1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Карпфишинг 2018

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Dan1k, 16 май 2018.

  1. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Майский цвет

    Матушка природа не баловала нас хорошей погодой этой весной, поэтому наше открытие сезона 2018 на Пензенской земле немного задержалось. Несмотря на довольно печальный прогноз погоды и резкие перепады температур и давления, мы приняли твёрдое решение ехать на открытие и попытаться поймать рыбу.
    На водоём прибыли около 4 утра и встретил он нас довольно сурово. Сильные порывы ветра периодически меняли направление, а как только мы достали оборудование из машин, то пошёл дождь. Приняли решение начать поиск точек и к нашему счастью, дождь довольно быстро прошёл. Для места ловли мы выбрали мелководный участок с большим количеством коряг, что в дальнейшем повлияло на количество маркерных оснасток и монтажей в теклбоксах. Прикормочная программа состояла из фруктовых бойлов FunFishing Classic Fresh Pineapple и Richworth Plum Royale, микса пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, а также небольшого количества зерновой смеси. Бойлы конечно же резались и крушились, а из жидкостей использовали только CSL. Мы не сторонники ловли на стиках даже ранней весной и не раз про это писали, поэтому стартовый закорм состоял из 5 спомбов.
    Оснастки на местах, а это значит пора доделать все бытовые дела по лагерю и перекусить самим. Как вы знаете время в хорошей компании летит не заметно и этому не мешает холодный сильный ветер и периодически капающий дождь. Сердце замерло на несколько секунд и резко начало стучать в груди из-за первой поклёвки в этом сезоне. Пока я бежал к удилищам, то потерял с одной ноги обувь и без задней мысли продолжил свой спринт в носке по мокрой траве. Подсечка и мой соперник вовсе не сопротивляется, а при вываживании я чувствую лёгкие еле заметные движения на крючке, а моим оппонентом оказалась плотва. Причём довольно крупная, в районе 300 грамм и клюнула она на тонущий одиночный бойл Richworth Plum Royale 15мм. Нууу конечно так себе трофей. Наговариваю плотвичке, чтобы она позвала своих более крупных друзей и отправляю домой.
    Война войной, а обед по расписанию! Поэтому после очередной бомбардировки своих точек мы решили перекусить. И в районе 14-00 я услышал такой локомотив, который заставил меня удивиться, а когда я взял удилище в руки начал вываживать, то понял, что мой соперник мощный и крупный. Рыба двигалась в сторону коряг, стравливая быстро со шпули леску и пока мы играли в тяги перетяги произошёл зацеп. Очень и очень обидно. Поставив удилище на род поды, отправился попить кофе, вдруг рыба выйдет из коряг самостоятельно. Чуда не произошло, но когда я начал пробовать оторвать леску, то понял, что двигаю что-то. Знаете, что я вымотал? Кусок косынки с металлическим пруток. Друзья, ну нельзя же так…
    Спустя два часа с точки Макса произошла поклёвка, но как только началось вываживание, то стало понятно рыбы там нет. А вот после того как вымотали оснастку, увидели ещё одну печальную картину. Поводок был полностью запутан в оснастке для колоба с большим количеством крючков. Неужели 2 раза подряд удача отвернулась от нас? Ладно, Бог с ними, продолжаем ловить.
    Вечерний закорм состоял уже из 7 спомбов, а кормить мы начала в 18-00. Спустя уже час температура воздуха начала очень сильно падать и пришлось даже одевать зимней костюм. Нам всегда не сильно везёт с погодой, а учитывая наши суточные выезды – это печально. На удивление ветер стих и перед нашими глазами предстало ровное зеркало пруда. Тщательное наблюдение показало полное отсутствие активности рыбы на поверхности воды, что немного насторожило нас, поскольку на ночь были большие надежды. И именно с этими надеждами мы и отправились спать.
    Невероятно сладкий сон в тёплом спальнике прервала поклёвка с моей точки, которая наконец-то принесла нам первого карпа сезона! Эмоции переполняли нас, и мы радовались, словно дети. Поймали на тонущий одиночный бойл Richworth Plum Royale 15мм. Ночной гость был отправлен в мешок, а я пока клипсовал и держал удилище за комель мои руки невероятно замерзли. Быстренько в спальник…
    Уже в районе 3 часов утра наш сон опять нарушает столь прекрасный звук сигнализаторы, и мы оперативно припарковываем на мат ещё одного золотого красавца, более крупного размера. Причём на ту же насадку. Не даром её все карпы выбирают.
    Невероятно густой туман очень быстро стелился и спустя полчаса род поды можно было рассмотреть с трудом. На удивление ясное небо давало надежды на хорошую погоду. И она действительно встретила нас. Я уверен, что каждый из вас получает кайф, когда в холодное и ясное утро сидя в кресле попивает горячий кофе, наблюдает за водоёмом и слушает приятные уху трели птиц. Ради всего этого и бережного общения с природой мы и ездим на рыбалку.
    Время шло и к сожалению, оно играло против нас, поскольку совсем скоро нас ожидали сборы домой. Наконец-то сработала точка Лёши, на которую мы очень надеялись ещё ночью. И бронзовый красавец был оперативно припаркован. На этот раз сработала плавающая кукуруза Enterprise замоченная в дипе Richworth Tutti Frutti + половинка тонущего бойла Richworth Plum Royale 15мм. Жмём друг другу руки и начинаем потихоньку собирать лагерь, но до этого не дошло дело, т.к. мы получаем ещё одну поклёвку уже с моей точки. По ощущениям соперник намного крупнее предыдущих, но Макс с подсаком не даёт ни единого шанса ускользнуть карпу, и мы берём его. Крупный, невероятно красивый карп с огромным животом. Выглядел он словно с фотографии, которая была сделана на туманном Альбионе. Вы будете удивлены, но пойман он был на тонущий одиночный бойл Richworth Plum Royale 15мм.
    Увы, но пора было собираться домой и это оказалась крайняя рыба на данном выезде. Мы прекрасно провели время, хорошо открыли сезон, получили просто невероятное количество положительных эмоций после зимней спячки и в очередной раз доказали, что если подходить с умом и делать всё правильно, то результат будет на ваших фото. Берегите природу, отпускайте рыбу!
     

