1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Dr., 27 апр 2009.

  1. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет
    У сотрудников рыбоохраны день рождения. 75 лет эта структура стоит на страже природных ресурсов Пензенского региона и РФ. В 1934 году потребовалось усилить контроль и начать охрану рыбных ресурсов. Регулирование рыбоводства и рыболовства фактически стало началом формирования органов рыбнадзора.

    Как сообщил начальник отдела рыбоохраны по Пензенской области Александр Калинин, в рыбнадзоре работают прежде всего фанатики - люди, которые влюблены в свое дело и болеют за него.

    Труд рыбинспектора тяжел не только физически. Почти ежедневные рейды по главным водным артериям области и водохранилищу в любое время суток не оставляют времени на отдых. По официальным данным, таких людей в области лишь девять. К счастью, есть инспекторы, егеря охотхозяйств, общественники, всегда помогают ОМОН и другие правоохранительные органы.

    В последние годы настоящим природным бичом стали дешевые сети китайского производства, которыми забили реки, пруды и Сурское море. В ходе каждого визита сотрудники рыбнадзора очищают водоемы от километров сетей. С января 2009-го ввоз в Россию сетематериалов запретили, однако тех запасов, что уже поставили в страну, хватит еще на долгие годы.

    Отмечать праздник в рыбоохране не спешат - наступает горячая пора, нерестовый период. Лещ, карп, щука готовы метать икру. Рыболовы стараются сохранить поголовье для того, чтобы реки и пруды остались живы. Поэтому круглосуточно бригады инспекторов с милицией будут осматривать водоемы, задерживать браконьеров и выписывать штрафные санкции.
     
  2. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    @Почти ежедневные рейды по главным водным артериям области и водохранилищу в любое время суток не оставляют времени на отдых. По официальным данным, таких людей в области лишь девять. @ - т.е. 9ть человек в области служат анти браками? смешно.
     
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Я не хочу никого обидеть но мне кажется что антибраки и рыбохрана - немного разные вещи. Я не однократно наблюдал на слиянии и на Сур-море, как рыбохрана пыталась снять сети или кого-то поймать но раздавался звонок и всех отпускали и сети не трогали , а также было так: рыбохрана на своих чудо скоростных лодках подплывала к местным бракам у которых в связке по 1 км сетей и просто здоровалась и узнавала:"Ну как сколько сегодня вытащили в сети".Вот так.
     
  4. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Они тоже не боги, от кого то зависят. Сам наблюдал на Узе подъехали к бракам,а те корочки вынули,инспектора извинились и уехали. Нет у них неограниченных полномочий.
     
  5. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    вот и получается что дедка без связей за трех карасей посадят, а браков с корочками и связями, которые в промышленных масштабах истребляют все живое еще и по головке погладят и помогут сети проверить и рыбу довезти... Эх , Россия...:confused: не в обиду инспекторов говорю.. их труд очень ценю и уважаю, просто они тоже люди у которых есть начальство и приказы не обсуждаются его... всего лишь констатирую прискорбные факты нашей действительности :(
     
  6. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Тута Антон немножко исказил историческия факты, Всей Рыбохране СССр и РФ 75 лет.
     
  7. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Росееееея!!!!!!!!!!!!! А не Россия.
     
  8. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Вадим, ни чего он не исказил. Я родился в СССР, а живу в России.... и ни ху... не вижу большой разницы. ЭТО МОЯ СТРАНА!!! Вот и все.
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Виталь, ну не токо же Пензенской области!
     
  10. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Здесь я только ЗА.
    На счет страны всегда могу спорить до усёру.... но это я. Нет другой страны, есть та где ты родился и живешь. И не виноват ни кто в том, что х.з. кто "решил поиграть в солдатики" в 90-е. Ни те кто родился ПОСЛЕ, ни те кто жил ДО. Не зависило от нас.......
     
  11. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Виталь, так у меня ТАМ лучшие годы прошли!
     
  12. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Пензенской рыбоохране исполнилось 75 лет

    Никто не задался вопросом. Сколько рыбинспекторов в области было у Полосина. Сколько водоемов они могли перекрыть рейдами. Кстати о рейдах. Палочная система провести 2 рейда в неделю никак не реагирует на наши звонки о поставленных сетях в конкретном месте в конкретное время. Ну никто не приедет и не снимет и не составит протокол. Выход простой. Зацепил воблер за сетку, режь как рука машет. ССышь? Подари браку многоговорящий сленг. Свали в другое место. Чем больше нарежем в куски, тем больше рыбы. Не каждый согласен, ну извините.....