1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем darsi, 26 ноя 2015.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Зима необратимо близится, обещал своим друзьям к выходным надыбать стародавних фоток из своего архива. Откопал старые флэшки, ну и решил накатать из некоторых файлов небольшой слайд в честь юбилейной даты этой темы.

    Всех с наступающим открытием ! :20:

     
    Pikeperch 74, nalim58, vitas и 35 другим нравится это.
  2. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Спасибо, Слава, классные фотки!!!! Ностальгия блин...Только грустно становится, что Сани больше с нами нет...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Здравствуй, Слава, пишу тебе претензию, ибо своим видео ты нарушил мой рабочий день. Захотелось срочно ехать домой и собирать ящик с зимними снастями
     
  4. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Спасибо,Слава класс .
     
  5. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Ловили хищника со льда, два дня:)
    Были на разных водоемах. Лед везде нормальный, 6-8см, сухой. Жерлили и блеснили. Вчера было скучно, единичные поклевки за весь день. За то сегодня, наловились от души.
    Щука хватала без разбора живца, железо... Вот только похвастаться размерами не могу. Мелочь сплошная, :(
     
    андрей К., D.A.V., Артурик и 7 другим нравится это.
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Мы сегодня тоже открывали сезон по щуке, ездили на водоем из трех букв. Отправились не рано, около девяти утра, настроились на щучий балансиринг, нильс -рапала 7-12см. Щучка в водоеме присутствовала.. от некрупной до очень мелкой, а от туда до совсем огромной, правда мы такую не поймали, максимум грамм 800. Поначалу поклевки не заставляли себя долго ждать и происходили с заметной периодичностью, не успев пробурить свежие 5- 50 -500 лунок.. То подбросит, то повиснет, то сидит.. Поклевок пять у меня за это время было.. Посмотрев на лед к обеду поняли, что скорее всего всю щучью активность в этом месте мы уже выбурили, местный рыболов подсказал нам как проехать до более щучьего места под названием Черная кучка. Сели в машину, отправились в поиск. Лед на черной кучке оказался слишком слабым для ловли щук на балансиры, возможно какой то другой способ ловли и смог бы подойти, но мы решили не тратить свои запасные жизни на такую невкусную рыбу как щука, подумали что будет лучше оставить их в запас на завтра, возможно завтра где то судачок проклюнется.. Ну вот, пока такое вот открытие по щуке.
    Щука сегодня довольно капризная и прибывала в догонятельном настроении (все поклевки за задний крючок).
    Четыре рыбы за рыбалку.
     

    Вложения:

    Denver, Safron, андрей К. и 26 другим нравится это.
  7. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Вот и мы с такой же боролись, как на фото :)
     
  8. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Привет всем.Нехотел сегодня ехать на рыбалку ,но на душе было тошно ,охранять диван.Подумал ах згоняю на тот самый пруд.Выехали поздно в 9 утра .Пребыв на пруд удевился вместо снежной каши на льду ,намерз второй лёд ,странно лёд увеличился.Было поймоно 5 щук,на болансир раппала (7) размер.Щуки 500-800 г.Всех щучек отправил в радную стехию окуней пущай прогоняют.:cool:
     
    андрей К., Влад78, denih и 8 другим нравится это.
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Наконец и я открыл зимний сезон. Дороги до пруда практически не было, протаптывали сами на Дастере . Движок 1.6 - слабоват! Можно ехать только на максимальных оборотах. Пару раз потолкали, кто не опытный - был уделан грязью с ног до головы из под колёс. Лёд держит не более четырёх человек возле стола. И то, уже начинает трещать под ногами, заставляя разбегаться в стороны. До обеда у меня пара загораний флажков - реализовал! Радости полны штаны - такую щуку я зимой не ловил. Вес - 2,5кг, вторая - закилошная. После обеда была всего одна поклёвка у товарища - тоже закилошная и всё! Очень капризна щука, мусолит живца по 5 мин.
    Обратно гнали по полю во весь газ. Грязь, снег и дождь размесили дорогу. Обошлось без трактора...
    Возле дома решил похвалиться перед соседом своим "монстром", сунул руку в ящик и был атакован кровожадной щукой, повисшей на моём пальце! Рыбий капкан то мы разжали, а вот кровь она мне всё же пустила, прежде чем предстать в фаршированном виде на Новогоднем столе.:cool:
     

    Вложения:

    SeryjE, denih, Idler и 23 другим нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    До НГ еще полно времени:) Есть шанс покрупнее рыбу поймать
     