    Вложения:

    андрей1980, Артурик, SIV858 и 16 другим нравится это.
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Точно в десяточку!
    У нормальных людей суббота начинается с того, что они высыпаются и приступают к отдыху или каким-либо делам. Ну вы то знаете наш диагноз и нормальностью тут не пахнет, поэтому в 1-40 субботы мой будильник заставляет меня кое-как встать из тёплой постели и начать сборы на очередной суточный выезд.
    На водоём мы с Максом прибыли в районе 3-30 утра, чтобы начать ловлю максимально быстро и рано. Но первое поражение нас ожидало уже на водоёме, поскольку место на которые мы планировали встать было уже занято. Ну бывает, ничего страшного, и мы словно лесники отправились в самую чащу водоёма на разведку и попытку найти место. Поскольку, рыба никак себя не проявляла визуально, мы потратили довольно много времени на осмотр глади и спустя минут 40 достав маркерные удилища начали поиск точек ловли. Из 3 первых забросов, 2 раза оторвали и это было уже второе поражение. Так продолжалось минут 30, и мы даже немного спорили о том, где нам в конечном итоге остановится. Всё-таки послушав своего напарника, но с кислым лицом, я согласился с его мнением и закинув маркера в машины, отправились на открытую воду и без лютого коряжника.
    Поскольку мы знали эту местность, то довольно быстро отмаркерили, нашли перспективные точки и закинулись. За спиной надвигалась чернота, которая сопровождалась сильным порывистым ветром и раскатами грома. Нам пришлось даже ускориться, чтобы сделать все дела по лагерю и закормить точки. И как только мы присели отдохнуть, то пошёл дождь. Спасибо, что подождал нас. Погода опять нас решила проверить на прочность, но нас не напугать этим. По прикормочной программе были небольшие изменения. Она состояла из целых, резанных и крушёных бойлов Richworth Plum Royale и Fun Fishing Classic Wild Strawberry, причём дикую клубнику мы решили использовать в последний момент и как оказалось в дальнейшем наше чутьё не подвело. Также использовали микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля), а заливали всё это CSL. Тактика закорма тоже немного поменялась и со старта в точки было отправлено по 7 спомбов.
    Большие сомнения в плане клёва меня терзали до 12-10 когда в перерыве между дождём стартовал хорошенький паровоз. Не торопясь, мы берём эту рыбу, которая позарилась на тонущий одиночный бойл Richworth Plum Royale 15мм. Фуууууух, отлегло. Сажаем нашего гостя в карповый мешок для дальнейшей фотосессии, а сами отправляемся поставить дополнительные растяжки у палатки, поскольку ветер стал дуть всё сильнее.
    Увы, но поспать в обед нам не удалось. В перерыве, когда дождь стихал или прекращался, мы перезабрасывались и кормили. А как только сели поесть, то наконец-то сработала вторая точка, но рыбу мы не взяли. Это была наша единственная ошибка, которую мы могли избежать. Ну и ладно, бывает.
    Как вы сами не раз замечали, время на рыбалке летит незаметно и к нам подкрался вечерний закорм. Поскольку за день мы получили 2 поклёвки, а для нашей суточной ловли это очень хорошо, то решили довольно сильно увеличить количество корма и отправили в каждую точку по 15 спомбов.
    Наконец-то погода успокоилась и гладь зеркала водоёма нарушали периодические круги, рыбка начала гулять, но не карп. Невероятная тишина нарушалась пением птиц, а горячий чай в кружке грел руки. Именно в эти моменты ты наслаждаешься природой, забываешь все о всех своих делах и проблемах и погружаешься в этот невероятный мир. Фантастические чувства.
    Поскольку мы не спали, то отправились на боковую довольно рано и спустя 10 минут после того, как мы забрались в свои спальники, пошёл сильный и крупный дождь, капли которого убаюкивающе барабанили по палатке. Сон нарушил приятный уху звук пейджера и из палатки десантировались мы буквально за несколько секунд. Есть! Берём очередного красивого карпа. В этот раз рыбка позарилась на сильно подрезанный бойл Fun Fishing Classic Wild Strawberry + искуственная кукуруза ESP жёлтого цвета без запаха. Карпа отправили в карповый мешок, удилище отправилось в точку, а мы на боковую.
    И вот в 0-45 сладкий сон прерывается из-за трели пейджера, сработала вторая точка и мы припарковываем ещё одного ночного гостя. В этот раз рыба клюнула на нейтральную насадку (половинка тонущего + половинка pop up) Richworth Pineapple Hawaiian 15мм. Сделав все нужные дела после поимки решили попить чаю. На удивление ночью было довольно тепло, отсутствовал туман, но было довольно мокро. Спустя 10 минут мы отправились поспать.
    Уже через час нас будит мощнейший паровоз и когда я взял в руку удилище, то понял, что рыбка села крупнее. Метры лески с шпули уходили очень быстро и не торопясь, очень аккуратно я начал навязывать свою борьбу. Вываживание длилось довольно долго, рыба до самого берега шла по дну, а её размер я не видел, но как только Макс профессионально захлопнул подсак, мы поняли, что точно взяли рыбу 10+ и убедились в этом, когда облив мат водой, положили туда нашего ночного гостя. Есть! Мы ждали этого очень долго, у нас был не один шанс перешагнуть 10+ и наконец-то вышло. Словно дети на новогодней ёлке, мы радовались этому. Кстати, этот золотой красавец взял на подрезанный бойл Fun Fishing Classic Wild Strawberry + искуственная кукуруза ESP жёлтого цвета без запаха.
    К сожалению, ночь больше не принесла нам рыбы и в 4-00 мы перезакинулись и добавили в точки по горсте бойлов коброй. Это и был по нашему плану крайний закорм на этом выезде. Слава Богу, что утро встретило нас солнцем, поскольку можно было высушить палатку, карповые мешки, маты и сумку для взвешивания.
    Время шло, мы, попив кофе принялись постепенно собирать вещи, чтобы отправится домой, но этот процесс прервала трель пейджера. И озорного карпа мы припарковали на мат. Сработала в очередной раз комбинация из подрезанного бойла Fun Fishing Classic Wild Strawberry и искуственной кукуруза ESP жёлтого цвета без запаха. Этот карп поставил приятную точку в данном выезде. Спустя 2 часа мы с Максом пожали друг другу руки, поблагодарили за рыбалку и отправились в сторону городских джунгей, которые будут держать нас в плену до следующего выезда.
    Данный выезд был показательным. Мы дважды рискнули, поставив на кон практически всё и попали точно в десятку. Всегда нужно думать, не боятся и действовать уверенно и чётко. Тогда вас будет ожидать хороший результат. Берегите природу, отпускайте рыбу!
     

