1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Около карповый трёп

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Хохол, 19 апр 2009.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Написано не мной, а понравилось:
    "К бойлам необходимо прийти. Прийти "сквозь" кукурузу и горох, как им альтернативу. Прийти тогда, когда поймёшь, что и горох, и кукурузу ты уже перерос, как и перерос те уловы, которые у тебя на них были и захочется чего-то большего и крупного. Гораздо больше шансов сначала научиться ловить на волосяную оснастку на те же кубики резаной макухи, на гигантскую кукурузу.
    Довести до автоматизма элементарные действия при подготовке к рыбалке и в начале рыбалки - предварительный анализ предполагаемого водоёма и его населения, анализ условий на самом водоёме, скрупулезный выбор точки, оснастки и способа подачи наживки.
    И только тогда, когда эти действия дойдут до автоматизма, когда у тебя появятся конкретные уловы и обязательно захочется чего-то нового, необходимо начать изучение бойлов - начиная с основ ихтиологии, рыбоводства и питания рыб. И тогда, когда ты поймёшь, что же конкретно тебе нужно, ты в очередной раз сделаешь для себя "парадоксальный" вывод - многие продавцы карповых аксессуаров сами не знают, что они продают и для чего оно предназначено. И фразы типа "Бери, обязательно возьми и то, и то, это же фирма, и кто-то где-то на это что-то поймал" будут вызывать у тебя только усмешку.
    И из купленного тобой вороха таких необходимых на первый взгляд вещей, ты потихоньку начнёшь выбирать самое необходимое; выросшая до небес гора снастей потихоньку начнёт уменьшаться - количество обязательно перейдёт в качество.
    И однажды ты поймёшь, что рыбалка - это нечто большее, чем простое таскание рыбы из воды.
    Ты забросишь только одну снасть с одним крючком, проделав предварительный, уже ставший привычным "мозговой штурм". Один на один. Ты и карп. Разум и инстинкты. И вытащив дрожащими руками свой новый рекорд, заглянув в холодные, но такие мудрые глаза своего противника, ты поймёшь, что ты - выиграл, ты победил. Победил прежде всего себя, заставив свой разум работать чеканя каждое мгновенье. И с довольной улыбкой глядя вслед скрывающемуся в недрах глубины сопернику, ты поймёшь, насколько ближе ты стал к природе, но всё же насколько ещё далеко мы от неё удалены."
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Не люблю я такие очерки, много, мало, это сколько?, единственное сам пытаюсь уменьшить количество ароматов и видов бойлов в сумке, но зайдешь в магазин и теряешся.:) и чем принцыпиально кукуруза отличается от бойлов.
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трёп

    А шо, это мысль, я Вам скажу:
    "У меня в голове уже не один год, крутится одна мысль. Это касаеться закормки бойлами, а имено! Дело в том что, я занимаюсь пейнтболом и у нас есть такиеже разделения, спортивный пейнтбол, и миллитари (приближенный к боевым действиям) но речь не о том. Мы играем Маркерами! Что он из себя представляет, Сам маркер (автомат), баллон (с жатым воздухом), фидер (куда засыпаються шары (патроны)) мы играем шариками с краской они по форме и размерам практический соответствуют бойлам. При выстреле, шарик летит на растояние 100-150м. что если его использовать как автомат для закормки. "
     
  4. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Загадка природы - Как количество бойлов не сокращаешь, а их все прибавляется.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Хохол,
    Где читал про это, уже не помню, удачно это прошло или нет, а оно шумно стреляет.
     
  6. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Нашел в Израиле палатку, которую ну очень ХОЧУ. Но у частного лица. Но не юзанная. Все башку сломал как ее оттуда выцепить. Может кто что подскажет или поможет.
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трёп

    Позвоню знакомым, но вряд-ли - борьба с терророизмом и прочее. Я сам хотел из Израиля палки, но такой геморрой...
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трёп

    Подошла жена и из-за спины прочла это сообщение - решила, что мы собираемся на рыбалку с "тётками" и "травой"
     
  9. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Могу только предполагать, где то что то читал, такая дорогая вещь обойдется тебе при любой доставке намного дороже чем у нас, правда если очень хочется..... и не хочется ждать.
     
  10. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Время уже не терпит!
     
  11. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    По финансовым затратам наше мероприятие - это круче чем телки и травка
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Это понятно, но есть же грань:) может быть:)
     
  13. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Наверное.:D Где-то.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Я думаю ВСЕ кончились крупные покупки, на годик другой, но опять же столько хочется:)
     
  15. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    А напалечник какого размера?
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    А как мерить:) палец указательный 8,5 см:)
     
  17. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    А черт его знает. Только размеры есть L, XL, XXL. Завтра спрошу у ребят.
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    Я думаю L. 8.5 махнул, 7-7,5:)
     
  19. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Трёп

    Да ты руками размер покажи!:p
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Трёп

    :):):) Реально нужная вещь:) напальчник, постоянно теряю свою имитацию