    Michael нравится это.
  11. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Шанс есть всегда, только редко попадаются особи более 1,5 кг.:( Буду её морозить и лелеять, пока не попадётся её мамка;)
     
  12. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Вчера посетили пруд ,щука была очень октивна на болансир (распада 7) , было мною взято на домашние нужды 8 шт и около 20 отпущены,одна оторвала леску 03 с поводком ,а так в основном от 500 -900 г тровянка ,пруд не платник.И сходов тьма.:71:С плоншета не получается не как фотки скинуть,а так в основном прошу друзей скомпютерами ,ани мне стали говорить,рыбак замотал с фотками.:8:
     
    володя нравится это.
  13. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Привет, форумчане. Вот так прошла очередная рыбалка с балансиром.
     

    Вложения:

  14. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Рядом,находились жерлятники,но у них почему-то плоховато .:confused:
     
  15. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    ek:Вчера,думали ехать на Сурморе поблеснить , но чото бзнули:eek:.Было решено ехать на пруд ,так будет понодежнее ,преехав на пруд как всегда первым делом набурив по 50 лунок,и попив крепкого чая приступили к ловле на балансиры.С утра до обеда было множество поклевок но без результата .Выход произошло после обеда и брола до темноты уверенно,щука не крупная 400-800г , 7шт поймал 3 шт пожарю . Спасибо прудеку за приятные рыбалочки.:9:
     
    фил76, Артурик и андрей К. нравится это.
  16. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Так-то мы собирались на одно известное место одной известной речки, но туда не попали, там вместо льда оказалась водичка, поехали на море, открывать суровый морской сезон. :)

    Приехали, а на море белый песок, дует теплый ветер в лицо, тьфу, рыбаков много, лед приемлемый, сантиметров 8, а то и больше, не трещит, промоин не видно. Приехали без каши, а некоторые и вовсе без лещевых удочек . ;) В общем, ушагал я куда глаза глядят, а глядели они во все стороны сразу, благо в зимнем биггейме я тот еще спец. :)

    Не зная откуда начать поиск судака, пришел на известное место, по осени там поклевывало, даже в сми сообщали ;), нащупал бровку, перепад с 3.8 на 5, начал разбуривать. После полусотни лунок стал подозревать, что судака на этой бровке нет, немного сместился до следующей ступеньки, перепад на 6.2. И не успел как следует разбуриться, как случилась мягкая, плавная потяжка, при подсечке услышал характерные потрескивания, увлекся с вываживанием, оборвал любимого нильсона-манделу. Вспомнил недобрым трехэтажным словом сами знаете кого, привязал другой балансир, на третьем взмахе капитально всаживаю баланс в ту подводную субстанцию, с вываживанием не тороплюсь, применил отцеп, тщательно им повозюкал, ага, заглонуло нормально, тащу! Я тащу, оно трещит, вот уже показалась в лунке, вон уже мои оба-два баланса, чуть ниже еще что-то белеет...

    Это пиздец, товарищи! Сеть оказалась битком набита рыбой. На помощь подошел один рыбак, потом еще двое, потом еще. Тянули вшестером, тянем-тянем, а ни конца, ни края не видать. В итоге, таки выдрали.



    Добрая половина судаков с лопнутыми животами, мутным взглядом и вонючая. Среди подлещиков тухлятина тоже была, но меньше. Удивили караси. Во первых, своим наличием, во вторых, размерами, в третьих, почти все живые.

    Почти всю рыбу помощники рассовали по мешкам и радостно убежали вдаль, пока я выстригал из сети свои балансиры, да фоткал этот безобразный натюрморт. По прикидкам, в сети торчало не меньше центнера. :eek:
     
    Виталий фотис, VEGUTT, denih и 41 другим нравится это.
  17. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Ужасные фото:( А сколько таких еще под водой торчит!?.....Уроды
     
    vecheslav63 нравится это.
  18. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    И я сегодня блесну на сетке оторвал, кстати недалеко от вашей. Вы вытащили в русле Узы? Я свою зацепил ближе к слиянию с сурой, вытащить не вышло.
     
  19. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Согласен полностью!
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Похоже что про нее забыли, мы тоже доставали когда то подобное, только вместо карасей были язи сомы и толстолобики. А в глухозимье они протухают и тогда уже совсем не отличить что за рыбы.
    В выходные лазили по морю, уровень воды пока что в плюсе, судаки плавают еще на меляках, у некоторых были поклевки на 2.5.м
     
    Michael, MihaelMMM, vecheslav63 и 10 другим нравится это.