    Вложения:

    vitas, denih, Николай НК и 12 другим нравится это.
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Тема совсем захирела, а жаль. "Распечатал" ещё один "дикарь". Очень тяжело далась рыба, да и трофеев не поймал, но местным, доказывавшим, что карпа не осталось, утёр нос. И да, было холодно. Итог три рыбы: 2 шт. по 2,5 кг. и одна 2,0 кг. Буду искать новый пруд. 7.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
  4. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Юрич, сколько времени ушло на распечатывание?
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Трое суток. Первые сутки - ноль, ни "пика". Вторые сутки - одна рыба, третьи - две рыбы.
     
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    50 часов, 2 карпёнка 700-800 гр. 16 амуров, 2 шт. 1,5-2,0 кг. один 6,3 кг., остальные 3-4 кг.
    1.jpg 2.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 11.jpg 14.jpg IMG_2672.JPG IMG_2673.JPG
     

    Вложения:

    surfmaxxis, humbert, Вадим и 17 другим нравится это.
  7. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ночной марафон

    Прибыв на водоём в 4 утра, мы сразу же почувствовали, что он не очень гостеприимный к нам. Ледяной пронзающий ветер продувал тёплую одежду и находится у воды было не очень комфортно. Благо ветер дул практически в спину, а в секторе были деревья, которые защищали хоть как-то.

    Быстро собрав маркера, мы приступили к поиску точек ловли и конечно же рисованию карты. Мы рисуем карту и очень тщательно маркерим на каждом выезде и считаем, что именно в этом процессе половина успеха. Много забросов подряд мы не могли сделать, поскольку руки замерзали от удилища и приходилось их греть дыханием и в карманах. Потратив на этот процесс порядка 2 часов, мы принялись к подготовке прикормки. В этот раз мы решили сделать противостояние сливы и клубники, поэтому не смешивали их между собой. Прикормочная программа для первой точки состояла из целых, резанных и крушёных бойлов Richworth Plum Royale + Fun Fishing Classic Plum Royale. Также использовали микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля), а заливали всё это CSL и Minamino от Richworth. Для второй точки отличие было только в бойлах и использовали мы прекрасную связку Fun Fishing Classic Wild Strawberry + Richworth Strawberry Jam. Тактика прикармливания отличалась от предыдущих выездов и в каждую точку со старта было отправлено по 12 спомбов.

    Ощущение того, что мы находимся в аэродинамической трубе, не покидало нас ни на минуту. Комфортно находится можно было только в палатке, что мы и делали. Между тем наступило время обеда, а поклёвок так и не было. Что нужно сделать, чтобы призвать поклёвку? Правильно, лечь поспать. Но в этот раз и это не помогло. В районе 16-20 мы наконец-то услышали первую поклёвку с Королевской точки и припарковали небольшого озорного карпика, который позарился на одиночный тонущий бойл Richworth Plum Royale 15мм.

    На удивление мы получили мало поклёвок в дневное время суток, поэтому приняли решение закормить в ночь пораньше и более плотно, плюс к этому наметили работу коброй в соревновательном режиме, чтобы максимально набить руку перед спортивными стартами.

    Невероятно красивый закат радовал глаз, а чашечка горячего кофе согревала изнутри. Именно в эти моменты ты чувствуешь ту самую гармонию с природой, а учитывая тот факт, что ветер наконец-то стих, мы реально кайфовали сидя в креслах практически у удилищ.

    В районе 20-30 мы решили отправиться на боковую, поскольку активности не было, но уже через полчаса пейджер издал приятный уху звук, и мы довольно оперативно припарковываем на мат красивого карпа. Пока я пакую рыбу в люксовый номер Fox для утренней фотосессии, Макс работает коброй и буквально через 15 минут получаем ещё одну поклёвку и берём рыбу. В этот раз сработал Strawberry Jam.

    Вы сами прекрасно понимаете, что, поймав кураж, уснуть тяжело, поскольку сердцебиение учащается, а в руках ощущается приятная дрожь. Поэтому для спокойствия было решено выпить чашечку ароматного чая на свежем воздухе и насладиться полной луной, которая начинала всё ярко освещать, будто прожектор. Ну а после этого уже можно и лечь спать.

    Но пролежали мы ровно 10 минут и получили очередную поклёвку с оранжевой точки. Рыбу мы конечно же припарковали на мат и отправили до утра в карповый мешок. И в очередной раз попытались поспать, что в итоге удалось и в районе часа наши пейджеры предательски молчали.

    А вот после 0-00 карпы решили просто проверить нас на прочность и пошли постоянные поклёвки, которые заставляли нас работать в секторе так, что создавалось ощущение того, что мы находимся на РСК «Павловский». Постоянные перезабросы, клипсование удилищ, докормы коброй давали нам постоянный результат ввиде пойманной рыбы, которую мы уже перестали упаковывать в мешки и просто отпускали сразу.

    Мы даже не заметили, как встретили рассвет на ногах. Ну а насколько красивый был восход даже фото не может передать. Появилось небольшое затишье, и мы наконец-то смогли прилечь и перевести дух. Уже в утреннее время мы получили несколько поклёвок, которые успешно реализовали.

