1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Не рыба так труп.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Алексей Иванович, 6 июл 2010.

  1. Алексей Иванович

    Алексей Иванович Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    72
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Пенза
    В кой то веки выбрался на рыбалку, сразу скажу что я в этом деле далеко не профессионал. Однако мы с другом взяли донку, резинку, 2 удочки и 1 спининг и отправились на рыбалку (р-он Севера ниже "Петушка" на р. Сура). Так вот, на черьвя вообще ничего, на перловку тоже, на резинку "0" на донку карась попался гдето 400 гр однако в виду отсутствия подсачика либо неопытности он у меня сорвался прямо перед носсом. Одним словом мы уже гдето в 12.00 решили с другом собираться домой как из-за кустиков к нав выплывает труп мужчины, весь синий и набухший. Делать нечего сообщил в 02 (сказали караулить труп), милиция приехала часа через 2 заявив что вытаскивать они его не будут и вызвали службу спасения которая приехала еще чере 1,5 часа, короче закончилось это все гдето в 17.00 и мы расписавшись в бумагах как свидетели поехали домой с так называемой "рыбалки". Вот так!
     
  2. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Не рыба так труп.

    ппц..прям дикие места нашли)
     
  3. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Не рыба так труп.

    Ну что касается рыбы в тех местах, так я в этом году от туда без рыбы не разу не уходил...если ловили без прикормки, то вс понятно, почему не поймали, а вот если с прикормкой - то я затруднюсь ответить... Просто без прикормка рыба там вообще не подходит... можно будет увидеть только 2-3 поклевки за всю рыбалку
     
  4. Shark777

    Shark777 Активный рыбак

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Лимпопо
    Ответ: Не рыба так труп.

    вероятно прикормка была, да еще какая что трупы приплыли:)
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Не рыба так труп.

    :48: представляю ваши чувства..
    Была у нас похожая ситуация, до всплытия, правда, дело не дошло. Было это пару лет назад.
    Поехали мы в село Пачелма за карпом, там одно время крупный клевал. Сидим, удочки разложили, карпят небольших потаскиваем. Еще когда приехали, обратили внимание на женские вещи, стопкой сложенные на берегу. Халат там, тапочки.. Ну, думаем, старье кто-то выкинул. Утро перерастало в день, на берегу началась какая-то движуха. А пруд там маленький, метров 200 в длинну от силы. И 100 в ширину. Народ приехал, кучкуется. Начали по камышам лазить. Это нас напрягло, послал Олега как местного проведать, что и как. Он назад идет, глаза квадратные - говорит, девчонка ночью утопла. И, мол, ловить он дальше не будет, а то подсечешь - сумасшедшим на всю оставшуюся жизнь станешь. В общем, мы удочки смотали и в другое место уехали. А девчонку потом бреднем выловили. :7:
     
  6. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Не рыба так труп.

    Какие страсти тут расказываете:48: Да и ещё по сообщениям у тебя три шестерки...совпадение?:48::48::48:
     
  7. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Не рыба так труп.

    Говорят на днях передовали , что ближе к Грабово рыба начала всплывать, кто нибудь в курсе?
     
  8. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Не рыба так труп.

    Я в новостях слышал по радио, но это не в реках, а в двух прудах каких то. Туда отправили людей чтобы проверили воду в водоемах, а дальнейшем я не слышал
     
  9. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Не рыба так труп.

    ... о судьбе одного из этих людей повествует 1 пост топика...:7:
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Не рыба так труп.

    Не, я в приметы и в шестерки не верю. )) Так что просто совпадение.
     
  11. Shark777

    Shark777 Активный рыбак

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Лимпопо
    Ответ: Не рыба так труп.

    У нас рыбак один есть так он уже пару трупаков на джиг поймал, везучий наверное :)
    А друг в этом году целенаправленно одного поднял, родственники попросили. Запутался бедолага в резинке и спининге с лодки вывалился, и кирдык неделю на дне лежал, привязанный к резинке, запутавшийся в старой сети.
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Не рыба так труп.

    Тем не менее они стоят, не совпадение это.
     
  13. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Не рыба так труп.

