1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лови рыбу, отпускай мелочь

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем aleksej2012, 14 дек 2013.

  1. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    брацы, а как ещё к вам относится...? видел одного "упыря в ластах", тащил на верёвке 2-х сомят по800-1кг. браков и раньше было не мало! я не могу заставить её клевать и если она не перемещается, то и в сеть её не поймать. где трофейные судаки, щуки, сомы, сазаны? я много общался на эту тему с местными. а выкидывающие мусор в реку это не люди, и даже не свиньи - ЭТО БЫДЛО!!! и ещё... 4-5 бригад по 3 человека на ограниченном участке это охота? с фонарём... ночью... зимой... когда рыба отдыхает и готовится к нересту. даже в центральных СМИ (журнал Рыбалка на Руси) вас не очень-то и жалуют!




    Без намёков и обид, просто на контрасте ;)
     
    teresch, vovanton и vitas нравится это.
  2. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    aleksej2012, а какие могут быть обиды.... мы из-за вас несколько сезонов были без рыбы, теперь вы из-за нас..... без обид;)
     
    Dns нравится это.
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Мне интересно, кто это ВЫ ? И из за кого НАС вы оставались без рыбы ? ;)
    К подвохам не отношусь ни каким боком, если речь об этом
     
  4. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Не в его адрес сказанно!!! ... И не подумавши... и не разобравшись.. - кто есть КТО...!!!
     
    vovanton и aleksej2012 нравится это.
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Из-за таких как ты все без рыбы, и подвохи и спиннингисты.
    Ждем закона когда нормы введут. Ты в курсе вообще, что норма 5 кг на человека в день. Ловить научился, учись отпускать. Судак кстати от 40 см разрещен к вылову. У тебя на фото явно меньше. Бракуша?
    Первая фотка зачет. Вторая позор.
     
    denih, teresch, C@НblЧ и 4 другим нравится это.
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    surfmaxxis,дело говорят... принцип разумной достаточности соблюдать все же нужно - не брать лишнего то есть. "Убьете" в себе хапугу - честь и хвала. Причем не только Вас касается...
    Для объективности многие из нас раньше или позже, но все же забирали больше чем надо и я в том числе. Просто понял однажды, сам для себя, чем больше заберу сегодня, тем меньше поймаю завтра. Можно ловить вдоволь, но изымать 3... ну 5 шт. адекватного размера рыб, если уж очень надо, мелочь не брать.
    Справедливости ради, многие фотки, выкладываемые нашими форумчанами, подобного содержания или на грани... то жерехов батарея, то судаков вязанка, то щуки в рядок или гроздь на кукане, то в запрет с рыбой сфоткался и т.д. Но вот почему-то наезды избирательны в силу личных знакомств и дружбы...Это я уже ко всем обращаюсь. Давайте или всех стыдить или никого, а то лицемерием попахивает...
     
  7. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    surfmaxxis весь сайт с ног на голову перевернул...:)

    видел их бригаду пару раз на водоеме.
    на фото он один,а ловят целой командой!
    на внедорожнике-то 10-ти местном мест свободных не бывает! :)
    что-то смешно мне стало...реально.:)
     
    ЛГС нравится это.
  8. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Вы накинулись на человека,хотя тут он не один такой. Тут ещё людей приписать можно.
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Я когда вижу подобные фото, не всегда мне представляется что это улов одного человека. У нас такое бывает, но очень редко. А так, скорее всего хорошо ловят рыбу вся компания. Мы вот тоже часто не делим рыбу на "твоя" и "моя"... Ловим и складываем складываем в общую кучу. Если поделить на 8-10 человек, то там и будет как раз не более пяти на каждого... По моему, нормальные фото. Первая мне ни о чем не говорит. Вторая намного информативнее. И кстати, человек скорее всего писал отчет не для того, чтобы почитать обсуждения своих действий.
     
