1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пензенский карповый клуб

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем lexakorsar, 12 янв 2015.

?

Пензенский карповый клуб

Голосование закрыто 22 янв 2015.
  1. Я за

    77,4%
  2. Я против

    0 голосов
    0,0%
  3. Я не знаю

    22,6%
  1. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Всем доброго времени суток) Чет меня озадачило отсутствие ПКК. Нада устранять непорядок, спортсменов и соратников все больше а клуба нету! Требую учредить клуб, регламент, президента и традиционный турнир и все вытекающее. Кто за? А то чета не солидно....:confused:
     
    андрей1980, vadim75, Sanya91 и ещё 1-му нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Тут главное не клуб, а найти того, кто будет тратить свое время на все организационные вопросы. Если такой человек есть - то это уже считай дело сделано.

    Но стоит понимать, что часто этот человек будет вкладывать свои деньги в различные организационные мероприятия, а также уделять много времени на эти самые мероприятия.

    А идея здравая
     
    андрей1980, Baza, lexakorsar и ещё 1-му нравится это.
  3. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Я тоже за создание Пензенского карпового клуба.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Прикрутил открытый опрос, голосуйте.

    Вообще, господа карпятники, у вас все получится, вы живее всех на форуме и вообще:)
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Клуб, хорошо. А для чего?
    Собраться, попить пива? Можно без клуба.
    Провести мастер-класс? Можно без клуба.
    Завести (или поддержать существующий) карповый водоем? И с клубом, и без него - проблема.
    Не нужно "грузиться" лишним. Нас не так много. Давайте сохраним хотя бы то, что уже есть. Нам еще то, что доступно, осваивать и осваивать...
    Мое личное мнение. Проголосую "Не знаю"
     
    humbert нравится это.
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Сегодня разговаривали на эту тему. Практически единственный вариант создания ПКК- карповая секция ФРСПО. Ждем общего собрания.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Сергей Юрич, зря так... сразу:) А вдруг получится, а теперь задумаются и могут передумать.

    Вы не слушайте Сергея Юрьича, он хочет клуб, я знаю. :) Просто нужен тот, кто через пару лет не пошлет все лесом, а продолжит тянуть лямку.
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Я старый брюзга, но вы меня послушайте и ответьте на один вопрос "Для чего?". Что бы был? Для самоутверждения? Для учебы? Для ...
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Про Россию даже не заикаюсь... Для "организации и проведения соревнований по ловле карпа , привлечению спонсоров , популяризации данного вида рыболовного спорта"(с)
    Первый блин по совместной "организации" получился полукомом, но хоть что-то.
    Но это еще ладно, это еще ничего... Спортсменов можно полуавтоматом привлечь в ПКК, но вот как привлечь неспортсменов- вот в чем вопрос.
     
    lexakorsar нравится это.
  10. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    ну для начала из за спонсоров, к примеру приходит ко мне некий Иван Иванов и просит деньги на соревнования по ловле карпа, и скорей всего я его пошлю подальше, а вот если придет человек который представляет федерацию, покажет все документы то тогда я задумаюсь на возможностью выделения средств.
     
    lexakorsar нравится это.
  11. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Спортсменов однозначно автоматом) Касательно для чего Сергей Юрич все правильно перечислил - попить пива, провести мастер-класс, устроить интелектуально карповые посиделки(рас в две недели скажем) с обсуждением конкретной темы под пивасик) Ну и само собой секцию... и для солидности в том числе. Пора выходить из тени! Да и вопрос в участия в чемпионате Росии тоже должен стоять пусть и вне ближайшей перспективе. С айтишной стороны я окажу практически любую помощь абсолютно безвозмездную. В любом случае необходимо с чего то ночать... хотя бы для "подрастающего" поколения.
     
  12. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Вот как привлечь не спортсменов? Интересом от участия в клубе. Каков он может быть? Это и есть наша задача... Сформировать интерес к клубу, путём высказывания мнений каждого потенциального его участника что он ждёт от членства в нём. Ну начну с себя: мне было бы интересно, через взаимопомощь, консультации, планирование совместных действий, развиваться и развивать и спортсменов и не спортсменов таким образом, чтобы на наших региональных соревнованиях подиум бы оставался за местными командами... В этом случае, не спортсмены, будут понимать для чего им вступать в клуб - да потому, что там есть чему и у кого учиться.
     
