1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

О том, как Мегафон сосал с меня деньги и чем всё закончилось

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем саня88, 14 сен 2019.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    #1 саня88, 14 сен 2019
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Пару месяцев назад начал замечать, что быстро кончаются деньги на балансе телефона. А когда последний раз отключился телефон и после оплаты трёхсот руб он не ожил, я разозлился! Заказал все свои расходы и оплаты, понял, что мне подключили без моего ведома платную услугу. В офисе Мегафона мне сказали, что платную услугу отключат,а денежки, извините, тю-тю. Послал я их далеко-далеко, залез в интернет и начал изучать эту проблему. Следуя советам терпил посчитал, сколько у меня украли. Оказалось 560руб, я обиделся и начал строчить кляузы:



    Александр Владимирович, деньги за подписку на Ваш номер были возвращены. Во избежание ситуаций в дальнейшем, рекомендуем Вам подключить услугу МегаФон.Защита.




    Дарья Ростова

    Служба поддержки МегаФон

    [​IMG]







    От: a.wk@mail.ru
    Отправлено: 13 сентября 2019 г. 21:34:25
    Кому: vlg-service@MegaFon.ru
    Копия:
    Тема: Fwd[2]: МегаФон: Ответ на Ваш вопрос



    Ваша компания заключила партнерские соглашения с владельцами интернет-ресурсов, которые списывают деньги за платные подписки. Именно ваша компания дает разрешение на списание денег с моего мобильного. Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а). Вы нарушаете мое право на защиту персональных данных, разглашая мой номер мобильного для списания денежных средств. Никакой информации об условиях и размерах списания денежных средств с моего счета перед их непосредственным списанием я не получал (а). Требую возврата денежных средств за весь текущий год (!) либо официального ответа с отказом за подписью руководителя.


    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: Александр Козелихин <a.wk@mail.ru>
    Кому: vlg-service@MegaFon.ru <vlg-service@megafon.ru>
    Кому: A.WK@mail.ru <A.WK@mail.ru>
    Дата: Пятница, 13 сентября 2019, 19:06 +03:00
    Тема: МегаФон: Ответ на Ваш вопрос






    Александр Владимирович, от Вас поступило пустое письмо, к сожалению.



    Анастасия Смирнова

    Служба поддержки МегаФон

    [​IMG]







    От: a.wk@mail.ru
    Отправлено: 13 сентября 2019 г. 18:54:48
    Кому: vlg-service@MegaFon.ru
    Копия:
    Тема: Re: МегаФон: Ответ на Ваш вопрос







    Пятница, 13 сентября 2019, 18:25 +03:00 от vlg-service@MegaFon.ru <vlg-service@megafon.ru>:







    Александр Владимирович, подключение подписки автоматически, без Вашего непосредственного согласия, не предусмотрено технически. При выходе в интернет с использованием сим-карты любого оператора связи, происходит автоматическое определение номера абонента, и какого-либо дополнительного подтверждения на активацию подписки не требуется. Достаточно на определённом сайте, использующем услуги контент-провайдеров, кликнуть "ОК", "Просмотр" или "Да" (в зависимости от сайта, на котором оформляется подписка) и далее происходит автоматическое подключение подписки. При этом, все условия ее оказания (стоимость, способы управления и иные условия) указываются, непосредственно, на сайте, на котором она была активирована, внизу страницы.





    Я понимаю, что подключение могло произойти случайно ,при переходе на небезопасный сайт, так как Вы давно являетесь нашим клиентом, то я компенсировала часть суммы.



    Сейчас появилась возможность дополнительно предупредить Вас о списаниях за подписки. С помощью услуги "МегаФон.Защита" информирование об условиях сервиса, помимо информации на сайте, будут отражены на экране телефона до подключения. Стоимость 2 руб./день. Ведь бывают сервисы, которые предоставляют необходимую информацию и Вам необходимо их подключить. В первый месяц услуга предоставляется бесплатно.



    Подключить сможете в Личном кабинете в разделе "Услуги и опции-Все доступные", также я Вам могу в этом помочь.

    Либо можете установить запрет.





    Екатерина Штудгард

    Служба поддержки МегаФон

    [​IMG]







    От:a.wk@mail.ru
    Отправлено: 13 сентября 2019 г. 18:13:30
    Кому:vlg-service@MegaFon.ru
    Копия:
    Тема: Re: МегаФон: Ответ на Ваш вопрос







    Пятница, 13 сентября 2019, 17:59 +03:00 от vlg-service@MegaFon.ru <vlg-service@megafon.ru>:







    Добрый день, Александр Владимирович!


    Не волнуйтесь, пожалуйста, мы сейчас вместе с Вами во сём заберёмся!