    Dns нравится это.
  10. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Смысл сравнения был не в том что бы уличить человека в хапужничестве (упаси бог, от бесполезного занятия). А в том что ругая всех и вся, за собой мы косяков не видим. Кучка мёртвой рыбы и разговоры про загубленных сомят, на мой взгляд не слишком сочетаются...
     
    vovanton и Dns нравится это.
  11. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Всегда интересовало (пока только теоретически), что делать, если рыбина попалась больше 5 кг?
     
  12. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    зависть? рыбу отпускаю там, куда подвохам доступа нет!

    Dns, ну, а ты меня ваще удивил!
     
    Dns нравится это.
  13. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Брать, или не брать, это каждый решает для себя. И спорить, а тем более переучивать бесполезно. А вообще согласен с тем что на многих сайтах фото "кучкованной" рыбы не то что бы запрещенны, но как минимум не желательны. Только что вытащенная из родной стихии, на снегу, на траве, в руке, с приманкой во рту, рыба на фотке смотриться гораздо приятнее, чем в общей куче, скрюченная и мёрзлая...
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #14 композитор, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    darsi, Слав, вот если вы своей артелью сфоткаетесь на фоне кучи судака - будет понятно - коллективный улов... а когда один человек на фоне кучи рыбы и ни слова в отчете о том ,что многое из лежащего не им поймано- вывод сам напрашивается- хочет утвердиться... а когда его в эту кучу носом ткнут - начинается... да я не один ловил и т.д. Пустое это.

    Ugly, ну... если не голодаете, то отпустить наверное, не забыв сфоткаться...)))

    Добавлено через 7 минут
    surfmaxxis, а Вы какую цель преследовали ,выкладывая эту фотку?;)
    скажите честно - это все Ваше или совместный улов?;)
    ПС зависти к Вам (по крайней мере большинство - надеюсь), не испытывает - поверьте...:)
     
  15. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #15 Den, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Осуждаете человека. Норма 5 кг. А что вы же вы недавно бросились на защиту своего другана, который выложил на этом форуме фото с двумя мешками весеннего жереха?

    Добавлено через 16 минут
    А вот сообщение от 21.05.13 от Вовантона: "Норму в 5 кг уже пару лет как отменили." (http://fishmaster.info/showthread.php?t=1114&page=11)
    Опять ввели что ли? Или для одних отменили, а от для других нет?
     
    Амбал и klik нравится это.
  16. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    прошу модераторов удалить меня с этого форума.
     
  17. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Просто не обращай внимания..Было бы из-за чего горячиться и нервы портить себе.
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Как вот такая высокая мораль согласуется с твоим отношением к рыбе?
    Не удивлюсь, если подвохи на следующий год напишут "видели одного упыря со спиннингом. Забирал не зачетных судачков полный мешок. И еще возмущается, почему у нас рыбы нет."
     
    Михан нравится это.
  19. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Напали на человека , а за что? Человек хотел радостью поделится от удачной рыбалки, а получил в лицо град оскорблений. И доколе мы будем молнии метать и позориться. А ещё христианами называемся! Правильно говорил Иосиф Бродский:" Ни где так не умеют плюнуть в душу , как в России!"
     
    serega_PNZ, lerich и pashkakolo нравится это.
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Ну вот, ты уже успел провести расследование и сделать собственные выводы... выводы у всех могут быть разными, и писать сюда их каждому - это уж точно пустое.
    За "утверждение" здесь что - премия положена .. или медаль? :)
    Если человек показал много крупной рыбы, я делаю вывод что он не хапуга, тк. не боится что приедут более опытные и выловят всю "его" рыбу. Когда я вижу что рыба у людей клюет- мне это нравится.. вот даже спиннинг не кидаю, а все равно интересно... сколько человек ловили - совсем не интересно, я для себя не делю рыбаков на "твердых" и "мягких".

    Извините за флуд. Я видел сегодня Саняя на льду.:):eek: Такими темпами, есть опасность что тема и вовсе заглохнет.