1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Необходимость изменения мест проведения спиннинговых соревнований

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем DenKey, 1 окт 2012.

  1. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Отличная шутка :D:D
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #2 hav, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Если б не было этой "тупиковой ветви" -- не было б спиннингового спорта ни в нашем регионе, ни в большинстве регионов Европейской части России-матушки, в которых Волги нет... И вообще -- если б ты попробовал вникнуть поглубже, очень даже может быть, что тебе и понравилось бы. У вас просто тяжело это сделать -- слишком хорошо клюет и слишком большой соблазн ловить именно там, где клюет... Мы-то от безысходности...

    Добавлено через 2 минуты
    Юриваныч, зачем впустую обнадеживаешь человека? Для 1-го разряда на данных соревнованиях надо было попасть в "двойку"... Если очень хочется кого-то поздравить, поздравь Маззая со 2-м...
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Дык я про наши условия. Вот приедете к нам в следующием году на аналогичные соревнования, какую оснастку использовать будете? Или к нам не ногой более?
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Чу! Сплюнь три раза Леха, и перекрестись...:) От безысходности у нас ловит только Вовантон, зимой. Больше я таких людей не знаю. Остальные ловят не от безысходности.
    Ветвь - тупиковая, с Денисом согласен, он верно подметил.
     
  5. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    А совсем не соглашусь ни с одним приведенным оргументом :confused:
    Ну давай по порядку......
    1)Вот Вы победили всех и вся у себя и в большинстве европейской части России-матушки где нет Волги, отлично, зачет.
    2) На следующий год возможно будет ЧР береговой, скорее всего будет на Волге, отводной рулит? Сильно сомневаюсь .......
    3)Вот Вы победили всех и вся у себя и в большинстве европейской части России-матушки где нет Волги, дальше какое движение ? Вы лодки не рассматриваете ? На ЧР, КР ехать вообще не планируете ?
    А в голову мысль не закрадывается что практически уже нет соревнований в классе А, где хоть что-то можно сделать отводным ?Ну или МДЖ?
    Вот только поэтому это утопия в плане спортивного развития ..........как увлечение я это не осуждаю и не критикую
    И даже про вникнуть по глубже;) Вникал, года три назад это было ...........
    Хорошо говоришь клюет у нас :rolleyes:
    и
    Мы вроде о соревнованиях говорим :eek: Или я чего-то не понимаю ?
    Интересно в чем это ваша без исходность ?
    Вроде похоже больше на нежелание, и как раз таки вы сами себя загоняете в безисходность ИМХО.
     
  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #6 Den, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Ну, если и впрямь тупиковая, тогда запретить его к четовой бабушке... :) На это пойдут?
    Есть виды: рыболов обыкновениус и рыболов-спортсмен. Думали все, ан нет. Обнаружена еще тупиковая ветвь - рыболов-спортсмен-отводник. Они что же, в итоге вымрут как неондертальцы?
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #7 DenKey, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Как вид оснастки правилами ФИПС данный вид ловли разрешен.
    И относится к поводковым оснасткам, которые применяются не только в Пензе и части европейской территории где нет Волги.
    И зачем его запрещать ? Это обсурд..........
    Речь совсем про другое и мои слова были адресованы Алексею в ответ на его возражение.
    Так как я считаю что данная команда давно выросла из уровня дрочки на соревнованиях на отводной поводок, но они пока чего-то стесняются, ну или боятся :)
    Но я наверное соглашусь что для большей массы этот этап необходим, хотябы для того что бы преступить к следующему..........
    Просьба не воспринимать мой пост как упрек.

