1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

необходимые вещи

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем боцман, 2 фев 2014.

  1. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    ну наконец за два вечера общения здесь немного разобрался с темами!!! кто посоветует самые необходимые вещи нужные на рыбалке на ультралайт. смотрел видео Щербаковых про эту ловлю так там говорится что без двух подсачеков (поясного и длинного) и поляризациооных очков ну прямо никак нельзя. а так как я еще только начинающий про спиннинг катушку леску приманки кое как разобрался с помощью старожилов дай бог им доброго здоровья а вот что еще без чего обойтись нельзя? хоть сезон еще и далеко решил подготовить сани летом чтобы сезон встретить во всеоружии. не хочется чтобы первая же рыбалка была омрачена отсутствием какой нибудь мелочи ну и не мелочи конечно тоже
     
  2. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: необходимые вещи

    а цель охоты какая? щука, окунь, форель или судак?))) Щербаковы много лишнего говорят, на кой нужны 2 подсачека))))) я вобще за щукой без падсака хожу, правда не с UL.. Мой совет если с берега ловить бери сапоги повыше, потому что порой приходиться в такие чипыжи забредать что без сапогов по пояс не обойтись:) Очки конечно можно преобрести но их можно и в будущем купить, лично мне не удобно в очках ловить:) и средство от клещей обязательно:)
     
  3. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    именно сапоги? а как насчет Л-1? они говорят что на ультралайте без подсака не обойтись вроде как хлыст сломать раз плюнуть окунь в воздухе трепыхнется и кончику кирдык! а средство от клещей как обзывается и где продается?????
     
  4. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: необходимые вещи

    боцман, Л-1 - это зло! Зло заключается, в отсутствии протектора на подошве, очень скользко. Лучше уж какой-нибудь Рокс присмотреть, если бюджет не позволяет.
     
  5. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    объясните незнающему что есть Рокс????
     
  6. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: необходимые вещи

    боцман, Рокс - это производитель сапог, полукомбинезонов и другой полезной одежды и обуви для рыбаков и охотников.
     
  7. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: необходимые вещи

    К Л1 не забудь тогда противогаз одеть ахаха:) Nis правильго говорить, на сапогах протектор должен быть и желательно покрупней:) я использую обычные сапоги до пояса) средство от клещей летом продают в любом супермаркете, там же где и средства от комаров, в принципе разницы особой не заметил в них, но стараюсь брать подороже:) палку с каким тестом брать собираешься?
     
  8. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    позавчера купил Banax UL 2,13 0,7-6гр. а вот с катушкой пролетел в магазине посоветовали как раз подойдет а здесь ребята объяснили что она совсем для других целей и подсказали какую надо буду покупать. до этого ловил лет семь назад последний раз Balser 2,7 м 5-30 гр.
     
  9. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: необходимые вещи

    мой совет не пожалей денег и купи сапоги типа http://www.rox.ru/item/142/ . Поверь в кросах и коротких сапогах совсем не айс ловить особенно на водоемах с обильной растительностью по берегу. + доп защита от змей)

    я думаю если аккуратно вываживать и брать рыбу то подсак не нужен, а вот по кустарникам с подсаком не айс прорываться))) сам не любитель лайта поэтому трудно давать советы:) но друг у меня с УЛ без падсака обходиться)
     
    Susha и боцман нравится это.
  10. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    понял! а как насчет не знаю как они точно называются забродные штаны по моему чтобы чуть ли на по пояс зайти можно было? или это тоже аналог л-1?
     
  11. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: необходимые вещи

    Они называются полукомбинезон;) У этого же производителя есть доступные варианты.
     
    боцман нравится это.
  12. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    ну а что все таки лучше взять сапоги или полукомбинезон я так думаю что разница в цене не принципиальная
     
  13. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: необходимые вещи

    в принципе аналог , л-1,но лучше, а подсачек на первых порах нужен. есть с короткими рукоятками стоят чуть больше 150 рублей
     

    Вложения:

    боцман нравится это.
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: необходимые вещи

    боцман, я не ловлю взаброд, мне болотников хватает.

    [​IMG]
     
    боцман нравится это.
  15. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: необходимые вещи

    фото впечатляет а что в разгрузке? подсумки серьезные туда комплект магазинов к АК - 7,62 войдет да и для зарядов к подствольнику место останется!!!!у меня вещей пока в одном кармане уместится!!!!меппсы 0,1,2 тройка разных кастмастеров 4 гр, да пара колебалок!!!я и интересовался чем еще запасаться? да наверно остановлюсь все таки на сапогах в наших магазинах есть?
     
  16. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    #16 NIS, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: необходимые вещи

    боцман, две коробочки с воблерами, фотик, зевник, корчанг, кусачки для плетни и заводных колец, телефон, бутылка с водой, мелкая фурнитура (типа безузловок)

    Добавлено через 2 минуты
    navigator, Вейдерсы - вещь, конечно, хорошая, но цена, не как у Л-1.
     
  17. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    #17 боцман, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: необходимые вещи

    ВОООООТ именно это то я и услышал!!!!что необходимо рать с собой только, извини за невежество, что за зверь корчанг и зачем он необходим что то здесь увлекся общением неохота гуглить!!! во времена моей молодости таких зверей не водилось!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    да у меня просто л-1 валяется думал может пригодится вместо сапог теперь все ясно
     
  18. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: необходимые вещи

    если л1 валяются попробуй в них половить, купить сапоги то всегда успеешь:) дифицита вроде с ними нет:) в полукомбинезоне не ловил, пока нет желания по пояс залазить, ловлю в таких же как у Nisa, затарься воблерами:) не пожалей денег купи пару тройку рублей за 300-500, на первых парах хватит, поводками затарься, лучше струны. Фурнитуру бери хорошую, проверенную типа овнер, на мелочах много не сыкономишь зато в ответственный момент меньше шансов потерять рыбу из за китайского к примеру заводного кольца.
     
    боцман нравится это.
  19. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: необходимые вещи

    читаю и чего то не догоняю... какие нах полукомбинезоны, забродники и тп. всю весну и лето ходил в тапках и шортах по берегам прудов и озер. подсачек для УЛ это лучше всего форелевый, типа теннисной ракетки, он удобнее в разы.
     
    боцман нравится это.
  20. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: необходимые вещи

    Рокки, каждому свое:) я в тапках и шортах за щукой не хожу:)