    Усталость читалась в глазах напарника, как и в моих, но мы не сдавались и как только подошло время сборов домой, стали собирать лагерь и оборудование. Да, это был настоящий марафон, который задал нам хороший темп и проверил нашу готовность к соревнованиям. Мы получили 17 поклёвок и из них реализовали 15. Увы, но 2 схода не удалось избежать. Так же в нашей битве победила точка, которая была на Richworth Plum Royale + Fun Fishing Classic Plum Royale. Это не значит, что связка Fun Fishing Classic Wild Strawberry + Richworth Strawberry Jam плохая, просто так вышло в этот раз и я уверен, что в более тёплой воде результат будет другой. Очень интересно сравнивать разные вкусы в точках. Насадка в основной нейтральная и тонущая, соответственно 15мм., Plum Royale и Strawberry Jam. Ну и самое главное мы сделали для себя верные выводы, которые в дальнейшем обязательно нам помогут….

    Всем карпам на мат, плавники в гору!
     

    Вложения:

    denih, ROCKER, WWW69 и 13 другим нравится это.
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Никто, кроме меня и Данилы, не пишет, ну и наплевать. Буду писать, а зимой пересматривать.

    Оторвавшись по амуру на прошлой рыбалке, захотелось половить карпа, ну и поехал на другой пруд. Пруд-то другой, а рыба та же. Сразу по приезду понял, что будет весело – вылетела мошка, и было её очень много. Я думал, что мошка объела мне уши, но жена по приезду домой проверила, говорит на месте, только красные и опухшие. Рыба ловилась слабенько. Итог: 5 шт. амуров 3-4 кг. (которых до этого на пруду никто не ловил) и два карпёнка 0,4 кг. И 1,3 кг. В подсак, бывший в воде, попались бонусы 1 рак и много какой-то рыбы, страшно колючей. Я думаю, что причина плохого клёва в обилии икры в воде. На стационарном маркере её было очень много.





    3.jpg 1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    denih, андрей К., Юрий1981 и 14 другим нравится это.
  9. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Только вперёд!
    В этом году Кубок Пензенской области по спортивной ловле карпа проходил с 9 по 12 июня, на водоёме «Голодяевский», что находится на Пензенской земле, недалеко от села Нечаевка. Уже в начале мая мы с Максом твёрдо решили участвовать в этом турнире, а посмотрев на заявки участников, где было большое количество сильных команд не только из Пензы, но и Саранска, Инзы, Белгорода и Саратова, наша банда ещё больше зарядилась на борьбу.
    За неделю до турнира началась активная подготовка. Вечерами подготавливались бойлы, зерновые, пеллетс, стики, а также заранее были собраны все вещи. По бойлам было всё просто, ведь связка Richworth + Fun Fishing Classic является прекрасным оружием в руках людей, которые умеют ловить и думать. Пропорции были следующие: 70% Richworth и 30% Fun Fishing Classic. По аромату и насадке также всё просто: наша любимая Plum Royale, Tutti Frutti, Pineapple Hawaiian. Только проверенная годами продукция и никаких экспериментов. Хочется сказать огромное спасибо Ерохину Антону, который помогал нам при подготовке советами и наставлениями. И вот уже полностью собранные и морально настроенные биться в любом секторе, нам оставалось ждать день Х.

    1 день.
    Наше утро началось с того, что в 5-00 мы отправились в сторону водоёма, чтобы приехать заранее. По дороге лил дождь и дул сильный ветер, что немного расстраивало, ведь раскладываться в такую погоду не самое приятное занятие. Водоём нас встретил сильным ветром и без дождя, а также нас встретили команды, которые тоже не любят опаздывать и приехали заранее, как и мы. За общением с коллегами по цеху время летит очень быстро и как только все были в сборе началась регистрация на соревнования и жеребьёвка. Жеребьёвка мне кажется очень ключевой момент на соревнованиях и самое главное после того как вытащил свой сектор не расстраиваться если он не топовый и настраиваться на работу и борьбу. Ответственный за жеребьёвку у нас Макс и сначала он вытянул 10 очередь, а уже после очереди 17 сектор. Это не тот 17 сектор, что был чемпионским в турнире, который проходил в мае, поскольку сектора сместили к плотине. Это был старый 15 сектор, который находился на дальней стороне водоёма в самой грядке, ближе к плотине.
    Как только мы приехали в свой сектор, сразу поняли, что будет не просто, поскольку ветер дул именно в лицо. К 10-00 мы полностью подготовили лагерь и по сигналу начали маркерить. Маркерение давалось тяжеловато, поскольку ветер очень сильно мешал, но спустя 2,5 часа мы полностью определились с точками и принялись кормить и забрасывать удилища. Пока кормили более дальнюю точку, то получили поклёвку и быстро взяли первую рыбу турнира! Если честно, мы не ожидали такого и были очень рады, но понимали, что это одиночная рыба, которая ничего не значит.
    Далее всё шло строго по плану, частые перезабросы, работа коброй, записи всего происходящего. В таком темпе и подкрался момент вечернего закорма, после которого произошёл не самый приятный инцидент. После того как мы закормили в ночь, в районе 20-30 в нашу грядку пожаловал судья, посмотрел линии заброса и сказал сместиться всей грядке кроме 14 сектора левее, а именно 15, 16, 17 и 18 сектору. Мы были просто в шоке. Почему такие вещи не сделать утром или в обед? Почему произошло подобное вечером? Почему при первой пойманной рыбе у нас было всё в порядке, ведь судья всё видел и смотрел. В общем, ладно. Наш настрой невероятно сильно упал, но делать было нечего мы вымотали удилища и лишились одной из точек перед ночью. Сместив левые удилища, мы начали докармливать коброй этот участок, чтобы хоть как-то компенсировать этот момент. В вечернем протоколе мы были на 5 месте.
    Ночью на нашем берегу было невероятно холодно, мат и палатка замерзли, а при клипсовании удилищ, на леске образовывался ледяной налёт. Но несмотря на ночную работу в секторе, мы так и не получили ни одной поклёвки, хотя некоторые команды подлавливали. Рано утром мы отмаркерили участок, куда были смещены и не обнаружив ничего нового для нас, отклипсовали нужные дистации и продолжили работу. Утренний протокол показал, что мы сместились на 7 место.