    Добавлено через 8 минут
    Нет никаких видов. Есть желание и стремление отдельных людей чего-то добиваться например, когда в простой рыбалке просто уже не интересно. Но не про это сейчас.
    Применение отводного и мой эпитет к нему можно рассматривать только с той стороны если спортсмен нацелен на дальнейшее развитие.
    Поэтому и было сказано постом выше что вид вымирающий, так как в основ подразумевает под собой на соревнованиях "дрочку" мелко-окуня.
    Но практически на всех соревнованиях класса А( и не только) окунь имеет ограничение при сдаче на финише в количестве и ставку на него делать бессмысленно, так-как это просто дабор баллов и ничего более...........
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #8 hav, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Давай...

    Ну пока еще не всех и не вся, и слава Богу. Иначе было бы скучно. А так нам (и нашей команде, и всем пензенским спортсменам) еще есть к чему стремиться и есть с кем бороться.


    Зря сомневаешься. Вот тебе пример: этот год, чемпионат Нижегородской области по спиннингу с берега, одна из проток Волги. Наша команда берет золото в командном зачете и серебро в личке (34 грамма до золота не хватило) исключительно на отводной. Это не значит, что окунь был весь пиписочный, средний вес (ограничение было в 20 хвостов) доходил до 150 граммов, отдельные экземпляры были за 400.

    Чего вообще плохого в отводном? Чем он хуже джига, например? Это просто способ доставки и анимации, а рыбу ты ловишь такую, на какую у тебя приманка рассчитана. На отводной можно ловить не только окуня, но при определенном желании даже щуку, например, главное -- правильно составленная оснастка и соответствующая приманка...

    Ну почему же мы не рассматриваем лодки? Рассматриваем, и работаем над тем, чтобы эту тему продвигать. Нам, правда, тяжелее, чем вам, опять же, потому, что Волги нет, и лодочных рыбаков (как потенциального контингента для спорта) куда меньше, тем более что у нас город в два раза меньше вашего, отчего контингента еще меньше. Но мы все равно рассматриваем, и уже начали реализовывать, первые ласточки уже были, будут и последующие. Только причем тут отводной?

    Во-первых, давно уже все говорят, что береговой спиннинг как дисциплину нужно отделять от лодочного, ибо де-факто это действительно две разные дисциплины. А раз так, то чем отводной мешает лодочному спиннингу? Это все равно что утверждать, что поплавочка, например, не имеет перспектив в спорте, лодочный спиннинг куда круче. Не нравится -- не занимайся, зачем же пускаться в глобальные утверждения? Скажи -- "не мое", и этим ограничься, и тебя поймут. Вот только, говорят, не зарекайся... :)

    Во-вторых, иногда отводной очень полезен и на лодках, я думаю. И как средство страховки, и как средство поиска, например. Ибо радиус покрытия отводного и, соответственно, скорость пробития акватории куда больше, чем, например, у воблера, а джиг далеко не всегда адекватная замена.

    И утверждение "уже нет соревнований в классе А" как бы не пришлось переформулировать в "пока нет", учитывая растущее в аудитории желание береговых Всероссийских соревнований...

    В целом имхо спортсмен имеет право на личные предпочтения в снастях, но, для того, чтобы показывать максимальный результат, он должен уметь ловить на то, на что в данной ситуации ловить лучше. Несмотря на свои предпочтения.

    Никто же не мешал ловить в прошедшее воскресенье, например, на джиг, или на железо, правда? Скажешь, что результат на 99.9% был бы плачевным? Так вот в этом и состоит наша безысходность. Что нет у нас водоемов, где можно с успехом регулярно проводить спиннинговые соревнования, на которых можно было бы не пользоваться отводным (а лучше сказать, не ловить мелочь, ибо, как я уже выше написал, не понимаю, чего такого одиозного в отводном как виде оснастки) и делать результат.

    И заменить береговой спиннинг лодочным мы тоже не можем, потому что тогда, во-первых, 90% спортсменов выпадет из процесса, во-вторых, как мы будем привлекать молодежь, и в-третьих -- нам негде проводить лодочные соревнования. У нас есть один водоем, на котором реально провести лодочно-моторные соревнования -- Сурмор, но он крайне неудобный и рискованный. Там штормит уже при 5 м/с, нас ГИМС просто на воду не выпустит, переносы соревнований -- крайне спорная тема ;) . Да там и без того достаточно проблем, хотя бы, например, как отгородить запретку у плотины -- ставить 3 км буев???

