1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лис.

Тема в разделе "Охотничьи отчеты", создана пользователем Алкид, 3 авг 2009.

  1. Алкид

    Алкид Начинающий

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Особо похвастаться нечем, хожу в практически всегда один. Собакой не обзавёлся, понимаю, дело ответственное. Так что любой трофей для меня удача удач.
     

    Вложения:

  2. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Лис.

    Алкид, а че так один. Делится не хочешь. Я имею виду водкой:rolleyes:
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Лис.

    Он не один, с ним еще фотограф был.
     
  4. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Лис.

    Ну без третьего это алкоголизм
     
  5. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Лис.

    Они лису сначала подпоили, а потом придушили.Так что, третий был изначально.
     
  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Лис.

    Русал +100:D
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лис.

    А лис едят вообще?:)
     
  8. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Лис.

    Никакого гастрономического интереса лиса не представляет. В последнее время заготконторы, насколько я слышал, и шкуры от лисы принимать перестали.
    Отстрел лис производится по причине их массового заболевания бешенством и резкого увеличения поголовья. Так что ДЭН жалеть их рано, в отличие от щуки!;)
     
  9. Алкид

    Алкид Начинающий

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лис.

    Рассказываю.
    Первая фотка с весенней этого года.
    Вторая года два назад.
    Место одно и тоже. 106 км.
    Хожу один, потому что один свободен. Захотел остановился, захотел дальше пошел. Да и направление выбираю сам. Как хорошо, когда рядом никто не ноет, и не качает права.
    Фотографировал сам себя. У фотоаппарата есть режим задержки секунд на пять.
    Лису есть нельзя. Вроде паразиты в мясе. Но эту лису съели.
    Дело было так. Доехал я на электричке до 106 км гид то в одиннадцатом часу, дальше пешком. Минут 40 до леса. В 14-00 решил покурить и перекусить. Только закурил, смотрю лиса бежит! Вскидываю ружо, целюсь, плавно нажимаю на спусковой крючок… облом! Не снял с предохранителя! Пока снимал, на линии огня получилось дерево, думал всё, упустил. Нифига, меня не заметила, бежала как бежала. Ну тут уже бабах.
    Сложил добычу в рюкзак, почавкал и пошёл дальше.
    Пока ждал электричку, позвонил товарищу, похвалился. Он предложил обменять трофей. Я согласился. Благо товарищ живёт в Грабово, а значит по пути.
    Ну вечерком мы с ним бухнули, утром похмелились, ну и за работу. Скажу сразу, если бы оставил лису у себя, то шкуру бы испортил.
    Ну значит, сняли мы шкуру, а тушку товарищ попросил своего тестя прикопать где ни будь. Ну пока мы с товарищем ещё по пару капель, выходим покурить, и натыкаемся на лежачего на палу в сенях тестя. Подняли его, на улице не месяц май, сени холодные, спрашиваем что случилось, а он довольно так отвечает, «продал», ну и соответственно сил хватило только до сеней.

    А вообще, на охоте лучше не пить.
    Был случай, охотился под Виргой. Решил походить ночью. Время было декабрь. Снег уже лёг, но не глобально. Так, сантиметров десять. Температура ночью доходила до -15. ну я с собой взял.



    «золотой петушок» фляжка 250 гр. Мысли были такие, похожу, погуляю, как устану, хорошенько поем, ну и выпью. Что там пить…
    Ага, походил, устал, время за пол ночь. Остановился перекусить. Достал фляжечку заветную, хорошенько отхлебнул, ну и стаю ощущениям радуюсь. Радоваться пришлось не долго. Такая слабость вдруг в ногах образовалась, что аж страшно мне стало за своё будущее. Закрыл я фляжечку и на самое дно рюкзака, от греха подальше. Есть не стал, ноги в руки и пошёл дальше буквально на одной силе воли, хмель выхаживать. Так что в холодное время спиртным не греюсь.
     

    Вложения:

  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лис.

    По лисам согласен, нонче их никто не стреляет, т.к. никакого интереса ни в гастрономическом, ни в материальном лиса не представляет. Но лиса является одним из основных переносчиком бешенства, их расплодилось много, сам не раз на рыбалке видел лису. Говорят, что скот чаще стал бешенством заражаться от них.
     
  11. Тимон

    Тимон Начинающий

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лис.

    Это точно. В Мокшанском районе их столько развелось, что совсем обнаглевшие лисы толпами выходят к дороге:eek:. И некоторые еще и в селения заглядывают:confused:. А отстрелянные по результатам хим. исследований - бешанные:45:
     
  12. atmis

    atmis Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    61
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Лис.


    Вы просто не умеете их готовить...
     
  13. Тимон

    Тимон Начинающий

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лис.

    да и не хотелось бы уметь(((((
     
  14. Алкид

    Алкид Начинающий

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лис.

    Теперь я не один.
    Знакомьтесь, мой кореш по охоте
    Зовут Веник)
     
  15. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Лис.

    И не только поэтому-имея при себе оружие набухаться=сесть в гавно за руль,убить кого-нибудь шансы одинаковые.Меня на охоте один пьяный товарищ чуть к Богу в рай не отправил,и даже не из ружья а ножом.