1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лайт для крупных и средних рек...

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем геолог, 30 июн 2016.

  1. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Посоветуйте палку для ловли на средних и крупных реках. Сура-Дон-Волга. Какую предпочесть длину? Условия ловли в основном взабродку по перекатам и с лодки. Приманки - воблеры, реже кастмастеры и вертушки. Ценовой диапазон не важен, все равно буду присматриваться и трясти. Кто чем ловит?
     
  2. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Лайт для крупных и средних рек...

    Заберай у Вильмана Kando! Исходя из твоих требований... перекат - воблер,вертушка, каст (14 гр). Палка не провалится! Джигует великолепно! Созвонись - потряси. Цена - подарок!
     
  3. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Лайт для крупных и средних рек...

    для примера... (от 28.06)
     

    Вложения:

    Дельфин, wheelman, pershing и 3 другим нравится это.
  4. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт для крупных и средних рек...

    Хотел взять себе в этом сезоне рапид концепт с тестом 5-21 но в Пензе так и и не нашел. Впрочем как и инет магазинах. Долго выбирал смотрел и Б/у спининги которые продавались тут на форуме , ездил и тряс по магазинам , но так и не смог ничего подобрать ...ну не ложилась палка в руку и все тут.... не было осознания того что вот она самая!!! Которая мне нужна.А спининговый сезон уже был не за горами и от отчаяния уже готов был взять что нибудь ...да честно говоря уже был готов взять хоть бы что более менее приличное , потому что открывать сезон было не с чем. И тут заехав в Турист за блеснами на глаза попались палки фирмы Kola почти все их модели имели лапшеватый строй и ну никак не соответствовали моим требованиям к палке по ловле жереха головля и язя .Так и стоял перебирая их пока в руки не попала модель спининга Kola VX 732 ML с тестом 5-21 и ростом 2.21м. Тряханул её и удивился вся палка осталась Без движения и лиш кончик мелко завибрировал и почти сразу же остановился , тряханул чуть по сильнее ,затем упер в потолок и понял что вот то что я искал!!! Настоящая злая палка быстрая , легкая чувствительная . Как раз то что я искал!!! Графит 9 . Цена 5 рублей. Сравнил ее с рапидом которым отловил весь прошлый сезон и скажу честно что Кола понравилась больше!!! Отловил ей наверно пока рыбалок 10 - одни положительные эмоции!!! Чуйка офигенная, каждую подводную травинку чует ... а поклевка по началу как удар током...щас уже привык и не так обращаю внимание дальность заброса если кренки и колебло от 5 грам то по Суре кладеш приманки под тот берег при ловле взаброд. Про 7,10 грамовые кастмастеры я вообще молчу... на кренки 3-4 грама тоже ловлю - тут в заброс приходится вкладываться но мне хватает дальности особенно взаброд , заброс у меня не хуевый...вяжет спининг рыбу хорошо и отрабатывает рывки тоже отлично правда рыбу пока больше 1.5 кг я на него пока еще не поймал . Но джиговал и судаков закилошных почти через голову на нем перекидывал. Вообще палка отличная !!! Была у них там еще такая же с тестом до 12 гр. Помойму тоже очень понравилась. Были б деньги еще я б и ее забрал.
     
    Влад78 и Олег1972 нравится это.