    И что в итоге -- нам вообще соревнований не проводить? Скажешь, к нам приезжайте? Да никто не будет к вам ездить, если спортсмены не будут раститься здесь. И в наших условиях отправная точка -- именно береговой спиннинг, в лодочный люди попадают из него. И ловим то, что реально ловить, и на то, на что ловится. Спортсмен отличается от любителя именно тем, что может ловить в тех условиях, в которые его ставят организаторы, а не в тех, в которых нравится.

    Написано исключительно в доброжелательном тоне, если показалось иначе -- это издержки онлайн-общения...

    Добавлено через 17 минут
    Свой предыдущий ответ написал раньше, чем прочитал этот...

    Если говорить про нашу команду, что мы все не пересели на лодки потому, что лодок нет. Точнее, есть одна на троих. Видишь ли, не у всех есть финансовые возможности закупить на семью две моторных лодки... Так что про "стеснение" и "боязнь" -- далеко от истины.

    И про "вырасти из дрочки" я уже писал. Да, из этого можно "вырасти", а можно и не "вырастать". Я бы просто разделил это на две параллельные ветви, и все. Ибо имхо ловля с лодки на джиг/воблеры ничем не предпочтительнее "дрочки" мелкоокуня на отводной. В чем-то даже наоборот, ибо природе вред наносится меньше. А утверждения типа "ловить нормальную рыбу" и т. д. -- имхо дилетантизм. Да-да, извините, но дилетантизм. Вот, например, если бы футболист сказал, что теннис -- полная хрень, а футбол круто, потому что в футболе мяч больше, как бы это было воспринято? А вот баскетболист бы возразил, что баскетбол еще круче, потому что там мяч еще больше??? Ну бред же, правда? Ну а чем отличается ситуация в рыболовном спорте? Ведь рыба тут -- это тот же мяч, тот же спортивный сняряд, который нужно загнать в ворота/корзину -- т. е. ведро/садок. Так что дрочка мелкоокуня имхо -- это очень интересно и очень спортивно.

    И отводной, и береговой спиннинг в существующим виде в целом -- не более вымирающий, чем, например, мормышка или поплавочка. ИМХО.

    А про "ставку на окуня" на соревнованиях класса А... Вспомни ЧР на Веселовском водохранилище, например... :)
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Я не буду разводить "бодягу" считай что это мое ИМХО.
    Время все само расставит на места:) Через пару лет вспомним этот диалог :)
    С уважением.............
     
  10. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #10 advocator82, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Кстати про спин. с лодок. Был на Байке. Весельные в почете и можно организовывать свободно. Для эксперимента = 2650, 1700. 1250. 700. 540 гр с БЕРЕГА. ВЕЧЕР. ВОП.

    Добавлено через 8 минут
    ДЭН! Пакеты под 50 кил. Ворочай!!!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Чтобы камни не бросали, взял самую махонькую, матери на жареху. Сам почистил, сам пожарил, Довольная...........а то затуркала........
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Кстати, Лёх, пора бы уже соревнования с лодок организовывать. На каком-нить пруду большом, на щуку-окуня.

    Думаю таких прудов в области у нас тьма, тьмущая. Без моторов, чтобы Вовка, Ромка и их компании вспотели, гребя веслами на своих авианосцах.

    Также можно соревы по скоростному заплыву на веслах - этакая академическая ...бля:)
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Леха, ловить мелкую рыбу гораздо проще, чем ловить крупную. От тебя мне это слышать вдвойне удивительно. Мелкую рыбу найти проще, ее больше и на поклевки она более отзывчива.