    2 день.
    Днём одно из наших удилищ всегда было в поиске, мы старались найти рыбу, поскольку наш сектор не ловил днём, а только вечером, ночью и рано утром. И вот в районе 14-50 мы получаем вторую нашу поклёвку и паркуем ещё одного карпа. Это была очень нужная для нас рыба, в т.ч. и морально. Так же мы поняли, что при вываживании рыбы нужно заходить в воду из-за мели в секторе и это очень сильно мешало нам. В ночь мы приняли решение кормить довольно обильно и чуть раньше. Ветер не стихал и красное лицо, и губы, которыми невозможно было пошевелить только подчёркивали это.
    Уже ночью мы берём ещё 3 рыбы и прыгаем в утреннем протоколе на 2 место. Далее, мы получаем 2 обидных схода у подсака, которые нас сильно печалят. Но это не повод унывать, и мы продолжаем работать строго по плану. День проходил стандартно, я вязал заканчивающиеся PVA стики, а Макс каждый час клипсовал на разную дистанцию поисковое удилище и облавливал сектор.

    3 день.
    День проходил стандартно, я вязал заканчивающиеся PVA стики, а Макс каждый час клипсовал на разную дистанцию поисковое удилище и облавливал сектор. Терпение и труд, всё перетрут! И мы берём за день ещё 2 рыбы + 1 карпик не зачётный, который не дотянул 100 грамм. И в вечернем протоколе мы всё-таки влезаем на 3 место. Поскольку все поклёвки были отмечены, а шли они по часам, то к крайней ночи турнира мы были готовы на 100%. А вот рыба думала иначе и до 3.00 мы не взяли ни одной рыбы, хотя должны были. Невероятно расстроились, что сделали что-то не так, но быстро выгнали эти мысли из головы и продолжали бороться. В районе 4 утра мы получаем поклёвку и обидный сход у подсака, через 10 минут ещё одна поклёвка и мы берём рыбу, сходу ещё берём рыбу, практически дуплет! И уже минут через 30 берём ещё одного красавца. Получаем ещё одну поклёвку, но припарковываем карпика, который опять не дотягивает до зачёта 120 грамм.
    Утренний протокол приносит нам не совсем хорошие новости. Ребята из Белгорода, команда Red Bull сдают такое же количество рыбы что и мы, но одна из них весом 12кг. + . И это был их победный рывок в тройку. Итоговый протокол показал, что мы так и остались на 4 месте с общим весом 39.625 (количество рыб 10), на 3 месте Инза-Карп с общим весом 47.225 (количество рыб 10). Нам не хватило 7,6 кг. до 3 места. На 2 месте ребята из Белгорода, команда Red Bull с общим весом 51.775 (количество рыб 11) и на 1 месте команда Карп 13 из Саранска с общим весом 63.250 (количество рыб 9).

    Мысли вслух.
    Как и следовало ожидать первые 2 места заняли крайние сектора в хвостах водоёма (водоём имеет 2 хвоста). Это было понятно изначально. Что касается нашего выступления, то мы с Максом сделали всё от нас зависящее и выжали всё из нашего сектора. Увы, но жребий пал так, что мы оказались в огромной грядке рядом с плотиной. В течении всего турнира мы достигали небольшие поставленные цели: уйти от нуля, обловить соседей, вырваться из зоны, зайти в призы. Последнюю цель мы к сожалению, не выполнили, но получили 3 спортивный разряд и приз за волю к победе, а также за первую пойманную рыбу турнира.
    Мы получили огромное количество опыта, который в дальнейшем поможет нам. Хочется сказать спасибо всем, кто за нас болел. Огромное количество звонков, сообщений в ВК и в других мессенджерах. Мы реально чувствовали не только вашу поддержу, но и огромную ответственность перед всеми вами. Сезон в самом разгаре и впереди ещё будет много всего интересного. С уважением, команда Mad Man’s Team.
     

    Вложения:

