1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Крыша, голуби и сон.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Толик Славыч, 29 июл 2012.

Метки:
  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Может, кому пригодится идея.
    Я живу на верхнем этаже, и как-то решил застеклить маленький балкон. В связи с несерьезностью конструкции балкона решил ограничится деревянной конструкцией. Крышу сделали из оцинковки.
    На следующее утро мой сон грубо нарушили голуби- эти маленьким слонам так понравилась новая крыша, что они стали устраивать ежеутреннюю дискотеку, что категорически не соответствовало моим планам нормально выспаться. Утепление, шумоизоляция и обшивка крыши изнутри сильного эффекта в летнее время в связи с открытыми из-за жары окнами не принесли...
    Остались 2 варианта- ставить ультразвуковой отпугиватель или крыть крышу наплавляемыми материалами; но ультразвук жрет электричество, а крыть крышу на 9 этаже снаружи здания практически нереально.
    В результате мозгового штурма был найден следующий выход: была закуплена садовая решетка- такая пластиковая штука, по которой цветы вьются. По периметру решетки были закреплены магниты на ножках. Вся эта конструкция достаточно легко примагничивается на крышу балкона с крыши здания.
    Поначалу голуби пытались по привычке приземлится на крышу, но потерпели фиаско. Стали садится на решетку, но расстояние квадратов не позволяет им спокойно передвигаться по крыше, к тому же пластиковая решетка неплохо амортизирует и смягчает звук посадки.
    Стал спать спокойно.
     

    Вложения:

  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Сосед по даче этот вопрос решил проще. На крышу водрузил старую меховую шапку, сделав из нее чучело, условно напоминающее кошака. Ветерком хвост из стороны в сторону мотает -ни одной птицы. А эту конструкцию перед зимой снимать лезть придется- снег задерживать будет не хило.
     
  3. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    В этом еще одно преимущество- пласт снега не загибает козырек крыши при весеннем сползании и не рушится на нежащихся на весеннем солнышке у подъезда бабулек.
    Процесс монтажа- демонтажа занимает полчаса. Нужна лишь палка длиной 2 метра для примагничивания края решетки.
     
  4. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    может ещё кто нибуль подскажет как от петухов избавиться, ДОСТАЛИ ОРАТЬ
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Вместо пласта снега (который с голого козырька будет во время оттепели в небольшом объеме съезжать), образуется огромная льдина к весне, удерживаемая решеткой, может натворить куда больше бед. Как вариант: повредит козырек или вместе с магнитами вниз сыграет. Потому и сказал про съем этой конструкции осенью.
     
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    +100!
    И от собак- достали лаять!

    Конструкция проверена двумя годами круглогодичной эксплуатации. Лень снимать на зиму было, решил проверку устроить. Без нареканий, все выдерживает.
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Ну дай Бог.
     
  8. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    У меня такая же история с балконом, я наверное обклею изнутри чем нибудь шумопоглащающим.
    Вот пока думаю чем и на какой клей.
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Я обклеивал шумкой для авто, потом 3 см пенопласта и обшил все это деревянной вагонкой- помогло мало.
     
  10. lex_D

    lex_D Начинающий

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    достаточно закрепить на краю крыши пару пакетов полиэтиленовых среднего размера,пакеты лучше разрезать чтобы ветром не надувало их,пакеты развиваются на ветру отпугивая птиц даже в безветренную погоду,мне помогло,цена вопроса 0р.
     
  11. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    А пакеты ночью не шумят, развеваясь? Я этот вариант тоже рассматривал, но опасался шума от самих пакетов.
     
  12. lex_D

    lex_D Начинающий

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    не шумят если разрезать
     
  13. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    У моих родителей была такая проблема, решили ее просто. Над балконом тех.этаж, который облюбовали голуби, мы закрыли к нему доступ и голуби перестали сидеть на крыше нашего балкона.
     