    Далее, ловля крупной рыбы более зрелищна и привлекательна для людей смотрящих на рыбалку и рыболовный спорт со стороны. Поимка крупных рыб, фотографии с ними и уж тем более видеорепортажи, привлекают внимание всех без исключения мужчин и добрую половину представительниц прекрасного пола.

    Чтобы ловить "нормальную" рыбу нужно кроме техники и тактики, еще научится ее искать. Именно тогда она из приятных бонусов, превратится в закономерный результат. Большинство рыболовов зацикливается на технике ловли и экипировке... это гораздо проще. К тому же, в соревнованиях дает стабильный результат. Вот только аваций болельщиков это не собирает... никому это нафиг не интересно, кроме самих спортсменов... да и им это в подавляющем большинстве не интересно. Но они участвуют, т.к. это единственная возможность заняться фалометрией (как ты выражаешься) и получить разряд.



    Ничего не имею против отводного. Но имею стойкое неприятие к ловли мелкой рыбы призренного размера. У нас в области два спиннинговых чемпионата из трех именно к этому и свелись. Еще в прошлом году мы выигрывали соревнования по суходрочке в одни ворота. Сейчас же идет борьба за каждый грамм. Уровень дрочки спортсменов сравнялся. Давай-те двигаться дальше?
    Оставим на следующий год соревнования у Ростка. Сделаем один лодочный этап на море с открытой зоной, закроем буйками только входы в устья. И один чемпионат на каком-то пруду, чтобы в уловах была и щука и окунь (кашкаровский и покрово-березовка тому пример).
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Продолжу мысль.
    Таким образом у нас будут спиннинговые соревнования в разных условиях:
    - Росток это чисто финезная ловля,
    - море - это джиг и отводной и блесны: судаки, окунь, жерех, щука.
    - пруд - это и финезная ловля и воблеры и джиг и блесны.

    Обязательное условие: соревнования в два тура со сменой зон.
     
  14. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Кстати, если бы данные соревнования сделали по тем-же правилам что и на области то было-бы гораздо интереснее. ИМХО
    Одна зона и четыре захода в сектора это совсем лишнее при данном водоеме и распределении рыбы.
    50 % участников кто попал в зону А еще до начала этапа ходили и полевались поникшие понимая что им еще 4 тура там стоять.
    Смена зоны добавила бы больше интриге в розыгрыше мест у олимпа.
    НО ЭТО ИМХО.
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Вот. Денис, это не только твое ИМХО, я говорил об этом же еще до начала, несколькими страницами раньше. Такие правила возможно могли бы подойти для речки-переплюйки, но никак не для суры.
    У нас на всех соревнованиях, которые проходили на Суре, правилами стимул давался либо для ловли мелко-окуня (чем больше-тем лучше), либо мусора, но никак не рыбы... а там жерех бьет, но ловить его невыгодно, я даже попытался это проверить...
     
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #16 hav, 2 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Ну выдавать ведро мы будем вряд ли... А вот потребовать наличие ведра можем, если есть такое желание... Вот только слабо обеспечить нас точными весами на каждую зону (таскать ведра по мосту нереально), 2-3 бассейнами для "откачивания и отстоя рыбы" (выпускать их в зону во время соревнований -- неправильно), мощными аэраторами для этих бассейнов, достаточным количеством судей для того, чтобы возиться с живой рыбой? Если мы сделаем взнос на соревнования тысячу-полторы (и не будем делать скидок пенсионерам ;)), ты будешь участвовать? Денис, давай будем реалистами. Прежде, чем что-то кому-то посоветовать, поставь себя на его место...

    Добавлено через 3 минуты
    А также humbert'у...

    В свете сказанного выше Дэнкеем, гребные лодочные соревнований не более перспективны, чем береговые. На "России" мотор нужен. А с гребными только гемора больше в плане организации и меньше участников (кворум набрать проблемно будет)...