    Bora, teresch и 590 нравится это.
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Мой первый белый амур на диком водоёме! А, да, с самого начала...
    Как то на соревнованиях, где я судействовал, один добрый человек пригласил меня на дикий водоём недалеко от города. По его словам и фотографиям амуры там по 10 кил не редкость, но кто-то ловил запрещенными методами и за 20 кг. Очень интересно! В июне решил съездить на разведку боем. Приехал, огляделся: водоем небольшой, глубины небольшие, места для комфортной ловли нормальными снастями практически нет. Но главное- водоём поразил меня настолько явными следами присутствием амура, как нигде и никогда до этого я не видел. Единственные проблемы- всего то коряги, полуметровый ил, деревья и отсутствие клева в течении двух суток. Амур зашхерился в тот раз в камышах и особо шариться по водоёму не стал.
    И вот, благодаря отпуску и ЧМ-2018, появилось время съездить туда второй раз.
    Сделал на сей раз одну чисто зерновую с добавками сыпухи точку, вернее, полосу, и уже на первые сутки амур выдал свое присутствие именно по периметру этой полосы, однако брать свою любимую (по моему мнению) насадку упорно не желал. Глубина, передип, незасечка, ил, толстолоб? Вертолеты и прочая хрень для тузла, зиг тоже молчит. Ночью тишина. Утром убираю из прикормки сыпуху, ставлю самые злые хуки, и начинаю перебирать насадки, эксперементирую. Первая поклевка и моментальный зацеп об близлежащий валежник. Ага, кое-что проясняется: естественной еды вдоволь и эта еда ему надоела, хочется от обратного. Ставлю на все палки новообретенный философский камень и спустя пару часов получаю вялую поклевку, подсекаю, рыб левачит в коряги и где-то там застревает. Спасибо рыбаку на лодке, он помогает выпутать рыбу из коряг, я подматываю и уже в 3х метрах от берега рыба снова уходит в коряги. Подход к воде ограничен и я даже не могу подойти к рыбе поближе... Опять рыбак помог, и я уже на шоке спокойно даю рыбе отбеситься перед подсаком и принимаю амура. Рыба удивила: карповые повадки, короткое тело в сочетании с большой шириной- я был уверен, что вываживаю карпа... На мате рассмотрел рыбу поближе: он точно, мягко говоря, не голодает; паразиты практически отсутствуют. Вообще странно... Вес всего 7800, он должен быть настоящим бойцом, а не давить весом...
    Спустя пару часиков еще одна поклевка и сход. Да уж, результативность 25% и меньше...
    Ночью водоём молчит.
    Утром экспериментирую с насадками и закармливаю практически одной только сыпухой. Рыба проявляет себя гораздо меньше, но зато поклевка произошла быстрее и злее, жаль, "злой" хук известного производителя не выдержал форсированного вываживания и тупо разогнулся... Меняю поводки, ставлю нормальные крючки и на форсированном вываживании следующей рыбы свежесвязанный поводок рвется ровно посередине. Мож карп срезал, а может поводковый гуано, х.з., но при вываживании рыб не тряс башкой, как обычно, а чувствовалась явная дробь. Третью рыбу я таки вывел, где надо форсируя, где не надо выкачивая. Оказался братом- близнецом вчерашнего, даже фоткать не стал, лишь подержал пару часиков в карпсаке, дабы убедиться в своих подозрениях. Больше поклевок не было.
    Ключик к водоему подобран, мелкие тараканы в голове нашли свое место, но спокойней не стало, ибо новую аватарку себе не сделал.
    Резюме: ловить рыбу я не умею, к рыбалке не готов технически. Нужна хотя бы лодка. Вопросов больше, чем ответов, и главный пока как отсечь мелочь и дождаться трофея.
    А, да, приходил ёжик, прикольный))[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    ROCKER, humbert, Хохол и 14 другим нравится это.
  11. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    а почему у вас отчеты людт не пишут? у вас же все обратно в водоем отпускается вроде...
     
  12. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Совсем не карпфишинг, но, карпятник и в Ялте найдёт кого отпустить :)
     
    Ник399 нравится это.
  13. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Настоящее лето
    Наконец-то в Пензенскую область пришло настоящее лето и температура воздуха стояла уже неделю в районе +30. Ну и чтобы совместить приятное с полезным, мы решили сделать семейный выезд.
    И вот в 5 утра субботы, мы прибыли на водоём и начали маркерить. Всегда стараемся приезжать в разные сектора, поскольку так интереснее и собирается весь пазл водоёма. Спустя 1,5 часа точки были выбраны и пришло время прикормочной программы, которая состояла из целых, резанных и крушёных бойлов Richworth Tutti Frutti + Richworth Strawberry Jam, а так же Fun Fishing Classic Tutti Frutti. Сюда же мы добавили микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth. Подобный состав мы использовали впервые и посчитали его перспективным под данные погодные условия.
    Когда пришло время кормления точек, то солнце было уже высоко и сильно припекало, а лучи ослепляли нас. Тем не менее мы отправили в каждую точку по 15 спомбов, закинули удилища и принялись заниматься бытовыми делами.
    На часах было всего 9 часов утра, а солнце уже крайне сильно припекало. На небе не было ни одного облачка и сразу стало понятно, что придётся прятаться от жары. В хорошей компании время летит не заметно, а когда получаешь довольно быструю поклёвку, то настроение поднимается в разы. Мы припарковали не крупного карпа, который не мог устоять и клюнул на тонущий 15мм. бойл Richworth Plum Royale.
    До обеда поклёвок не было и время под полящим солнцем тянулось довольно долго. Периодически, каждые 2 часа мы докармливали наши точки по 3-4 спомба. Загар ложился прекрасно и ко второй половине дня приходилось прятаться от солнца под кустами. Ещё проблема была в том, что нормально поспать не получалось, поскольку в секторе было мало деревьев и в палатке было жарко.
    Вечерний закорм мы планировали начать в 18-00 и до него припарковали ещё одного красивого карпика, которого отправили отдохнуть до утренней фотосессии. Покормив плотно в ночь, мы присели покушать сами. Шулюм, которым занимался Макс, получился просто невероятным. Что может быть лучше прекрасной компании, хорошей погоды и вкуснейшего ужина? Ничего.
    Спустя час, мы получаем ещё одну поклёвку и берём трудовую рыбу. Почему трудовую? Поскольку у нас в секторе около берега было мелко и справа и слева находились грядки травы, то вываживание было сложным. Если в дневное время мы заходили в воду и брали рыбу, то вечером старались брать с берега.
    Довольно уставшие, мы отправились спать рано. Сон был настолько крепкий, что я не слышал звук пейджера, который висел на шее. Представляете, насколько крепкий был сон. Благо меня разбудили быстренько и мы стали бороться с очень упорным карпом, который отправился в траву и к соседнему сектору. Кое как припарковываем этого крепыша. только перевели дух и получаем ещё одну поклёвку, но рыбу увы не берём, она сходит в густой траве слева. Мы понимаем, что начинается ночной марафон, который был на предыдущем выезде. Именно так и вышло. Каждые 30-50 минут мы получаем поклёвку, при это сливаем ещё 2 рыб в траве. Это сильно печалило, но в темноте и без вейдерсов бродить по пучине было бы не лучшим вариантом. После каждой поклёвки мы держим темп и докармливаем коброй, потому что это поможет в дальнейшем на соревнованиях. Даже на обычных рыбалках мы никогда не расслабляемся и не ленимся перезакидывать удилища даже ночью, кормить по плану и работать коброй.
    Такой темп длился до 2-30, и как только карпы прекратили свои атаки мы просто без задних ног уснули. Макс уснул сидя на стуле после очередной поклёвки. Сон продолжался не очень долго и в районе 4 утра пошла очередная волна атаки. Был случай, что даже бат не успевали повесить как разгонялся очередной локомотив. Благо в светлое время суток можно было заходить нормально в воду и потери рыбы в траве прекратились. Правда один сход утром мы получили.
    В воскресенье погода всё также была солнечной и очень жаркой. Как бы нам не хотелось уезжать, но время нашей рыбалки подходило к концу и последние 2 часа поклёвки отсутствовали. Часть пойманной рыбы ждала своего участия в фотосессии, а уже после неё мы поблагодарили водоём за рыбалку и друг друга за хорошую работу.
    Мы получили 18 поклёвок и из них взяли 14 рыб. 3 рыбы потеряли в траве и одну ещё до неё. Да результативность не очень хорошая, но и условия для вываживания были не самые идеальные. Тем не менее мы сделали выводы и уже на следующем выезде будем предпринимать попытки максимального сокращения потерь. Из насадки прекрасно работала комбинация из половины тонущего 15мм. Richworth Tutti Frutti + половины поп апа Richworth Pineapple Hawaiian. И конечно тонущий Richworth Strawberry Jam и Plum Royale.
    Выезд получился сочным и проверил нас на прочность. Если честно, то отходили мы ещё дня 2. Сказалась жара, отсутствие сна в дневное время и активность ночью. Совсем скоро мы отправимся на очередную сессию, где будем стараться поймать рыбу и показать хороший результат.
    Всем карпам на мат, плавники в гору!
     