    У меня тоже наподобие случай был, лет 12 назад, тогда я в Башмакове жил. Собрались мы с другом на велосипедах на пруд, км около 15 от дома, выехали очень рано чтоб места занять. Примерно пол третьего утра были уже на пруду, сели в разные места, между нами и сзади лес и кусты. Я сижу, закурил, слышу сзади шаги, думаю черный идет (погоняло у друга), вокруг темнота, тока луна светит. Тут черный сзади меня остановился и старушечьим голосом спрашивает: не всплыл еще? Поворачиваю голову стоит бабулька ростом метр с небольшим. Мля у меня сердце остановилось. Отошел немного, говорю кто всплыл? - говорит тут 3 дня назад молодежь гуляла один утонул, вот уже три дня ищем, водолазы приезжали, сетями и бреднями все перерыли, но пока не нашли, вы говорит тут ниче не поймаете.
    В итоге просидели мы часов до 11, естественно ничего не поймали, тока мелочь. Уже собирались уезжать и тут он всплыл метрах в 50 от нас, сразу на том берегу собралось пол деревни, вытащили его и мы уехали.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не рыба так труп.

    Тоже ловили трупак. На старице в ахунах.
    Такая же длинная эпопея была с милицией, домой помню пришел около 10 вечера. Хотя позвонили 02 в два часа дня.

    вот это реально жесть:
     
  15. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Не рыба так труп.

    прям страшилки в пионерлагере:) типа там красная рука или гроб на колесиках:) жесть... я б наверное ссыкнул в забродники, если б увидел, как мой "глухой зацеп (палка наверное)" у берега превратился в жмура опухшего и раками обглоданного, забагренного за брюки или куртку...
    P.S. я б даже наверное не подошел к нему, чтоб извлечь приманку из его синюшного тела... хотя если это был Mann's Stretch 30+...
     
  16. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Не рыба так труп.

     
  17. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Не рыба так труп.

    было и с рыбалке труп в электричке перевозили, помер бедолага на рыбалке. лет 8-10 назад Лохматый на Ольшанке труп блесной багрил.
     
  18. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Не рыба так труп.

    Миша , ОБОССЫШЬСЯ


    Глеб, я живых боюсь. поболее, чем мертвых.

    Кстати тема-то КАРПфишинг, а не ТРУПфишинг:D
     
  19. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Не рыба так труп.

    Правда, ну развели тему, кочмар какой-то. Какая то антиреклама рыболовства. Люди почитают и скажут, да ну ее нафик эту рыбалку! И это накануне праздника!
     
  20. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не рыба так труп.

    И у меня был случай! Работал у меня наладчик. Назовем его Василий. Так вот этот Василий уходит в отпуск, покупает ящичек беленькой, грузится в казанку, зовет друга на рыбалку, и они вместе с 4 пензы погнали рыбачить и отдыхать под плотину:67:. Поставили переметы , а потом пьянка, плавание и загорание:42: Лето, жара. Короче так продолжалось несколько дней! В очередной раз хорошо набравшийся Вася, скинув рубаху рванул в воды Суры, в то время как его друг в таком же состоянии поплыл проверять переметы. Водка и солнце окончательно сморили Василия, и он выбравшись из воды, нашел какой то укромный куст. Свернувшись калачиком, он мертвецки заснул в тени. Приехав в лагерь его дружек обнаружил лишь только Васькину рубаху , а самого рыбачка найти не удалось.:eek: "Потоп Вася"крутилось в голове.Под действием алкоголя он в ужасе собирает лагерь и летит в город. :67: Через несколько часов все были оповещены.
    Вася проснулся ночью, в одних трусах, с дикого похмела! Ни друга, ни лагеря, ни водки!!!
    КА -ТА- СТРО- ФА!!!! Приведя немного мысли в порядок, он решил двигаться по направлению к дому. К дому он подходил к обеду следующего дня. И заметил, почему то большое количество родни около дома, чему он сначала был приятно удивлен:D Но жена бегала почему то в черном:eek::confused::D
    Короче когда его увидели, еле двигающегося в одних трусах, сами понимаете что там было. А на заводе уже приступили к изготовлению памятника.
    Вообщем получилось как получилось, а могло все быть по другому....
    Алкоголь и вода несовместимы!!!:mad::mad::mad: