сказали выше решил этот квэст пройти сам. Кроносы все смонтировали и проложили подземку за три дня, врезку делал метан. Так что лучше написать доверку, чуть переплатить и спать спокойно. Метан это АД на земле, самый гемор у меня был с газом. Благо дело новострой, а жилье с пробегом там ещё и пожарникам малина. Ты хоть что делай, а помещение где будет стоять котел должно быть по моему не меньше 15 кубов, но и там есть свои нюансы чтобы это обойти, например не поставить дверь. Короче топик у тебя такие прелести впереди где все хотят урвать с тебя бабла!!!
     
  16. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Я с третьего раза сдал заявление на получение ТУ, после этого обратился в контору. Мог бы и сразу обратиться, но это дело принципа было. После получения ТУ, обратился к бегункам, которые переделали ТУ и укоротили трассу труб метров на 40. Сэкономив мне деньги.
     
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Я иногда вижу подключение газа в СНТ... Какие там нормы и правила? Такие холупы...
     
  18. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Если подключают значит все в соответствии с ТУ. Есть куча нюансов.