    Добавлено через 49 минут
    Мелкую ловить проще, несомненно. Ну и что? В шахматы чисто физически тоже проще играть, чем в большой теннис, но это же не означает, что шахматы -- отстой, а большой теннис -- супер? И не означает, что теннисист обыграет в шахматы шахматиста... Всякая дисциплина имеет право на существование, если это кому-то нужно. И то, что мелкую рыбу ловить проще, ничего не означает, когда ВСЕ вокруг ловят мелкую рыбу. Ибо мелкую рыбу поймать тоже нужно суметь, тем более, когда она не больно-то хочет ловиться. Не надо натягивать всех на то, что нравится тебе... Или все-таки запретим ловлю на мормышку? :)

    Касательно зрелищности. Вот в той же Березовке или Покрово-Березовке рыбу ловили относительно данных соревнований крупную, и что? Много было зрителей? Если попытаться вычислить соотношение и поделить количество зрителей, которое было на этом чемпионате, к количеству зрителей в "*-Березовках", мы получим ошибку деления на 0. Привлечь зрителей можно, придя к ним, и никак иначе. Лови ты хоть акул в Тихом океане (Кстати, некто Джо из австралийского города Сиднея просил передать, что ваша ловля каких-то там мальков на какой-то там джиг -- сущая херня по сравнению с океанической ловлей акул на троллинг, уступает практически по всем параметрам, включая зрелищность и интерес для зрителей; это для тех, кому аналогии с мячами недостаточно...), если зрителей в точке ловли изначально нет, притащить их туда практически нереально. И слова типа "привлекают всех без исключения..." -- необоснованный п...ж типа самопиара П...Ла. Где цифры??? Сколько "всех без исключения" привлечено??? А вот меня зрители, стоящие на Подвесном мосту, просто достали, когда ловил в крайнем секторе...

    Про "не только технику и тактику, но и поиск рыбы" -- тоже лукавство. Любую рыбу надо найти, по крайней мере, максимальную ее концентрацию, и в определенных случаях поиск крупной не сложнее поиска мелкой. Это, например, случаи, когда ты живешь рядом и постоянно на точках с крупной рыбой рыбачишь. И в огромном количестве случаев "поиск крупной рыбы" сводится к перебору точек в навигаторе либо к выжиданию "выхода" там, где он регулярно случается. Даже "соревнования класса А" регулярно проводятся в одних и тех же местах, и те, кто участвуют постоянно, знают все рабочие точки, хотя и живут в другом конце страны. Вот приехать "с нуля" и всех порвать, включая местных, -- вот это ИМХО действительно круто, а какая была рыба -- мелкая или крупная -- вопрос даже не второй, а где-то третий-четвертый... К тому же всегда или почти всегда "поиск" можно заменить на следование за тем, кто этот поиск выполнил до тебя, мы этот прием неоднократно выполняли, и вполне успешно, потому ИМХО поиск -- не главное в рыболовном спорте, хотя и очень важное. Очень важное потому, что, если твой взгляд не замылен точками в навигаторе, ты можешь найти то, о чем даже местные не подозревали. Но это касается не только мест, но и приманок, и приемов, всего. Короче говоря, важно все, и размер рыбы тут не причем. К тому же -- ты ведь не будешь спорить, что успешность поиска зависит, например, от экипировки? Какой у тебя эхолот? Навигатор у тебя есть? Или -- что успешность поиска зависит от тактики, командной, например? Так что же круче -- теннис или баскетбол? :)

    По поводу "двух из трех" -- это какие именно? Интересно, какой не свелся...

    Ну и самая интересная тема -- по поводу моря. Вот ты что-то предлагаешь, а на поставленные мной выше вопросы ответить не потрудился. Что делать с погодными условиями и ГИМСом? Как огородить запретку? Чтобы жизнь медом не казалась, добавлю еще.