    Вложения:

    Stillness, teresch, саня88 и 7 другим нравится это.
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #14 Хохол, 15 июл 2018
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    Продолжаются мои путешествия по водоёмам в поисках заветного. Очередной выезд, где был не скажу, не спрашивайте. Приехал рано утром. В камыше слышно и видно движение достойной рыбы. Ну ща я наворочаю… Ага, как бы не так. Сутки ни одного пика плюс все летние прелести жара, комары, слепни. Вечером приехал Вован и привёз 5 бутылок холоднючего пива. Помните Карлсона – «…Случилось чудо. Друг спас жизнь другу…» Это про меня. Устроили мозговой штурм. Я рассказал про прощупывание дна ногами. В общем поменял оснастки за, что и получил четыре поклёвки. Один (маленький ~1,5 кг.) сошёл у подсака, двоих таких же взял и один достойный 6300! Выезд удачен. Приехал домой, а тут такой финал ЧМ. Хоть ни за кого и не болел, но посмотрел с удовольсьвием.

    108.jpg 107.jpg 106.jpg 109.jpg
     
    Alex-Kudr, ROCKER, саней 75 и 7 другим нравится это.
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ананасовый экспресс!

    На место ловли как обычно мы подъехали рано утром. В этот раз водоём встретил нас невероятно густым туманом, сквозь который не было видно противоположного берега. Поскольку маркерить в данных условиях невозможно, мы принялись подготавливать оборудование к ловле и заниматься бытовыми делами. Спустя час, туман начал рассеиваться и мы взяв в руки маркера, приступили к изучению рельефа дна и выбору перспективных точек. На этот процесс нам понадобилось ещё 1,5 часа. Мы всегда довольно долго маркерим, причём в 2 маркера и считаем, что лучше потратить больше времени на старте, чем потом кусать локти. Прикормочная программа в этот раз состояла из целых и резанных бойлов Richworth Pineapple Hawaiian. В этот раз не было совсем крушённых бойлов. Также добавили микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth.
    Стартовать мы решили не с закорма точек спомбом, а с работы коброй. Мы не любим подобную практику, т.к. она никогда не приносила нам хорошего результата, но решили 1,5-2 часа подождать, вдруг в этот раз получится. Нет, ничего не получилось и взяв в руки споды мы быстренько отправили в точки по 15 спомбов.
    Несмотря на утреннее время, жара стояла сильная и мы прятались от солнца под кустами. И вот наконец-то мы получаем поклёвку. Макс, подсекает и начинает вываживание, по ощущениям видно, что рыба хорошая, но на середине пути происходил обрез лески выше шока. Странно. Ну ничего, быстро перевязываемся и в бой!
    Уже через 20 минут у нас ещё одна поклёвка и мы припарковываем нашего первого золотого красавца за которым пришлось заходить в воду. Бьём по рукам и быстро перезакидываемся, подкармливая точку с кобры. Проходит около 30 минут и снова поклёвка на это же удилище. Паркуем на мат красивого зеркального карта, который знатно давал прикурить на вываживании и конечно пришлось опять брать его в воде. Только перевели дух и отправили нашего гостя домой, как поехал очередной паровоз и не просто паровоз, а Сапсан какой-то. Этого активиста мы тоже паркуем на мат, делаем фото и отправляем домой.
    Пожалуй, это та самая редкая дневная активность, которая бывает у нас очень редко. Не смотря на жару в +31, рыбка начала проявлять активность и в течении часа мы берём ещё 3 рыбы и к 15-00 мы помимо тех карпов, берём ещё 4 пограничника.
    Во время затишья мы решили присесть пообедать, т.к. до этого у нас не получалось этого сделать. Солнце не прекращало проверять нас на прочность, а с левой стороны неба на нас надвигалась знатная чернота. Похоже, в этот раз прогноз погоды был прав и нас ожидает гроза и дождь.
    Около 15-00 мы добавляем корма в наши точки и следующий закорм будет уже в ночь. Спустя час после закорма получаем поклёвку и обидный сход. Ну ничего, бывает. Принимаем решение немного отдохнуть в палатке, поскольку впереди ночь и если она будет активной, то будет тяжело.
    Помните те огромные чёрные тучи, что шли на нас? Так вот в районе 17-30, всё окончательно почернело, мы убрали все сумки с улицы в палатку и сели в неё, в ожидании дождя. Гремело и сверкало знатно, поэтому перед этим мы разложили сподовые удилища, которые стояли на стойке. Всегда так делаем, поскольку так безопасней. И вот обрушился невероятный ливень с ветром, который проверял на прочность нашу палатку. Громыхало так, что периодически было действительно страшновато. Мы переживали лишь за то, что будем кормить в ночь по темноте, если ливень не прекратится. Но к нашему счастью спустя 1,5 часа всё прекратилось, резко стало светло. Если честно, то наш опыт подсказывал, что сейчас может быть активность, но поклёвок не было, причём уже достаточно долгое время. Закормив в ночь свои точки, мы стали подготавливаться к ночи, достали фонари, а шорты с майкой сменили кофтой и штанами.
