1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Мы открыты

Тема в разделе "Федерация рыболовного спорта Пензенской области", создана пользователем hav, 16 ноя 2011.

  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Очень жаль, что нельзя создавать темы в корне раздела "Рыболовный спорт", ибо сказать я хочу не только про "Зимние виды соревнований". Да и не только про соревнования.

    Итак, я хочу поздравить тех, кто "в теме", остальным пока просто сообщить: Федерация рыболовного спорта Пензенской области -- свершившийся факт! Теперь мы -- юридическое лицо!

    Наверное, у многих возникнут вопросы -- кто мы и зачем мы... Тяжело полноценно "распинаться" сразу на двух интернет-ресурсах, могу посоветовать почитать на нашем официальном сайте, вот тут: http://fisher58.ru/index.php?showtopic=708 . Можно также почитать наш Устав, он тоже в свободном доступе: http://fisher58.ru/index.php?showtopic=707 .

    Господа, пришло время выручать рыболовный спорт в нашем регионе из глубокой *опы, и промедление сейчас смерти подобно...

    Если есть вопросы, задавайте, можно и на нашем форуме, и здесь, постараемся ответить...

    С уважением,
    Вице-президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области,
    Хоменко Алексей.
     
  2. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Леша ПОЗДРАВЛЯЮ!! Наконец то есть реальный шанс преодолеть это "болото" под громким названием РОРС (Пензенское отделение). Надеюсь ваша энергия и энтузиазм поднимут рыболовный спорт в ПО на его истинное место в РС. Удачи!:105::86:
     
  3. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Поздравляю. Событие с большой буквы. Что нужно что бы вступить в ВАШИ ряды?
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Леха, поздравляю! Молодцы.
     
  5. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Присоеденяюсь
     
  6. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Спасибо всем за поздравления, и, повторюсь -- это поздравления всем тем, кому не все равно.

    По поводу вступления вскоре будет более подробная информация. "Более подробная" означает, что будут цифры взносов. Чтобы эти цифры появились, нам нужно провести заседание Совета и утвердить их. Без взносов никак, на любые мероприятия нужны деньги. Даже на создание федерации (например, госпошлина за регистрацию юрлица -- 4 тыс. руб. Пока все из своих карманов...). Определенное видение уже есть, но надо утвердить. Видение такое: 500 руб вступительный взнос, членский взнос 1000 руб в год. Возможно, можно будет оплачивать половинами (по 500 руб). Членский взнос за 2011 год взимать не будем, я думаю, потому что он уже заканчивается. По крайней мере, я буду такой вариант предлагать. (Повторяю, цифры пока неофициальные, не утвержденные!)

    Кроме взноса, нужно 2 вещи: 1) заполнить заявление (бланк будет); 2) дожить как минимум до 18 лет. :) Общественное объединение у нас не молодежное, и до 18 лет принимать не могем...

    Ну а с точки зрения принципов, для вступления в наши ряды надо быть согласным с нашими целями и быть готовым способствовать их достижению. Рекомендую все-таки почитать Устав и то, на что я дал ссылку -- там я изложил свое мнение, зачем нужна Федерация. Если кому не лень, можно процитировать тут, я не против. Только источник указать не забудьте... :)

    Впереди еще много работы. Разберемся с размером взносов -- начнем прием членов. Потом будем решать вопрос о необходимости расширения органов управления, потому что сейчас в них только те люди, которые входят в число учредителей. А учредители -- это еще не все те, кто хотел бы быть в Федерации, это те из них, кто были под рукой в момент ее создания (учредительного собрания). В общем, для решения таких важных вопросов чуть позже будет общее собрание, надо только сначала принять всех тех, кто уже хотел бы войти в Федерацию...
     
  7. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    когда можно будет "приняться"? примерна.
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Скоро. Надеюсь, соберем совет и утвердим взносы на этой неделе. После этого будем принимать заявления. Подумай пока о том, как нам передать заполненный бланк заявления (сам бланк вскоре выложим, сейчас просто некогда на него посмотреть...).
     