  14. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    У меня не тех. этаж (дом панельный), а типа прослойки с отверстиями для вентиляции. Когда монтировал балкон, закрыл эти отверстия вентиляционной решеткой. Кстати, для монтажа балкона вызывал автовышку- тот еще аттракцион! У вышки при подъеме размах люльки метр-другой: висю я на уровне 9 этажа снаружи здания, под ногами метр твердыни, вся эта фигня крепится на стреле 28 метров, да еще качается при перемещении- я, как слез оттуда, залпом выпил граняк и даже вкуса не почуял. Колесо обозрения просто отдыхает! А еще водитель, сцуко, когда попросил у него перед подъемом пояс монтажный для страховки, сказал: "а смысл ?":eek:
     
  15. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    У меня над балконом галки в этом году живут, на чердаке у них гнездо и не одно.
    Так вот эти галкам всё пофигу, они не чего не боятся и мою кошку не бояться тоже. Они её ещё и дразнят , когда кошка выходит погулять по улице на подоконник, то галки как будто специально садятся на ветку ( у меня перед домом берёзы большие) как можно ближе к кошке и начинают в перьях у себя клювом что то перебирать. Кошка орёт всеми кошачьими мяуканиями, а галкам как будто всё хорошо и кайфово, может они на кошачий концерт спецом прилетают.
    Птицы собственно не так донимают, как дождь, сделали капремонт дому, ну и заменили крышу, а ремонт сделали по русски, было вот такое наводнение. Между рам вода лилась, к примеру рядом с форточкой наливалось 3 литра за час, я успел люстру обсверлить, тем самым отвёл воду от эл.проводки, вода и до неё добралась по пустотам в плитах.
    вот фотки, на них уже подсохло, просто так храню, не удаляю. :(

    п.с. Теперь у меня новая рама, поставил за их счёт.

    Мне часто приходилось работать с вышки , теперь у меня свой страховочный пояс есть, а может даже и два. Пару раз было дело зимой, пока крышу монтировали, оператор часто ходил в рюмочную греться, так вот пару раз он не вернулся, и нам приходилось слазить по стреле, ещё и с инструментом.
     

    Вложения:

  16. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Андрюха-Саранск, сочуствую насчет ремонта, сам в такой ситуации был.
    Пришли с жко по жалобе соседей, типа у них крыша протекает, и, т.к. дело было весной, эти жко-шники придумали снег с крыши сбросить. С мягкой кровли железными совковыми лопатами. По весне...
    Через неделю потекло у всех живущих на 9 этаже, еще через неделю вода добралась до 7 этажа.
    Я дотерпел лишь до лета. Летом, увидев, ЧЕМ и КАК кроют крышу эти жко-шники (все сплошь типа "офигенные" кровельщики), я прогнал их с крыши над своей квартирой, твердо обозначив "а вот сюда кто сунется- здесь и останется", закупил нормальный материал, позвал знакомых парней, и за 2 дня покрыл площадь над своей квартирой в 2 слоя. После этого вход на крышу я закрыл металлической дверью с замком, и ключ храню только у себя.
    И мне пофиг, сколько это мне встало по деньгам- спокойствие и здоровье мне дороже.
    Не люблю звук капающей с потолка в тазик воды ночью.
     
  17. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    чтобы не доставали на крыше птички нужно сделать пару трупиков их соородичей. точно не прилетят
     
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Рокки, привет! Думал и об этом, но тут несколько проблем:
    -нужно делать чучело, а то трупики вонять будут
    -нужен нормальный пневмат
    -грачей этим не отпугнуть
    -и, как показывает практика, голубей- этих летающих крыс, трупики сородичей не останавливают.
     
  19. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Толик Славыч, нужны трупики либо вороны либо грача,голуби их боятся,а вороны и грачи будут облетать это место за километр,это я тебе точно говорю... хороший пневмат,вообще без проблем,неужто ты незнаешь к кому обратиться с этим вопросом -)))
     
  20. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Крыша, голуби и сон.

    Есть еще один вариант, что делать со звуком птичьего топота по крыше балкона -- привыкнуть... :) У меня родители как сделали крышу над балконом -- галки стали пытаться на нее садиться, но в силу покатости у них получается только аттракцион-горка... Но вроде не настолько надоедает, чтобы специально с этим бороться. Наверное, тут дело в индивидуальной терпимости...

    А вот с антенной, висящей у родителей на балконе, было хуже: галки повадились на ней сидеть, отчего та гнется. Но отец у меня старый радиомеханик, преобразователь на пару киловольт резко убавил количество претендентов на "насест"... :) Убивать -- не убивает, но херачит, надо думать, болезненно, а галки -- птички умные, помнят, куда соваться не надо...