1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Палатка.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем humbert, 16 ноя 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Кто и как делает палатки? А может кто и покупными пользуется?
    Минусы и плюсы расскажите.
    А то прошлой зимой в минус 25 ловил без палатки, неудобно, руки мерзнут :):D
     
  2. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Палатка.

    Идешь в магазин "дон" илив любой другой магазин с дачными и хоз. прибамбасами, покупаешь там толстую пленку под свой рост (она не дорогая) - пленка цилиндрическая, дома верх утюгом проклеишь через газетку и усё палатка готова!
    Плюсов море...
    • дешево стоит
    • компактная
    • водостойкая ;)
    • панорамный обзор
    • порванные и порезанные места заклеиваются скотчем, после чего она приобретает первозданный вид и становится еще прочнее.
    • долговечная (у меня уже восемь лет, а все как новая) :rolleyes:
    • ну и т.д.
    рекомендую.
     
  3. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Палатка.

    Смотря где ловить? Я ловлю на море , пользуюсь так называем мы чум .Но это на той стороне . А так я беру 2 м пленки с двух сторон прошожу утюгом так как ширина обычно 1,50м ,а одну сторону разрезаю , низ прошиваю каким нибуть матерьялом .Служит 3года ,все хорошо
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Палатка.

    Из материала. Которые в магазинах рыболовных. Есть китайские, есть наши пр-ва Екабург. Наши лучше, дуги прочнее, но дороже. Брать только 6-дуговые, 4-дуговые неудобны. Когда разложил (зонт) - берешь ленту в магазине швейном капроновую - типа как лямки для сумок, связываешь 2 дуги, на нее ставишь ящик, ни один ветер не унесет.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Палатка.

    Вы пишите, пишите. Я запомню :)
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Палатка.

    я пользую палатку из обычной плёнки: лёгкая, прочная, дешовая,занимает мало места...
    как сказал Вовик покупаешь самую толстую плёнку-шириной она по моему 1,5 м в длину берёшь 2 метра...плёнка продаётся двойной, так что обе стенки у тебя уже есть, тока я её не утюгом склеиваю (это не очень надёжно), а прострочил на машинке через матеиал (чтоб шов не порвался)...
    делай так чтоб 2 метра были в высоту, тогда под себя можно нормально подогнуть чтоб не поддувало...
    короче дёшево и сердито:cool:
     
  7. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    #7 MaxiMus, 17 ноя 2007
    Последнее редактирование: 17 ноя 2007
    Ответ: Палатка.

     
  8. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Палатка.

    уважаемый, не спорю, что при осёдлой ловле ( пусть леща на кормленных местах)данные палатки удобны, но вот при постоянных перемещениях таскать её за собой :rolleyes: как??? в разложенном виде-здоровенная, какждый раз собирать...
     
  9. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Палатка.

    У меня немного модернизированный Медведь http://medved-ural.ru/catalog_01_06_big.jpg. В принципе доволен, но на море, если нет снега - проблема, поэтому сочетаю иногда "мешок" из целофана и этого Медведа :) А так, можно прикупить колья из титана и вкручивать в лед, они будут нормально держать палатку. На озерце думаю, что вообще проблем не будет, особенно, если есть закутки от ветра (берег например).
     
  10. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатка.

    А я вот совсем не пользуюсь палаткой, и давно уже. Раньше пробовал, но уж больно неудобно в ней ловить, хотя и тепло. А еще конденсат неприятен. А еще, если ветер, хлопать достанет. А еще, если в ней посидеть, потом вообще обломно вне ее ловить. Если с дугами -- то перемещаемости никакой. Да и вообще, ловлю преимущественно по небольшим речкам, ловля часто ходовая получается, на одном месте особо не посидишь, с палаткой жутко неудобно. А еще лишний груз таскать с собой надо. В общем, для меня практически одни минусы. Но не отрицаю того, что если специализироваться на море или больших прудах, то без палатки тоскливо будет...
     
  11. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Палатка.

    Ловлю преимущественно на море - поэтому без палатки никуда.
     
  12. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Палатка.

    Можно фото сего чуда, что и куда приделывается? Хочу себе смастерить нечто подобное.
     
  13. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Палатка.

    Есть еще вариант для периодически перемещающихся...
    Плащ ОЗК 3-го размера, на задний подол ставишь ящик, а на концы плаща - ноги, спиной к ветру и диапазон безветренной игры кивка от лунки до носа обеспечен...:90:
     
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатка.


    Я раньше тоже использовал плащ химзащитовский. Плюсы -- не продувает, не промокает. :) Минусы -- тяжелый и громоздкий, сковывает движения. Еще -- конденсат. Потом мне подогнали классную штуку -- этакую прорезиненную куртку железнодорожника. Ее тоже не продувает, она тоже не промокает, при этом существенно меньше в размерах, почти не мешает. Но -- защищает только верхнюю часть тела, да и конденсат тоже образуется. А потом я купил правильный костюм для рыбалки ("Буран" у меня, если не ошибаюсь) и забыл обо всех плащах и палатках. Теплый, легкий, не продувается. Что еще нужно? Хотя на море на ветру сидеть даже в нем тоскливо будет -- руки будут мерзнуть.
     
  15. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Палатка.

    Вот о чем и речь, что море - особое место рыбалки со своим экстримом.
     
  16. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Палатка.

    А еще Сурморские чумы туалетами зовут.:42:
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Палатка.

    А я на своем пакете написал "РЮМОЧНАЯ", авось кто зайдет на огонек :D
    Реальный случай.

    Взяли как-то рыбаки новичка с собой. Новичок запасся пакетом, по науке опытных рыбоводов. Как обычно на море - поднялся ветер, пакет улетел. Новичок в скач за ним по сугробам помчался. Бежал, бежал, не успевал за пакетом, около 2 км бежал. Потом плюнул и пошел :) Дошел до берега, пакета не видно, пошел в лесок, а там на ветках этих пакетов море. Выбрал он себе отличный пакет, отличный от егойного :)

    Мораль:
    1. не бросайте пакеты
    2. едешь с рыбалки, подбери пакет соседа :)
     
  18. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Палатка.

    Зайди в магазин на Володарского, 70. Фото покажу.
    А еще если в полиет. мешке покурить - даже кивка не видно :D
     
  19. ArtLine

    ArtLine Guest

    Ответ: Палатка.


    Дык знамо дело, сам 10 лет пользоваля мешками, да и сейчас иногда нет необходимости Медведа брать - беру мешок.
     
  20. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Палатка.

    Да, лучше не курить в пакете. Дым не выходит даже если немного приподнять мешок, а самое главное из одежды запах потом долго еще не выветрится.