1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Очки.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Stillness, 14 июн 2018.

  1. Stillness

    Stillness Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    103
    Одобрямс:
    244
    Адрес:
    ГПЗ-24/Заречный
    Доброго дня, коллеги.
    Появилась нужда в совете почти по теме.
    "Мартышка в старости слаба глазами стала", и возжелалось мне обзавестись очками, поскольку поплавочки свои маленькие не вижу. Миллиметровая антенка уже никак, теряется. 5мм вижу, но это четырех метровкой. Купил вот семь, подозреваю, что проблемы вернутся.
    Где у нас делают норм очки?
    И вменяемая ли цена 12,5к за фотохромные поляризационные стёкла? А то вот насчитали мне в одном месте, я аж расстроился...
     
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    цена почти нормальная....дешевле 10к сейчас нет...заказывали в суворовском
     
    Stillness нравится это.
  3. Stillness

    Stillness Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    103
    Одобрямс:
    244
    Адрес:
    ГПЗ-24/Заречный
    @куба76, а ты не в курсе, поляризационки только затемненные бывают? Темные сильно не хочу, мне вот сказали, что только хамелеоны тогда. Даже не знаю, на чем съэкономить. Но полярку полюбому надо, брать так уж брать, они же только для рыбалки мне и нужны.
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    если еще и для рыбалки, то мое мнение лучше темные, я пользую Славкины полярики за 300 рэ - никакой polaroid не нужен....мы заказывали для постоянного ношения хамелеоны
     
  5. Stillness

    Stillness Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    103
    Одобрямс:
    244
    Адрес:
    ГПЗ-24/Заречный
    Не "еще и для рыбалки", а только для неё, родимой. В остальных случаях зрения хватает, пока что.
    Спасибо.
    Блин, дорого 12к...
     
  6. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    полярязионные накладки на обычные очки с диоптриями , стоят от 300 рублей,пользуюсь лет... не помню сколько.
     
  7. Stillness

    Stillness Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    103
    Одобрямс:
    244
    Адрес:
    ГПЗ-24/Заречный
    Интересно. А где брать? В том же очковом магазине?
     
  8. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    #8 Влад78, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Обычные очки на заказ, с диоптриями, среднего ценового сегмента, выходят по нынешним меркам приблизительно 5-7 тыс. Все навороты ( хамелеон, полярики, и тд) умножат цену примерно в полтора-два раза.
    И вообще, мне кажется, что если ставить поплавок более заметный, рыбалка сильно не пострадает, если это не соревы. Тем более на 7метрах.
    Хреновыми очками можно быстрее зрение угробить, и тогда наступит онли фидер)))
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    можно и донкофидером половить....тады и очкоф не нннада.....достаточно колокольчика:hilarious:
     
  10. Stillness

    Stillness Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    103
    Одобрямс:
    244
    Адрес:
    ГПЗ-24/Заречный
    #10 Stillness, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Вот не могу. Вопрос эстетический :) Нравится мне, чтобы маленький поплавок был, с тоненькой антенкой. Даже 5мм, с которыми сейчас ловлю, печалят немного.
    А с фидером у меня вообще не сложилось. Раз пять ходил в прошлом году с ним и никак. Не получается.

    По теме.
    Не, я так-то понимаю, что очки нормальные будут подороже, чем пару тыщ в их рекламе. Просто рассчитывал где-нидь в 7-8 уложиться :) А тут, блин, как серпом по ценным местам :)
    Девочка знакомая на работе за 7 брала, а спросил, стёкла какие... говорит: "стёкла ваще копейки, тыщи полторы, а очки хорошие". Ну я похвалил и пошел сюда писать lol:)
     
  11. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Stillness, это, ели с реновированием зубов сравнивать, так цены просто мизер.....но маленький колокольчик на поплавочку будет стоить еще дешевле))) можно также купить театральный биноколь...тоже не али вроде не дорого...
     
  13. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"