1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Об отчетах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем teresch, 14 сен 2015.

  1. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Предлагаю все спиннинговые отчёты, вне зависимости от пойманной рыбы и способе ловли, писать в тему "Только что с рыбалки". Исключение для моторизированных морских экипажей, там своя, самодостаточная ветка.
     
  2. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    А накой?
     
  3. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    А накой писать одно и тоже в разных ветках ? Так можно насоздавать джиг по пензенски, микроджиг по пензенски, отводной поводок по пензенски, твич по пензенски, все виды рыб по пензенски...
    Отчётов не так много, как тем.
     
    phen0men нравится это.
  4. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    плюсую !
     
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    А меня не утомляет наличие разных тем про спиннинг. Спиннинговая ловля слишком разноплановая. Поэтому даже нужно разделять, имхо, но в пределах разумного, конечно. Может быть, даже не по рыбам, типа окунь, щука, судак и т.д. А способу ловли, типа джиг, твич, отводной и т.д. Удобно в том плане, что равнодушные к какому то типу ловли, просто не тратили бы время на прочтение сообщений. А желающие понять, кого и как можно поймать при том, или ином способе ловли, не рылись бы в километрах сообщений. Ну, а если всем подряд ловил, то универсалльная тема будет кстати "Только что с рыбалки", например ;):)
     
    Влад78 нравится это.
  6. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    А если я за одну рыбалку ловлю, джигом, твичингом , потом на вертушку и колебалку, в как теме мне писать отчет по вашему???
     
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Артурик, пиши три отчета в трех темах. :D
     
  8. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    Ну. на...:101:
     
  9. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Джиг по-пензенски (сезон 2015)

    :)Да, часто бывает, что приедешь с воды после неплохой ловли, и, имея желание поделиться (похвалиться) на форуме, сидишь и ломаешь голову: в какую тему писать? Не то в "джиг" (ах, бл...., я ведь еще и вобы гонял, и железо полоскал), не то в "только что...", не то в "ловлю окуня, щуки, судака, слонов и т.д."
    Разноплановость - штука хорошая, но схожих тем слишком много...:)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Об отчетах

    А я предлагаю для начала писать в отчетах отчеты, а в Разном топики на отвлеченные темы. Ибо все равно народ пишет туда, куда желает, а не туда, куда требуется.

    Вот зачем мне читать отчеты о ловле голавля, если мне интересна форель?:) Кому хочется - пишите в Только что с рыбалки, кому не хочется, пишите в другой топик. Делов то.
    Т.е. проблемы нет, приехал с рыбалки, где ловил раков, стрекоз, щук и комаров - пиши в Только что с рыбалки.

    Приехал после ловли марлинов - пиши в ветку где еще дедушка Хемингуей писал. Ну или в Только что с рыбалки.

    Я вообще за то, чтобы каждая рыбалка была в отдельном топике написана - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=55 - как пример. Где каждый автор отчета виден индивидуально, где каждый отчет разбирается на части.
     
    D.A.V., aleksej2012 и max нравится это.
  11. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Об отчетах

    там пул рыбаков гораздо больше
     
  12. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Об отчетах

    ИМХО, начинает сказываться влияние блог-формата, вк, фб и твиттера. Теперь публике привычнее читать по посты в одной ленте, чем лазать по разделам с их бесчисленными подразделами и темами. Но на фм так не прокатит! Хумберт - форумчанин старой закалки. Срать он хотел на ваши свиттеры! Он ещё помнит времена, когда интернет был молодым, а мужчины были мужчинами, и сами писали драйвера для устройств :)
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Об отчетах

    Вадим, ты икры объелся?:) А так все правильно, я вообще за систематизацию и структуризацию - не надо все в одну кучу.
     
  14. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Об отчетах

    Неплохо было б создать ветку типа"Обсуждение отчётов"или"Тактика спиннингиста"лучше с разделением берегового и лодочного спиннинга.Там проводить разбор полетов, делиться наблюдениями и выводами,анализировать и исправлять ошибки.
    А то отчёт - вот рыба на 2-3-5кг... ну и что???.. информативности, поучительности ноль.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Об отчетах

    Денис 58, никто не будет обсуждать и разбирать отчеты, в основном люди читают и ставят лайки. Разбирает и анализирует темы малое количество людей
     
  16. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: Об отчетах

    humbert, Так то да.. но надо как то ломать эту тенденцию, не только же нерестовый запрет обсуждать.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Об отчетах

    Для чего ломать?:) "Мыневшколе" чтобы заставлять человека делать то, чего ему не хочется.

    Это все равно, что предложить рабочему идти в предприниматели - не каждый захочет.
     
  18. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Об отчетах

    да отчетов то - "кот наплакал"... путаться и разбираться не в чем. поэтому по мне, так хватит одной общей темы по хищнику... просто надо "писателям" отчетов поподробнее излагаться и начинать отчет с типа ловли... то есть, если кому то отводной не по душе, что бы он сразу переходил к следующему отчету. любопытство - это дело такое... к примеру я не люблю твичинг, но все отчеты с ним все равно читаю - просто интересно. ровно так же как интересует любая хищная рыба, хотя некоторых хищников, которые водятся в наших водоемах ни разу не ловил. это лично мое ИМХО.
     
    teresch нравится это.