1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Логановоды, у нас косяк в машине

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем humbert, 24 мар 2012.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    [​IMG]

    Это разъем, который находится слева от водительского сиденья. В этом разъёме все провода, что идут на габажник, задние фары и бензонасос.

    Как только стало мокро у нас в городе, у меня машинко стал глохнуть на ходу, без видимых причин. Чуть постоишь (минуту-две) и снова можно заводить. Потом все пропало, стало нормально. Прошла неделя-две и вчера снова стал глохнуть. Раз 15 заглох по дороге. Думал бензин гавно, сбегал на рядом стояющую заправку, залил 95-го литров 10. Еле завел, доехал до заправки (отдать канистру) и снова заглох. Минут 10 не мог завезти.

    Завел и примерно на 2 км расстояния глох три-4 раза. Доехал до дому и решил сразу же на СТО. Там никто мной заниматься не стал, а машинко больше не заводилась. Думал ночевать там буду. Лишь один дядечка хотел помочь, искал причину. Не нашел.

    Вызвал товарища, тот на тросу до дома довез. Сегодня почитал инет, кучу причин нашел, вплоть до замены бензонасоса. Кстати, в Логан насос от 9-10 модели жигулей подходит. Это на будущее, т.к. родной стоит 4-8 тыр, а с работой и 12.000 могут просить. А ВАЗовский 700-1000 рублей стоит.

    В общем, долез я до злополучного разъема и понял, почему не пашет. Разъём лежит в ложбинке, куда стекается вода от водителя и заднего пассажира. Ничем не загерметизирован.

    Провода соединил напрямую, термоусадочной трубкой закрыл и изоленту намотал. Разъем весь изолентой перемотал, типа загерметизировал.

    [​IMG]
     
  2. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #2 Den, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Сам то ладно, хозяин - барин :D а пассажиры шалят :D 1,6 взял?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    1.6, конечно
     
  4. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Поздравляю!
     
  5. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Это не косяк Слав, а косячек.:) Тоже читал про эту колодку, бывают КЗ, но достаточно редко. Зато добраться до нее несколько минут...чтобы изолировать. Да, старайся воды в салоне меньше возить;)
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #6 humbert, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Я с сентября на ней, так что поздно поздравляешь:) Но все равно гранмерси

    Добавлено через 2 минуты
    Сань, это тебе хорошо, ты свою задницу возишь, а я ребенка каждый день в школу.

    Но зато теперь знаю где и что, да и починил, не должно коротить больше
     
  7. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    В Колдаис в распутицу ездил на ней?
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Я на ней куда только не ездил, и толкал её, и домкратил.
     
  9. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    У меня тоже задниц достаточно;)
    Вчера, не доехав 10 метров до гаража встрял не по детски. Кароче прилично сел на брюхо. Долго откапывался...Сегодня услышал новые, неприятные звуки в подвеске. Надо к мастерам ехать.
     
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Доброго времени суток, уважаемые!

    humbert, у вас, как я понял, логан фаза 2? У вас такого нет: "появился стук с права при ямках или наборе скорости.Сейчас не зима лед не может быть.Машину качал,матал прыгал-стука нет,при езде на ямках есть.Стук не металлический какой то глухой и чуть чуть со скрипом."? Звук сзади ориентировочно справа, при достаточно резком наборе скорости и езде по кочкам вразвалочку. Замучался искать, машина на гарантии, курочить не хочется.
    Idler, у вас звук не такой случаем?
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    У меня фаза 1, а стук много от чего может быть, но я не спец
     
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Эх, и горем поделиться не с кем! Логановоды фаза 2, отзовитесь, ау!!
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    А какая разница то? Там только в дизайне отличия. И от других машин разница невелика.

    Если где-то стучит, значит где-то либо люфт, любо не закреплено. По логике, при разгоне и на кочках может стучать колесо или в габажнике что-то брякается. Сними колесо и покрути диск, проверь на люфт. Вынь из габажника все и прокатись. Может у тебя в габажнике крепежи какие-то болтаются, например от ремней безопасности.

    Сгоняй на сервис, за 300 рублей найдут стук - я так незакрепленное колесо нашел, болт открутился, а я не догадался.
     
  14. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    У меня все получилось интереснее. Приехал на диагностику в Автомастер, машину загнали в ремзону. Через некоторое время приемщик звонит и предлагает пройти к машине со словами " я такого еще не видел":eek:
    Мля....идем, висит моя машина на подъемнике, а между приводом колеса и рычагом передней подвески, в распор торчит кирпич:eek::eek::eek: Как он туда попал? Х.З. Но когда - я догадывался. Когда застрял неделей раньше, мужики подкладывали под колеса кирпичи, вот один и попал, каким то интерестным образом. Вот этот звук меня и доставал целую неделю. Короче камушек достали. Подвеска целая, ничего не менял. На станции порекомендовали поменять втулки стабилизатора и усе. Пробег 75 т.км.
     
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #15 Толик Славыч, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Дык я это все уже по 5 раз проделывал, и форумы читал про логан от корки до корки, в т.ч. про скрипы- бестолку. Больше всего грешу на колдун (регулятор тормозных сил)- говорят именно на фазе 2 их стали хуже смазывать. На 10ке бы разобрал сам давно, а тут гарантия. И на сервис ехать с такой по их меркам маленькой проблемкой и подсказывать им где посмотреть не хочу- до 1го ТО подожду, запишу в претензии, а если не устранят... Сейчас у Рено новая фишка- обзванивают клиентов после ТО, выслушивают претензии к дилеру и принимают меры...

    Добавлено через 6 минут
    Как говорится, ржунимагу!:D Камушек... Неделю... И тут мне со своим скрипом полегчало.
     
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Потом я тоже ржал.....:) А на станции после слов " я такого еще не видел" я в УЖАСЕ нервно уже прикидывал на какие деньги я попал????:mad:
     
  17. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Представляю... Как говорится, хороший скрип рано или поздно вылезет наружу! А я и на эстакаду заезжал, все качал-осматривал, ничего криминального не обнаружил, придется еще пару тыщ км подождать до ТО. Кстати, сколько за диагностику пришлось заплатить? И за демонтаж лишнего кирпича?
     
  18. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Диагностика по акции 300р стоила, а за извлечение....1.5 р. Умеют разводить. А через несколько дней приятный женский голос по телефону интересовался качеством сервиса и т.д.:D
     
  19. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    Ого-го:eek: Заеду-ка я завтра еще разок на эстакаду, осмотрю повнимательней... А девушка эта от дилера звонила, у меня такое было, они "проявляют заботу и внимание". Токо пару часиков спустя от производителя позвонили и попросили выставить дилеру оценку, и долго допытывались почему такая низкая. Я после на рецепшене у приемщицы видел распечатки таких обзвонов- это называется работа над ошибками. У кого косяков меньше- тот лучший дилер (один из параметров) и ему увеличивают квоты на авто.
     
  20. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Логановоды, у нас косяк в машине

    С сервисом к сожалению дела в Пензе не очень. Расценки космические, я после снятия гарантии у знакомого обслуживаюсь... Была проблема с регулировкой света, пришлось ехать на окружную. Только там есть стенд. Попросил еще заменить перегоревшую лампочку в противотуманке. Итог сказали, что у меня надломились усики и сделать ничего не могут, только менять фару, я в шоке.......машину выгнали из ремзоны, лампочку так и не удосужились заменить... Вечером злой стал сам крутить регулятор, и плохо бедно светит!!!!!! Вот и сервис!!!!!!!!!!!