    Как собрать кворум? Сколько человек, кроме нас с тобой двоих, будут участвовать в чемпионате на море? 15 моторных лодок наберется? Или, думаешь, кто-то "бзделках" захочет тягаться с моторами? Думаешь, Саратов приедет? Наивно... Кто с Волги поедет в наше болото, да еще туда, где точек в навигаторе нет? И, кстати, ты, может быть, не в курсе требований спорткомитета относительно областных соревнований... Ты же областные хотел, с максимальными разрядами, да? Так вот, ты поможешь обеспечить участие минимум 5 районов области в соревнованиях? Спорткомитету глубоко насрать, сколько регионов страны мы соберем, их интересуют только районы области... Ты подгонишь судей с моторными лодками? Как обеспечить хотя бы минимальный контроль над участниками на такой огромной акватории, как ты предлагаешь? Камеры вешать на всех? Обеспечишь? Где поселять участников и как охранять их лодки? Мы хотели сделать лодочный чемпионат еще в этом году, даже в изначальном варианте календарного плана он был, но, поразмыслив, отменили, потому что НЕРЕАЛЬНО. Если хочешь поспорить с этим утверждением, ответь хотя бы на часть вопросов, которые я тут задал...

    Добавлено через 10 минут
    По поводу смены зон думаем и будем думать. Хотя бы один раз -- в большой перерыв. Хотя с точки зрения правил у нас все было нормально -- один тур -- одна зона, а тур был один, просто поделен на 4 периода. Но, наверное, хотя бы раз поменять зону было бы интереснее. Перерыв только придется увеличить хотя бы на полчаса, так что домой уедете на полчаса позже... :)

    Но -- акцентирую на этом внимание -- это не принятое решение, а пока просто рассуждения. Хотя бы потому, что геморроя для спортсменов станет больше. Например, переехать в перерыв на другую сторону на машине геморно, потому что снасти развернуты, а идти пешком -- обломно, потому что мне, например, удобнее, когда машина в перерыв в зоне досягаемости, и не исключено, что я не один такой. Совсем правильно -- когда 2 тура по 4 периода, но это только два дня, что не всем удобно, а на Ростке вообще проблематично, там свадьбы по субботам... В общем, будем думать, много думать...

    А стоять 4 периода не надо, надо ловить... Данил вон ловил, и взял свое серебро...

    Добавлено через 4 минуты
    ------------------------------------------------

    И еще немного в общем и целом по вышеозвученным вопросам. Соревнованиям на Ростке быть, однозначно (ИМХО). Рассуждения о крупной рыбе, зрителях и тд и тп -- несостоятельны в данном случае, ибо я вижу возмущения только трех человек, при том, что эти соревнования вызвали такой резонанс, который и не снился первым двум чемпионатам, вместе взятым. И попробуйте оспорить это гипотетическими овациями гипотетической аудитории, падающей в обморок от джиговых щук и судаков...
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Не надо передергивать. Я не предлагаю ничего запрещать. Я лишь ратую за то чтобы не все соревнования превращалсь в дрочку.
    В Покрово-березовке был самый интересный чемпионат на мой взгляд. И не надо сравнивать разные виды спорта. Спиннинг он один, и как бы тебе не хотелось развести ловлю нормальной рыбы и мелкой по разные стороны - не получится. Это один и тот же тип рыбной ловли, а на соревнованиях приходится ловить мелкую, потому что крупной нет в зоне ловли только и всего. И выбирается водоем для соревнований именно из тех соображений, чтобы большинство поймали хоть что-то... И естественно все занимаются дрочкой, потому как при наличии крупной рыбы и отсутствии мелкой многие вообще ничего не смогут поймать, так как никогда этого не делали. Именно поэтому у нас все соревнования такие, а не потому что там кто то думает, что очень круто ловить окуня на отводной.