    Sanya91 и lexakorsar нравится это.
  13. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    С.Ю., наоборот, имел ввиду, что для всего этого ПКК не нужен. И конкретные темы под пиво не обсуждаются.

    Не очень убедительно, но как вариант- да.

    В любом случае, нужно понимать, что членство в клубе предусматривает не только какие-то права (бонусы), но и обязанности. А вот с этим у нас не айс- лишний гемор мало кому нужен.
     
  14. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Толя ты не тролль! Я вот высказался зачем я бы туда пошёл. Давай и ты.... А там гляди и другие потянутся. И вот когда все выскажутся, тогда можно будет и очное обсуждение организовать, с вынесением вопросов: кто, зачем, почему и сколько....
     
  15. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    + к этому скорее всего будет введен сбор, который может отпугнуть новичков, хотя карпфишинг в принципе не дешевый, но все же. С другой стороны трата свого личного времени в клубе не должна быть игрой в одни ворота, из членства нужно извлекать не только бонусы (как точно выразился Толик Славыч), но и пользу в виде опыта, а точнее обмена между опытными:3: и не очень:82: мастеркласов практически нет, а совместным выездам думаю будут рады многие. И "сухие" :101: лекции тоже очень будут полезны. Не для кого не секрет, что в помойке помойке под названием интернет очень трудно найти дельные советы проверенные практикой, а не примитивные домыслы зеленых скороспелов чемпионов домашнего пошиба. ИМХО
    Извентиляюсь за объем текста - пронесло что-то еня:85:

    ПИ.СИ.
    забыл сказать - я двумя руками за. Так как у любой системы должен быть порядок, благодаря которому она будет расширяться как снежный ком. КПП как раз будет ядром, которое будет обрастать.
     
  16. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Я бы не пошел в клуб, если бы мне это было не интересно. То есть если б я не был я. Тьфу, запутался!
    По большому счету, мне клуб не нужен- обходился я как-то раньше без него, и ничего, живой. А там взносы плати да еще и на собрания ходи. И так рассуждает большинство. Которого гораздо больше 20 человек...
    Но- лично я за любую движуху, окромя голодовки. Поэтому я- за! Хотя и не вижу для себя больших плюсов от пребывания в клубе.
    Вот еще- хочу уже на рукарпе увидеть строчку со своей родной областью. " Болеть" за своих, местных хочу!

    П.С.: как еще один вариант привлечения в клуб именно неспортсменов можно рассмотреть (опосля переговоров) скидки на рыбалку и скидки, которые в ближайшем будущем производители будут предоставлять именно карповым клубам- все к этому идет.
     
    lexakorsar и Turtanak нравится это.
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Клуб это прежде всего ответсвенный подход к делу. На первом месте устав или как там его и обязанности, а здесь на самом деле лично у меня будет напряг. Что - то придумывать , делать... Я ленивый очень , а балластом побыть... Ды кому я нужен. Но опять же в , ФРСПО я вступил, тк скидки на соревы и плюс потешить самолюбие - мол вот, спортсмен с разрядом. Так что я не знаю надо или нет. Вопрос у меня что надо делать и что за это будет?
     
    lexakorsar и Толик Славыч нравится это.
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Будет общее собрание ФРСПО. На собрании проголосуем за создание карповой секции со всей сопутствующей бюрократией. Карп клуб готов.
    Это по простому и если все будет нормально.
    А персонально тебе выдадим весной бензопилу напрокат!:)-шутю.
     
    Baza, lexakorsar и Turtanak нравится это.
  19. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Точно ,всем кто проголосовал за клуб по топору и пиле и на след . соревы готовить водоем , а особенно 3 сектор:D:D:D.А если серьёзно то обязанности не пугают если они в выходные.Пока не совсем представляю что клуб даст ,кроме потешить самолюбие , но хочется.
     
  20. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Пензенский карповый клуб

    Проголосовал за, только тоже пока не понятно как все это будет выглядеть, но я за одназначно.