1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля голавля на кузнечика!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем mazZzai, 22 июл 2011.

  1. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Как-то на рыбалке , видел что местный мужичек ловил головля удочкой, оказалось что он ловил головля на кузнечика с завидным постоянством. на этих выходных тоже решил попробывать ловить на кузнечика. Кто нейбудь имеет опыт такой ловли?
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    водоналивной поплавок прозрачный-малозаметный, крючочек и саранча на него пожирнее. груз не надо. крючок огромный тоже некстати, а то саранча будет тонуть. расстояние от саранци до поплавка +/- метр. цепляешь всю эту байду к лайт спиннингу и на перекат.. бросаешь и с остановками сплавляешь по течению.. море адреналина и поклевок обеспечено.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    mazZzai, "кто неЙбудь" пишется "кто-нибудь" или сокращенно на сленге - "кто-нить". У тебя это слово постоянно так пишется, поэтому запомни один раз и пиши правильно.

    По сабжу, сам не ловил, но писал недавно, что паренек 14 лет ловит на леску 0.2 с поплавком из киндер-сюрприза и на крючке овод. Спускает с моста вниз по течению и ловит голавлей по 1.5-2 кг.
     
  4. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    УУ это мое любимое слово в котором всегда делаю ошибку!
    А так завтра в канаевке буду пробывать на кузнечика, может че получится...
     
  5. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    Ловил на кузнечика много, когда был школьником и сейчас балуюсь иногда. Ловил без всяких поплавков, потому что считаю, что это все снижает кол-во поклевок в разы. Скажу вот что удели большую часть времени кустам, корягам и полям кувшинок! На крючке может быть не только кузнечик, но и стрекоза, бабочка, овод, и т.д. иногда на них клюет даже лучше, или рыба крупней! Ловить лучше днем а не утром и вечером. На крючке может оказаться все что угодно а не только голавль, мне удавалось ловить кроме голавля язя, плотву (иногда клюет как осатанелая), уклейку(постоянный спутник), карася, карпенка грамм на 400, окуня, щучку грамм на 400, вроде бы больше не кто не попадался!!! А самое главное насекомое должно быть живое на крючке и шевелиться когда плывет по повержности!!!!!
     
  6. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    Ловлю при поездке на дачу к дочери (humbert должен знать эту речушку) без поплавка,голавчик откликается постоянно, но такого мы с внуком отпускаем подрастать-другого -то нет.А кузнечик у всех коричневый или другой?
     
  7. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Ловля голавля на кузнечика!

    Слав! Хумберт! Не знаю, мож Ангел! Откройте тему( я не умею). Кузнечик на насадке или искусственная муха.Живец - натуральная плотва или блесна, воблер, безмотылка и т.д. Представляю, сколько возражений у поплавочников и фидерщиков, но губим живое. Интересно просто мнение разных лиц. Не претендую, извините.