    Опять ты пытаешься притянуть то, чего нет. Ловля судака с лодки и ловля щуки на болоте гораздо интереснее и зрелещние, нежели дрочка мелкого окуня... Причем тут акулы? Леша, я ежедневно общаюсь по поводу рыбалки с 10-20 людьми которые даже не рыбачат и вижу их реакцию и заинтеросованность. Простите, но улов в 342 грамма вызывает смех до икоты у каждого без исключения.

    1. Зоны не закрывать.
    2. Чемпионат проводит в конце июя начале июля, когда ветра практически нет. Туры делать максимально утром. Ветра не бывает.
    3. Допустит и гребные и моторные лодки. Саратовские мастера не гнушаются грабками.
    4. Запрет выходить на берег во время тура.
    5. не надо городить огород про размещение. Все и всегда живут на берегу в палатках. Чем наше море хуже?
    6. Наберем так же как и на всех чемпионатах. Анчихров - Тамала, Максимус - Ломов. Ты - Сердобск и т.д.



    никто не просит отменять чемпионат на ростке... но всем надоело дрочить пиписок на всех наших соревнованиях. Давай-те двигаться дальше.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Я на лодке посоревновался бы, наверное:)
     
  19. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    в минувшие выходные были лодочные соревнования на белом озере в кузнецке,правда под ульяновской эгидой..по судьям вроде и Миша Каледин был...по рассказам очевидцев все было достойно. чет из пензы никого не было..возможно не знали о мероприятии.
     
  20. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #20 hav, 2 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    Ответ: 30.09.2012 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат г. Пензы

    Во-первых, Белое озеро как бы не в Кузнецке, а в Ульяновской области... Во-вторых, Миша Каледин там быть не мог, если его еще не клонировали, потому что он был на Ростке... А в-третьих, в Пензе знали (кто хотел), потому что Артем (из Ульяновска) вешал положение, по крайней мере, на нашем сайте точно, про ФМ не помню...

    Добавлено через 32 минуты
    Я с тобой солидарен, плохо, если все соревнования превращаются в дрочку. Но на Ростке других не сделаешь, согласен? Точнее, можно другие, когда 95-100% нулей. Это же не лучше, правда?

    В П-Березовке соревнования были интересными, соглашусь, жаль, не мог участвовать -- судить надо было. Но если при этом ты "просто" Березовку причислил к "дрочке", я тебе напомню, что я выиграл тот чемпионат благодаря щукам. ;)

    Дальше. Если спиннинг "один", как ты говоришь, то почему по нему проводится аж три Чемпионата Мира? И я не говорю про "разные виды спорта", я говорю про разные дисциплины. Вот, например, взять легкую атлетику. Вид спорта один, но в рамках его есть такие (разные, замечу) дисциплины, как "бег на 50 м", "бег на 60 м" ... 100 ... 200 ... 300 ... 400 ... "бег 400 м (круг 200 м)" ... 600 м ... 800 м... И знаешь, сколько всего видов "бега" есть в легкой атлетике? Более 50! Более 50 дисциплин, связанных только с бегом. Изменилась дистанция на 10 м -- все, новая дисциплина! Дистанция та же, но круг стадиона не 400, а 200 м -- новая дисциплина! Добавили барьеры -- новая дисциплина! А тяжелую атлетику если посмотреть... Ты знаешь, сколько там дисциплин? Тоже более полусотни, и это с одним снарядом! А ты мне пытаешься сказать, что спиннинг с берега и с лодки -- это одна дисциплина... Может быть, ты просто не разобрался в вопросе? Две разные дисциплины для спиннинга -- это решение вопроса, споров больше не будет. Или будет гораздо меньше.

    И если ты думаешь, что нет людей, которым нравится выдрачивать окуня на отводной (или там микруху, не суть), то ты ошибаешься (хотя, скорее всего, ты так не думаешь, просто лукавишь). Ты сейчас переписываешься с одним из таких людей. И я такой далеко не один.