1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Кораблик для завоза прикормки.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем den58, 4 апр 2016.

  1. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Всем добрый день. Ребята помогите советом. Делаю катер для завоза прикормки. Корпус готов, аппаратуру осталось воткнуть и сделать 2 бункера для прикормки. Вопрос с бункере. Как вы считаете, сколько должен быть оптимальный объем одного бункера (в кораблике их будет два). Пока в планах сделать два бункера по 2 литра (ширина одного 10см* длина 25см* высота 8см (высоту могу сделать любую).
     
  2. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Делай борт максимально допустимый, докормить меньшим количеством не мешает же ни когда. Не забудь фотки потом,и параметры, интересно что выйдет. Удачи.
     
  3. АндрейК@

    АндрейК@ Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    339
    Одобрямс:
    173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Да, фото очень интересно.
     
  4. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Фото вечером выложу, но он пока не до конца готов, так сказать этап постройки.
     
  5. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    #5 den58, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 7 минут
    На этой недели буду делать бункеры и размещать аппаратуру. Если всё пучком, то шпатлевать и красить.
     
    humbert, Ник399 и ROCKER нравится это.
  6. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    den58, А в бетономешалке прикорм месить будешь? :D:D:D
     
  7. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Эх ты друг. Все секреты рассказал :D
     
  8. серега75

    серега75 Начинающий

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    пензенская обл.
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    было бы желание и хватилоб терпения и все получиться.удачи те в нелегком деле.
     
  9. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Спасибо. Думаю всё будет ок. Это уже второй )))
     
  10. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Привет! Думаю , что важнее объема бункера будет возможность сброса прикормки частями, а не все сразу и наличие заднего хода.
    И важна мощность двигателей.

    У меня такой:

    Плюсы: хорошее соотношение цена-качества....200$, отличная ремонтопригодность(разбирал, все меняется, все можно купить и за реальные деньги)
    Минусы: китайцы- тихоходы, нет заднего хода, на большой волне не перевернется, но и толку мало , но и у моделей за 1000 евро тоже не все гладко.
    Удачи!
     

    Вложения:

  11. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Плюсы: хорошее соотношение цена-качества....200$, отличная ремонтопригодность(разбирал, все меняется, все можно купить и за реальные деньги)
    Минусы: китайцы- тихоходы, нет заднего хода, на большой волне не перевернется, но и толку мало , но и у моделей за 1000 евро тоже не все гладко.
    Удачи!
     
  12. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Был такой уже. Не нужно. Оснастку завозить не удобно, при сбросе путается.
    У меня наличие заднего хода тоже есть. Катер быстрее и запаса хода больше. А джабо в 2013 покупал за 10т.р. С эхолотом говняным с алиекспресс
     
  13. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Плюсы: хорошее соотношение цена-качества....200$, отличная ремонтопригодность, все доступно,запчасти без проблем и по реальным ценам, большой объем бункера.
    Минусы: тихоход, заднего хода нет, в сильный ветер толку мало, но и в моделях за 1000 евро тоже не все гладко.

    В посте номер 10 я не призывал к покупке моего кораблика, никаких иллюзий не питаю, (со своими задачами он справляется с некоторыми оговорками и главное его преимущество -соотношение цены и возможностей), а посоветовал задуматься над алгоритмом сброса прикормки и мощностью двигателей. Быстрые корабли работают на водомете, производят очень большой шум, большое потребление энергии(на не свинцовые ак-ры уйдет как раз 200$). Рассматривал покупку этого корабля как бюджетный вариант, как и бюджетные снасти/оборудование у многих наших форумчан. У меня есть и более простой кораблик с маленьким бункером и он ,как ни странно, хорошо справляется с доставкой прикорма в безветренную погоду. Считаю, что хороший и бюджетный корабль вещи не совместимые.
    P.S. имея возможность купить "правильный" корабль не считаю , что цель оправдывает средства, по крайней мере на наших водоемах.
    Если Вам удастся реализовать все задуманные идеи и за скромные деньги - порадуюсь за Вас.
     
    Толик Славыч нравится это.
  14. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Кораблик для завоза прикормки.

    Не хотел обидеть. Просто был такой кораблик. Надеюсь, что этот будет лучше. Делаю уже второй, первый лил из стекловолкна. Плюсы этого: эхолот лаки не конфликтует по частотам с аппаратурой кораблика. Дальность действия 500м (понятно что столько не надо). Разворачивается на месте, задний ход. 6 доп каналов. Два независимых бункера. Устойчивый на волнах. А по поводу постепенного сваливания, реализуется не сложно. Принцип горлышка от 5 литровой бутылки (образно). Как доделаю, выложу видео. То, что за свои деньги кораблик джабо(из заводских) неплохой не спорю.