  9. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    все Ужо продумано. в крайнем случае заказным.. но думаю до этого не дойдет. Опеределились корочки будут или карточки? фотку какую готовить? размером?;)
     
  10. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Это тоже на совете решать будем... Фотка 3х4, я думаю, подойдет для любого варианта... Насколько я знаю, за карточки пока никто не выступал...
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
  12. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Просто напомню. К заявлению необходимо приложить две ксерокопии 2 и 3 листа паспорта и с пропиской. Это необходимо для присвоения разрядов и судейской квалификации. Чтоб 10 раз не бегать. Лучше один раз и все сразу.
     
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #13 hav, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    http://www.province.ru/penza/news/events/penzenskie_rybolovy_obedinilis_v_federatsiyu/

    Добавлено через 1 минуту
    Для разрядов им (спорткомитету) вроде и не нужно даже... Насколько я помню, не просили...
     
  14. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #14 advocator82, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Требования ЕВСК. п.4.5. "Нормы и требования присвоения спортивных разрядов." Порядок присвоения спортивных званий и разрядов". " Порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей" " Положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Министерства спорта, туризма и........ от 27.11.2008 г. № 56.

    Добавлено через 2 минуты
    У нас много, чего не просят, но надо.......надо. Не верю, что у вас с Диманом при присвоении КМС не потребовали паспортные данные. Этого не может быть.

    Добавлено через 14 минут
    Постоянно ссылаешься на Питерских, как элиту. Посмотри "Порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей в г.Санкт-Петербурге" утвержден распоряжением Комитета по физ. культуре и спорту от 25.08.2009 г. № 129-р. ОБАЗАЛОВКА ксерокопий паспорта.
     
  15. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Ответственно заявляю, что отсебятина ЮрИваныча не нужна, никаких ксерокопий паспортов для вступление в Федерацию не надо!!!
     
  16. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Для вступления- не нужна. ответственно заявляю и поддерживаю.
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    ЮрИваныч для разрядов тоже не нада.... Мы не в Питере....
     
  18. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #18 advocator82, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Либо придерживаться Правил и Положения, либо твори, как было,,,,,, Думаешь, будет как хочешь??? Где будут члены??? Они поляну секут!!!!
     
  19. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Вовантон! У ХАВа прекрасная мысль. Создать школу Пензенского рыбспорта. Мож поддержим?
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #20 композитор, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Ответ: Федерация рыболовного спорта Пензенской области

    Вообще конечно рад и поздравляю с официальным оформлением данной организации. Честно, особо не не вникал в эту тему, но сегодня получил вопрос в лоб, так сказать, от Вадима Григорича. -" А ты, Лех, будешь вступать в Федерацию?" На что я ответил- " А зачем, и что это мне дает? Я не могу участвовать в соревнованиях, проводимых Федерацией?"
    - Можешь.... а что же тогда.??? (ну к примеру, я состою в обществе охотников и рыболовов, есть охотничий билет, получив разрешение могу купить ствол, охотничий нож и.т.д. соответственно не имея билета и разрешения я не могу купить и использовать денные "блага" )
    Внятного ответа не получил ни от Вадима Григорича, не от ссылок на другом сайте. Я не жмот и готов оплатить бОльшую сумму , участвуя в соревнованиях, если эта дельта хоть как-то поможет ребятам , ну не знаю, кубков докупить , грамот , на орг. расходы потратиться... А вступая в Федерацию, я как бы получается халявничаю, ибо членство позволяет платить меньше за соревнования...:confused: Но я , например , не хочу экономить, к тому же все равно взносы платить. Пока эта "экономия" за участие, единственное, что я нашел из объяснений на тему "а что дает членство". Единение, отпускание рыбы, бережное отношение к природе и.т.д. эти понятия мне товарищи по рыбалке и учителя вложили в голову еще летом 2008г.,( дай бог им всем здоровья и долголетия ) все благодаря форуму Фишмастер. Ну если еще не определились, то хотя бы скажите в чем минусы официального НЕ вступления в данную организацию ? Потому что "для галочки", "за компанию", "как все так и я" мне вступать не хочется. Безапеляционных доводов хотелось бы услышать. По пунктам, если можно. Поймите правильно, я просто хочу разобраться... (да и не только я возможно)