    Для того, чтобы я смогла проверить номер, прошу Вас уточнить адрес по прописке или паспортные данные (серия/номер),


    Буду ждать!



    Екатерина Штудгард

    Служба поддержки МегаФон

    [​IMG]







    От:a.wk@mail.ru
    Отправлено: 13 сентября 2019 г. 17:56:15
    Кому:vlg-service@MegaFon.ru
    Копия:
    Тема: Анкета с веб-сайта #ContactEmail:A.WK@mail.ru# #ContactPhone:9374100706# #ContactName:# #RequestPhone:9374100706# ...











    Номер МегаФона

    9374100706

    ФИО владельца номера

    Козелихин Александр Владимирович

    Ваш вопрос

    За период с 15.07 19 по 12 09 19 с моего баланса были списаны 560руб за "партнёрские подписки" , которые я никогда не подключал и никогда ими не пользовался. Я требую возвращения этой суммы!!! В противном случае, мной будет отправлена жалоба в Роспотребнадзор, а также я подам заявление в суд на мошеннические махинации в мегафоне!

    Как вас зовут

    Козелихин Александр Владимирович

    Email для ответа

    A.WK@mail.ru

    Телефон для связи

    9374100706

    Заполняя форму, я подтверждаю ознакомление и принятие условий Политики конфиденциальности ПАО «МегаФон».

    on





    Информация в этом сообщении предназначена исключительно для конкретных лиц, которым она адресована. В сообщении может содержаться конфиденциальная информация, которая не может быть раскрыта или использована кем-либо кроме адресатов. Если вы не адресат этого сообщения, то использование, переадресация, копирование или распространение содержания сообщения или его части - незаконно и запрещено. Если Вы получили это сообщение ошибочно, пожалуйста, незамедлительно сообщите отправителю об этом и удалите со всем содержимым само сообщение и любые возможные его копии и приложения. Настоящее сообщение и вложения в него носят исключительно информационный характер и не влекут для нас каких-либо обязательств, не означают признания или подтверждения нами каких-либо обстоятельств. Такие последствия наступают только после подписания уполномоченными лицами оригинальных версий соглашений, актов, уведомлений или иных документов. В случае неприемлемости для нас каких-либо условий мы сохраняем за собой право в любое время прекратить переговоры в отношении любых вопросов. Вступая с нами в переписку, Вы считаетесь проинформированными обо всем, что указано выше.

    The information contained in this communication is intended solely for the use of the individual or entity to whom it is addressed and others authorized to receive it. It may contain confidential or legally privileged information. The contents may not be disclosed or used by anyone other than the addressee. If you are not the intended recipient(s), any use, disclosure, copying, distribution or any action taken or omitted to be taken in reliance on it is prohibited and may be unlawful. If you have received this communication in error please notify us immediately by responding to this email and then delete the e-mail and all attachments and any copies thereof. This communication and attachments hereto are for the informational purposes only and do not create or modify any our obligations and shall not be deemed as our admission or confirmation of any circumstances. Such consequences may occur only after duly authorized persons have signed the originals of the agreements, acts or other documents. If any conditions are unacceptable for us we reserve a right to terminate negotiations in respect of any issues at any time. Entering into any correspondence with us you are considered to be informed on all that is stated above.

    -----


    --
    Александр Козелихин паспорт 56 04 379454 г. Пенза Ул. Попова 8 - 11



    --
    Александр Козелихин
    Екатерина,Ваша компания заключила партнерские соглашения с владельцами интернет-ресурсов, которые списывают деньги за платные подписки. Именно ваша компания дает разрешение на списание денег с моего мобильного. Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а). Вы нарушаете мое право на защиту персональных данных, разглашая мой номер мобильного для списания денежных средств. Никакой информации об условиях и размерах списания денежных средств с моего счета перед их непосредственным списанием я не получал (а). Требую возврата денежных средств за весь текущий год (!) либо официального ответа с отказом за подписью руководителя.



    --
    Александр Екатерина,Ваша компания заключила партнерские соглашения с владельцами интернет-ресурсов, которые списывают деньги за платные подписки. Именно ваша компания дает разрешение на списание денег с моего мобильного. Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а). Вы нарушаете мое право на защиту персональных данных, разглашая мой номер мобильного для списания денежных средств. Никакой информации об условиях и размерах списания денежных средств с моего счета перед их непосредственным списанием я не получал (а). Требую возврата денежных средств за весь текущий год (!) либо официального ответа с отказом за подписью руководителя.


