1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Осторожно, бобры!!!

Тема в разделе "Видеоблоги, статьи, обзоры", создана пользователем изнаир, 17 апр 2013.

  1. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    В Белоруссии фотограф-рыбак подвергся нападению бешеного бобра, который буквально загрыз свою жертву. Пострадавший скончался от обильного кровотечения. Случай нападения бобра на человека также попал на видео на территории России в Тверской области.

    Дикий случай произошел на днях в Белоруссии: там взбесившийся бобер насмерть загрыз рыбака, решившего сфотографировать животное.

    Как пишет "Московский комсомолец", страшный случай произошел в 10 апреля в Каменецком районе Брестской области. Вот как описывает инцидент МК: трое друзей из Бреста утром 10 апреля отправились порыбачить на Шестковское озеро. Увидев бобра, идущего вдоль дороги, рыбаки решили сфотографироваться с животным на память. Но у бобра не было настроения "якшаться" с папарацци – он бросился на одного из незадачливых фотографов и вцепился ему в бедро. На беду, злобное животное прокусило несчастному бедренную артерию – пострадавший буквально истек кровью, друзья не успели доставить мужчину в больницу.

    Специалисты объясняют нетипичное поведение бобра его "семейными обстоятельствами" – по весне у этих животных идет разделение семей, они борются за раздел территории и крайне ревниво воспринимают любое вторжение на свои угодья. Дело в том, что в этот период трех-четырехлетние бобры покидают семьи и начинают самостоятельную жизнь, пытаясь освоить собственную территорию. В этот период молодые бобры могут проявлять агрессивность.

    На видео – инцидент, произошедший нынешней весной в Тверской области, Андреапольский р-н деревня Торопаца. "На меня напал бобер, - пишет Александр Таргон. - Он меня коснулся, еле увернулся на четвереньках, даже один ботинок слетел с ноги и камера упала. Те, кто видел зубы у бобров, меня поймут".

     
  2. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    #2 Дмитрий хD, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Даже не знаю как это воспринять серьезно:) а убежать от него можно? Или догонит?:)

    Добавлено через 1 минуту
    пензенские рыбаки на столько суровы, что они сами грызут бобров:):):)
     
  3. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Это боян который ходит в сети две недели.
    История такова(Эхо Москвы, дальше разнесли "желтые газеты")
    Два долбо...ба загнали на берегу бобра что бы с ним сфотографироваться, бобер вывернулся из руку и захерачил одного за бедро и попал с артерию, пока они туппили и вызывали скорую у чувака закончилась кровь...

    Совсем не давно Кремов и Хрусталев ржали над этой темой.
    Еще один случай тупой смерти...
     
    AJ1EKCAHDP и andrei-58 нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Да вроде как правда - бедренную артерию зверь перегрыз.
     
  5. иоан пупкин

    иоан пупкин Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    5
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    а вот бобры опасны для популяции рыбы??? у меня просто на даче рядом с домом микроречка, вот их там за последнии пять лет развелось стадо...я сам охотник но стрелять их не хочу а вот рыбки помоему меньше становиться....но по крайней мере клев хуже стал с их расселением....
     
  6. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Наукой доказано что бобры являются разносчиками описторхоза - заразится этими сосальщиками они могут только если едят рыбу (как мы и кошки например...). Вот и сейчас пензенские зоологи хотят изучить состояние печени пензенских бобров... То что это животное агрессивно давно известно. Но бобров прекрасно едят волки - например на северо-востоке области.
     
  7. иоан пупкин

    иоан пупкин Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    5
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Penzyak, значит это они скотины во всем виноваты....эх теперь я им уж задам жару!!!!!!!!!
     
  8. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Penzyak, кушают их не только волки,но и люди. правильно приготовленное, обалденное мясо.
     
  9. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    ... ну бобров стало очень много, деревьев повалили они у берегов предостаточно... а ведь у реки деревья рубить последнее дело! Всегда пойма реки должна эксплуатироваться с щадящей нагрузкой!! Это в советские времена под Чаадаевкой бульдозеры прорывали канавы, осушали пойму, потом срывали кустарник в пойме, что то там пахали и сеяли... результат нулевой. А сколько сейчас рубят леса в пойме Суры под Лунино для древесной щепы фирмы Икэа - гонят вагоны в Ростов-на-Дону... ужасно.

    Мясо бобров весьма заражено паразитами - я бы не рисковал их есть... готовить нужно ОЧЕНЬ качественно. Индейцы хвост считали за деликатес. Сейчас слышу струя их весьма в цене....
    Просьба кусок печени заморозить при случае и нам.
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Выходит, не зря в старину бобров считали за рыбу и разрешали жрать в пост... ;)
     
  11. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Чего это вдруг? Бобёр - конечный хозяин, как кошка или человек. Рыба - промежуточный.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    А я завтра еду на охоту, где прямо за спиной у меня будет бобровое болото...:( Кольчуги и доспехов нет. Неужели загрызут?:eek:
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    Ща, Саня, весна, как бы за самку не приняли...
     
  14. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Осторожно, бобры!!!

    И такие бывают....)
     
    Penzyak нравится это.