1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Нужен ремонт бура!

Тема в разделе "Ремонт и ТО снастей", создана пользователем pashkakolo, 31 янв 2015.

  1. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    из-за того, что не усмотрел трещину которая пошла дальше, за сезон купил вторые ножи к море, а это минус две тыщи, блин я бы за эти деньги новый барнаул купил, да и еще 4 комплекта ножей к нему! Но что есть, то есть.
    Вот трещина.

    в последствии его загнуло...

    Что можно с ним сделать? Может быть, кто-то возьмется сделать? Я так понимаю, нужно взять такой же бур, чтобы сравнивать, и на его примере выгнуть мой, зачистить шов и заварить.?
     
  2. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    Паша, смотрел братьев Щербаковых про буры. Говорят года через 3 о,чень часто, у Моры в месте крепления ножей накапливает усталость металла и изменяется угол атаки на какие то миллиметры. И бур перестает работать.... А у тебя ваще согнулся. Правильный угол выставить будет очень сложно. Оставляй ножи и бери новый. А вообще торнадо не хуже бурит.
     
    pashkakolo нравится это.
  3. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    А мы голову ломали, почему не бурит... Но погнул не я)
     
    pashkakolo нравится это.
  4. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    Тогда х с ним... Скоро соревнования, буду барнаул покупать
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    У Торнадо другая проблема, правда чинится - винт, закручивающий удлинитель, со временем гнется и ломается. У меня сломался, одна часть осталась в гайке, что приварена к буру. Гайку срезал молотком, зачистил и получилось сквозное отверстие.

    Туда винт с барашком вставил (цена 7 рублей) и все, как новый.
     
  6. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    humbert, Слава, главное, чтобы болт как можно плотнее вставлялся. Иначе отверстия на внутренней трубке раздолбятся за пару рыбалок. На окружной покупал оригинальный болт. Но цена, как у балансира. Рублей 70.
     
  7. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    Так и есть. Слабоват у Мор сварной узел основания со шнековой колодкой. Пытались несколько таких буров реанимировать. Ничего хорошего не вышло...
     
    pashkakolo нравится это.
  8. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Нужен ремонт бура!

    У напарника вообще в этом месте оторвалась вся "бошка" года два тому назад, чудом не утонула в лунке, почти разбурил до конца. Заварил он его (на следующей рыбалке фото сделаю), я брал его пару раз бурить, пока себе новый не купил, вроде бурил он не плохо, но конечно в сравнение с моим новым не так быстро и легко, грешили на ножи, а теперь стало быть значит ушёл всё таки угол атаки. Расскажу ему, жалко, расстроится теперь.