    --
    Александр Козелихин

    Сначала мне вернули на счёт 315руб, но я не успокоился, ещё написал им. В результате они там насчитали, что украли у меня не 560руб, как считал я, а 700руб, которые и были мне сегодня возвращены!
    Нельзя прощать этим козлам их мелкие шалости, ведь они обкрадывают наших стариков, которых и так обмануло государство с пенсиями!!!






































































































































    Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать










































































































    Защищён АнтиВирусом Касперского




























































































































    Вверх






    Mail.ruО компанииРекламаВакансии
    Мобильная почтаТемыНастройкиПомощьСлужба поддержкиБлог ПочтыЯзык:русский
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Саша, подключи контент-счёт и не парь людям мозг :)
     
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Насчёт контент-счёта я уже в курсе. Это для отсталых...
     
  4. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Много букв и непоследовательно! Для начала все это причесать необходимо, перевести по хронологии и обязательно убрать свои персональные данные!!!

    А в целом правильный подход! Их надо пинать. Иначе никак!
     
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
     
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    С этим соглашусь, но не умею я этого сделать ... Просто хочу, чтобы другие не опускали руки, чтобы добивались справедливости хотя бы в таких мелких вопросах. Убейте в себе раба и перестаньте быть членом стада!
     
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, может проще было установить личный кабинет ( приложение мегафон)...там же все подписки отображаются...кроме всего там же можно тремор рук использовать в получении призов)))) ну типа он у тебя сосал деньги, а ты просто передернул (потряси смартфон) 10 сек и получил профит
     
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    А можно попроще? Я таких и слов-то не знаю...:wideyed:
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    саня88 нравится это.
  10. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    После воровства с моего телефонного баланса денег подключил себе контентный счёт и до ноября прошлого года жил спокойно. Перед новым годом заметил, что баланс опять катастрофически тает прямо на глазах.Тут праздник, пьянки-гулянки, короче, забыл я про всё это. Вчера залез в "мой кабинет" и обнаружил, что опять к моим деньгам присосалась какая-то блядь, каждый день отсасывает по 30 руб (мобильные платежи НКО моби Деньги). Нашёл в инете, как эту тварь отключить, а утром поехал в Мегафон , объяснил проблему сотрудникам, а они мне говорят что такого не может быть, если подключен контентный счёт. Отправили вопрос какому -то специалисту и наказали ждать звонка. Сейчас позвонила барышня и поспешила меня обрадовать, типо, мы вам возвращаем 90 руб за январь. Тут уж я рассвирепел! ТОЛЬКО ЗА ЯНВАРЬ у меня спиздили 270 руб, а ещё и ноябрь с декабрём! Не буду приводить весь разговор ( там было больше мата с моей стороны)Короче, вернули они мне почти все деньги, 3 дня я им дарю за то, что им пришлось от меня выслушать...Кстати, как объяснили в Мегафоне, те 6 команд, которые отсылают по смс о запрете на подключение платных услуг не всегда работают! Воры научились и их обходить...
     
    aleksej2012, Voyager и Boston нравится это.
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    А сменить этот Говнофон на другого оператора? Не?
    Сейчас со своим номером можно куда угодно уйти. Я бы просто из принципа ушёл.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Зачастую, связь у него лучше, чем у других. Если бы не это - давно бы ушёл.
     
  13. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    У меня мегафон 30 р забрал,(телефон без инета)ходил в цум разбираться,( сказали что я сам ОК нажал, они ни чем не помогут) сразу на другой ушел
     
  14. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    у Мегафона в последнее время отвратительное качество услуг. Причём и связь и интернет, но местами.
     
    Reket73 нравится это.
  15. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Сколько людей, столько и мнений.
    Я на мегафоне года наверное с 2006. Бывало сам по глупости подключал платные услуги, но без проблем отключал. Сами по себе эти "сосалки" никогда не подключались, в отличие от Теле2 у отца.
    На Билайне покрытие хуже ИМХО.
    Мобильный интернет мегафона, лучше, чем МТС по проводам у меня дома.
    Не сочтите за рекламу. Просто внимательнее читайте СМС, и уведомления, прежде, чем нажать ОК.
     
    Сергей5858 и Вадим нравится это.
  16. Сергей5858

    Сергей5858 Гуру на кухне

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Я тоже на мегафоне с 2004. Платные подписки подключались после того как поторговал лицом и нажал где то ок. Нужно периодически проверять баланс и в случае непонятных расходов смотреть платные подписки. Через код их же можно также отключить( я отключал проблем не было). Дочь младшая периодически жаловалась- типа деньги кончились. Через личный кабинет промониторил. Вставил по первое число( объяснил) что не надо на всяку херь оке нажимать. Сейчас все гуд. Нужно быть чуть внимательнее!