1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Оснастка донки.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ViK, 10 июн 2018.

  1. ViK

    ViK Начинающий

    Регистрация:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Форумчане,всем привет. Нужна помощь и совет. Есть всем известное удилище "Крокодил" 2,7 метра длиной и не менее известная катушка "Кобра 640". Хочу из этого собрать донку. До этого рыбачил на резинки и закидывал донки руками, на небольших речках и озёрах. Хочу попробовать половить леща на Сурском водохранилище. Может кому покажутся смешными или глуповатыми мои вопросы,прошу сильно не смеяться)))
    1)Какой диаметр лески выдержит закидывание без отстрела кормушку с прикормкой весом грамм так ~150?
    2)Нужен ли шок-лидер,если нужен,то какой толщины леску использовать как основную и для шок-лидера. Не будет ли узел соединяющий шок-лидер с основной леской задевать кольца и портить всё?
    3)Какой диаметр лески использовать для поводков и какой размер крючков?
    4)Нужен ли "подъемник оснастки со дна" в виде пластмассового крыла из пластиковой бутылки?
    5)Нормально ли будет,если делать оснастку съемной,что бы не вязать каждый раз по новой и соединять её с основной леской с помощью вертлюжка большого размера с одной стороны и застёжки с другой?
     
  2. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Основная леска 0.4-0.5, поводок 0.18-0.2 . Под'емник для такого веса кармашек нужен, не знаю зачем такие тяжёлые...
    П.С. на такие снасти леща ловил ещё в отрочестве. Сейчас есть более информативные снасти...
     
  3. ViK

    ViK Начинающий

    Регистрация:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Спасибо за ответ. Брал у друга фидер в прошлом году, пробовал ловить, не понравилось. Привык уже наверное к простым донкам :)