1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лодочные моторы "HIDEA"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем wheelman, 21 июн 2016.

  1. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Любитедей Китайпрома хватает ????
    Если хватает , то давайте пообщаемся и особенно интересно с людьми владеющими моторами Хайди .
    В прошлом году откатал на своем сезон ничего не понимая , купил поставил на лодку завёл и поехал , лодку тянет с тремя людьми и очень рад .
    Сегодня встал пораньше и решился открыть крышку всё таки интересно что под ней находится , ну и в и так хоть протереть что нибудь .
    Открыв , увидел что протирать собственно не чего .:)
    Заинтересовали 2 зелёных провода они не подсоединены для чего нужны х.з :eek:
    Ну и немного о своих потугах ;
    приобрёл винт 11 и поставил ну думаю попрёт 9,9 позиционируют как 15 , не попёрло рулить стало намного тяжелее , а бензину жрать страх я в прошлом году столько не расходовал бак б..я за рыбалку :mad: , сегодня вернул на мотор родной винт на место .:)
    Комплект как выясняется для этого мотора тяжеловат . но всё равно руки чешутся , хочу взять 10 винт и попробовать какие изменения произойдут и да про тахометр я в курсе , но хочется практически поэкперементировать . :85:
    Комплектом Антей 380 и Хайди 9,9 в целом доволен троих на борт со шмурдяком тянет , скорость 29 стабильно набирает а в большую волну вообще красота .
     

    Вложения:

  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    И да почему выбор пал на Хайди думаю что чистый китаец лучше чем японская подделка . :p
     
  3. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Поясните: получается Хайди не ЯмахаКлон, а типа собственная разработка китайцев?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Зеленые провода это вывод обмоток генератора - переменное напряжение выдает. При подключении выпрямителя получаем постоянное напряжение для питания приборов, того же эхолота, например.

    Хайди - клон Ямахи, но никто его так не позиционирует, конечно. Но винты и запчасти подходят.
     
    hz2 и wheelman нравится это.
  5. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    #5 wheelman, 21 июн 2016
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

     
    hz2 нравится это.
  6. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    несколько раз катался на китайцах и японцах одинаковых мощностей на одной и той же лодке один. от мелких 2-3 л.с. до 15.
    так вот японец (в частности ямаха) тянет сооовсем по другому. стоит ли переплачивать - каждый сам для себя решает, но кричать, что китаец одно и тоже, что ямаха, только дешевле - это то, что вы хотите слышать, а не то, что есть на самом деле. предвижу, что сейчас многочисленные владельцы китайцев начнут спорить со мной... но тем не менее это моя точка зрения, которая несколько раз подтвердилась воочию.
     
  7. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Sheg, А я Японцев в ветку Китайских моторов не приглашал чо залез то ? :mad:
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Ямаха 15-ка работает намноооого тише и ровней, чем hidea 9.9.
    Но и правда, каждый сам решает сам, стоит ли платить 120 тысяч рублей за Ямаху или брать за 76 тысяч Хайди.
     
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Тихость мотора на сурморе, где две трети берега все лето заселены какими-то мутантами, круглыми сутками орущими всякие песни, никакой роли не играет. :)
     
    wheelman нравится это.
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    И всё таки интересуют владельцы моторов Хайди а не рассуждения что дороже , что дешевле , что лучше Японец или Китаец . :mad:
    А по конкретней реально ли вывести провода для эхолота , телефона .
    Где можно пройти ТО но не заменой масла я сам это сделаю а посмотреть где подкрутить , что открутить , прочистить жиклёры , какие свечи нужны , занимался ли кто раздушкой двигателя , где что смазать , где наоборот убрать смазку , правильно ли работают тяги , что возить с собой как запчасти , кто сталкивался с какими то проблемами . как вышли из положения .
    Устроили дороже- дешевле , лучше - хуже .
    Где у меня на лице написано что я дебил и ни чего не пониманию что хуже что лучше , хотите об этом поговорить сместитесь в ветку так разговор про это . :mad:
     
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    В конце прошлого сезона столкнулся с проблемой проскальзывания шнурка, которым заводится моторчик. Проскальзывал не всегда, но регулярно. Раскуривание интернета показало, что бага известная, не стоит и выеденного яичка. Зимой обратился к дилеру, тот меня сразу нах*уй послал :D, но недалеко, до весны, уверил, что весной лично открутит все гайки и порешает трабл. Весна наступила, приехал я в гараж, заменил в ноге масло, попробовал потянуть за шнурок, а он не проскальзывает. И так его тянул и эдак - не проскальзывает! Сам починился, видимо. :)

    Кстати говоря, масла в ноге, старого, почему-то оказалось меньше, чем туда я заливал в начале прошлого сезона. :confused:
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #12 humbert, 21 июн 2016
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Жень, аккум все равно нужен - мотор дает напряжение только во время работы, на стоянке питать не будет приборы.

    Продаются выпрямители тока/напряжения. Подключаешь его к зеленым проводам, а от него (выпрямителя) провода на аккум. А уже потом от самого аккума питаешь приборы.

    По ТО - у тебя мотор работает нормально, незачем в него лезть грязными руками:) Как только будут глюки, то сделаем ТО тебе.

    Добавлено через 5 минут
    Масло спрессовалось поди, загустело:) Либо кто-то его ест.
    И да, масло расходуется - между деталями всегда есть зазор, какой бы он ни был небольшим, но это зазор.
     
  13. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    #13 wheelman, 21 июн 2016
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    По мотору меня напрягал только громкий звук в работе , а потом как то это стало обыденно .
    Значит закрываем крышку двигателя и сигаретку в зубы , бокал шампаня , лёгкая музыка и радости полны штаны от Китаёза . :)

    Добавлено через 17 минут
    Нет шампань не надо , надо свечи в запас приобрести какие ?
     
  14. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Свечи по рецепту надо покупать:D
     
  15. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Добро пожаловать ! :75:
    Рецепт где брать ?
     
  16. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Я имел в виду инструкцию к мотору.:)
     
  17. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Имею такой, только 9,8. В этом году взял, еще 2 часа обкатки осталось. Работает вроде, двоих на максималке на лодке 330 тащит 29-30км/ч. Бенза мало жрет.
     
  18. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Добро пожаловать в ряды Китайпрома !
    :105:
    Очень рад , будем общаться .:)
    Обкатывал в прошлом году дня два а потом с криком Слава давай жми закончил обкатку .:100:
    Терпения не хватило . :(
     
  19. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Хапнул сегодня с оказией доп Акб , долго крутил вертел пытаясь приладить чтоб от движка подзаряжался , но на ум ничего не лезло , жара голову в мякину превратила мыслей нет , а про идеи вообще молчу . :(:(:(
     

    Вложения:

  20. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Лодочные моторы "HIDEA"

    Жень, не понял совсем, видимо, точно жара. АКБ для чего, с виду телефонный? Для чего брал, если даже даром?