1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Остекление балкона

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем марат, 20 мар 2013.

  1. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    Собираюсь заняться благоустройством балкона. Основная задача что бы температура зимой не опускалась ниже +5 градусов. Форма балкона Г образная, но углы не 90 гр.
    Алюминий или пластик?
    Слышал про систему ПРОВЕДАЛ. Что это? Она мне подойдёт?
    Буду признателен за советы.
     
  2. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Может помогу, у меня балкон остеклён как раз профилем проведал, когда занялся вопросом благоустройства балкона, основные требования были: безветренно, сухо в дождливую погоду, "без пыльно"(слово то какое), по последнему требованию отвечает с натяжкой!!! По остальным параметрам всё в норме. Так как алюминиевая рама является мостом холода, то в зимний период выше +5, без дополнительных обогревателей, поддерживать будет проблематично, а точнее не возможно... В Вашем случае нужен пластик и думаю всё равно доп обогреватель...
     
  3. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    Ответ: Остекление балкона

    Понял. Спасибо. Но у меня балкон не прямоугольный. Делают ли такую форму в пластике?
     
  4. AlexMen

    AlexMen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Я думаю, что у сильно раскрученных контор, технологии шагнули далеко впеёд. Обзвоните конторы пригласите закоперщиков - эта услуга бесплатная. Помониторите рынок - сделаете выводы...
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    http://www.okno58.ru/foto-9.html
     
    Толик Славыч нравится это.
  6. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Остекление балкона

    Марат сейчас делают любую. Чтоб было потеплее и окна не плакали однозначно пластик 70мм, и двухкамерный стеклопакет. Завтра я тебе номер телефона сброшу где подешевле. Только напомни мне.
     
  7. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    Ответ: Остекление балкона

    Буду признателен !
     
  8. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Остекление балкона

    Теперь только завтра, тел. у меня на работе записан.
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Про любую форму- согласен. А вот про подешевле... "Дорого, да мило; дешево, да гнило"(с), или вот еще "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной"(с). Особенно это относится к монтажу- какой бы ни был крутой профиль, при неправильном монтаже все его достоинства улетучатся вместе с теплом, а недостатки появятся вместе с первыми каплями конденсата.
    В принципе, если нужно потеплее, спасет пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет и двухзонное уплотнение. Если стеклопакет двухкамерный, при прочих равных тише будет при разных расстояниях между 3-мя стеклами.
    С балконами (лоджиями) ситуация еще сложнее: не все компании по производству окон делают металлоконструкции для установки балконных блоков, перепоручая это сторонним фирмам, что влечет за собой ненужные проблемы при возникновении гарантийной ситуации.
     
  10. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Остекление балкона

    Толик я советую фирму, которая уже проверена мною (остекление балкона = трое соседей у них делали в течении трех лет опробовано), сейчас у них мой заказ на шесть окон - цена с монтажем 39000руб. 70мм = две камеры Рехау.
    Лоджии и первые этажи ода камера никак не идет, плакать будет по любому (я будучи студентом год отработал монтажником на пласт окне).
     
  11. Ответ: Остекление балкона

    Так же занялся зондированием данного вопроса, обозвонил все фирмы в Пензе проверил инфу, много читал, анализировал.. вобщем пластик лучше держит тепло, от него мало шума, и нет пыли. Доволен результатом. Сделал в мастерской тектонъ, классно вобщем ребята четко сделали.рекомендую. тел.20-05-99
     
  12. frost

    frost Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    326
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Если балкон нестандартной формы , то можно узнать где дешевле только после замера .
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Остекление балкона

    Константин Дуров, небось твоя контора. Сам себя не прорекламируешь, никто не купит
     
  14. ewgen

    ewgen Активный рыбак

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    175
    Одобрямс:
    196
    Адрес:
    Запрудный
    Ответ: Остекление балкона

    Нет, я тоже там сделал балкон (именно балкон, а не лоджию, ибо балконы некоторые конторы не стеклят). Договор составили на месте, через дней 10 приехали и все застеклили. Тобишь по конторам ездить и терять время не надо. Через месяц прислали сертификат на тыщу, аль полторы... Нареканий после года эксплуатации нема.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Остекление балкона

    ewgen, человек зарегистрировался специально, чтобы разместить телефон, значит он либо имеет отношение к конторе, либо и правда рыбак решил помочь.

    Ничего против не имею, лишь бы без обмана:)
     
    Вадим нравится это.
  16. буржуй

    буржуй Активный рыбак

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    41
    Адрес:
    АНТОНОВА
    Ответ: Остекление балкона

    алюминевые профеля кстати тоже бывают разные.есть и под нашу климатическую зону.только цена будет повыше чем из пластика.и смысла нет стеклить лоджию пяти камерным профилем .это не отапливаемое помищение и монтаж будет проиведен не по гост,как бы не вешали науши различные канторы.обрати внимание на фарнитуру она имеет очень важное значение.советую зигения -титан.проверина оч качественая или на худой конец ротовскую только она есть двух видов.с другой небери плеваться будешь через год.и парапет под конструкцыю делают многие.причем нетолько из метала есть и из бруса с отсеками под утеплениями.
     
  17. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Остекление балкона

    Народ, подскажите кто такие конструкции делает? Те же кто и окнами занимается?
    [​IMG]
     
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Угу. Экосоюзы и все такие конторы.
     
    NIS нравится это.
  19. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Добрый день!!! Планирую остеклить балкон... Но т.к. пластик тяжелее хочется из алюминия ... Подскажите, в какой конторе можно заказать, но что бы профиль был похож на пластиковый..... и не раздвижные окна, а распашные.....
     
  20. FISHER131081

    FISHER131081 Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Остекление балкона

    Народ, подскажите кто такие конструкции делает? Те же кто и окнами занимается?
    если алюминиевые перегородки,то экосоюз- прямой производитель, но цены заломлены. если интерес есть-89276492823-юрий( работает с саратовом,заводское производство,цена-качество приемлемы)