    Странно, но поклёвок так и не было. И около 21-10 мы уже окончательно отправились спать. Сон был настолько крепкий, что я очнувшись в туалет, посмотрел на часы и офигел, ведь было 23-30 и у нас не было ни единого пика. Для нас это очень странно, проверив обстановку на род подах, я отправился на раскладку. Следующим на проверку встал уже Макс, когда на часах было 2-50 и уже начинало светать. Обсудив отсутствие поклёвок, перезакинув ещё раз удилища и помохав немного коброй, мы отправились опять спать. Это первая рыбалка в этом году где мы в тёмное время суток просто прекрасно спали и отдыхали, при этом получили днём уже хорошее количество поклёвок.
    В 4-20 мы окончательно встали, попили чаю и стали наблюдать за водоёмом. Тишина на водной глади была невероятная и только пение птиц вносило потизитива нам. Перезакинув удилища, мы ещё поработали коброй и продолжили ждать. И уже через 10 минут услышали тот прекрасный звук пейджера. Пока Макс вываживал, я уже залез с подсаков в воду, как с моей точке отправился ещё один паровоз, дуплет! Поскольку у нас два подсака, то один отдаю Максу, а сам бегу к род поду, где рыба смытывает леску с невероятной скоростью! Пока я вываживаю, Макс берёт рыбу и отправляется ко мне на помощь и мы паркует двух прекрасных карпов. Вот это поворот. Пока мы возились с рыбой и клипсовались, получили ещё одну поклёвку и взяли прекрасного чешуйчатого крепыша. По началу думали, что рыба 10+, но весы показали обратное. Ну и ладно. В следующие 20 минут мы паркуем ещё 2 пограничников и получаем срез поводка. Доходило до того, что на род подах оставалось по одному удилищу, настолько частые и постоянные были поклёвки, а рыба была настолько сильной, что вываживание проходило долго и ради безопасности приходилось подсачивать в воде.
    Около 7-00 карпы прекратили атаковать нас, мы сели перевести дух и 1,5 часа была полнейшая тиши. В это время тучи на небе окончательно ушли и выглянуло солнце, которое продолжило жарить наши тела.
    Помыли маты, подсаки, сумку для взвешивания и начали их сушить, чтобы постепенно собираться домой, как вдруг получаем поклёвку и берём ещё одного крепыша, с редкой и очень крупной чешуёй. Только мы пошли делать фото с нашим очередным гостем, как пейджер снова зовёт нас к себе. Берём уже чешуйчатого красавца и сразу отпускаем его из подсака. Снова моем маты и как по закону подлости получаем поклёвку с дальнего поискового удилища. Этот карп долго показывал характер и пришлось снова брать рыбу в воде, но это была не просто вишенка на торте. Мы получили утром этого дня просто фуру нагруженную тортиками.
    Это был наш крайний карп, пойманный в этот выезд. Потихоньку собрав всё вещи, мы погрузили их в машины, поблагодарили друг друга за невероятную рыбалку, которую мы так долго ждали. Более 30 часов мы ловили рыбу в полнейшей тишине, только слушая пение птиц, раскаты грома и шум дождя, который барабанил по палатке.
    На этом выезде кормили только Richworth, без добавления бойлов Fun Fishing. Как понятно из названия отчёта, то по насадке лидером стал Richworth Pineapple Hawaiian. А когда мы добавляли половинку поп апа Pineapple Hawaiian к половинке тонущего Plum Royale или Tutti Frutti, то также получали поклёвки. В этот раз работала исключительно нейтральная насадка и мы очень быстро это раскусили. В итоге мы поймали 18 карпов, получили 1 срез лески, 1 срез поводка и сход. Совсем скоро нас ожидает ещё один интереснейший выезд, где мы будем стараться поймать карпов и получить невероятное удовольствие. Всем карпам на мат, плавники в гору!
     

    Вложения:

    Denver, teresch, Ник399 и 9 другим нравится это.
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ну, я так не умею... :-(








     
    ROCKER, Сергей030763, Ник399 и 2 другим нравится это.
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Добавлю фото. Мешки.jpg
     
  18. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    #18 Denver, 2 авг 2018
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    Ездил к другу, так сказать подсадившего меня на рыбалку. Ему нравится ловить карпов, но меня что-то эта тема не увлекла...

    В итоге был у него в деревне на рыбалке аж 2 раза за 6 дней...

    Первый выезд: ночью, амурчик чуть больше кила отправился подрастать. К слову друг рыбу отпускает. Затем карпик на 2.5кг, и уже с как рассвело карп на 5.5кг.

    Второй выезд: со среды, на четверг, вечером тишина, ни пика практически, рядом за вечер вымучили одного карася... В 12 ночи баиньки, и просыпаюсь от звука сигнализатора/пейджера, амур под берегом бьётся до последнего, не хочет сразу в подсак залазить... взвешивание показало 4.7кг. Уже в девятом часу утра сход под берегом карпика кила на 2.5.

    Всю рыбу поймал мой друг, я же пока ещё никак "карповой девственности" не лишусь...

    У меня палок мало ( на 1 выезде всего одна т.к. сигнализатора не было ещё одного, на втором 2). Оснастки давал мне друг так что тут всё в порядке, с прикормом, до кормом тоже. В общем была у меня возможность вытащить карпа на первом выезде на 5.5кг, но я перепутал звук пейджера и сигнализатора - друг ждал, чтоб я подсёк, но я не понял какую палку подсекать ( стояли в двух разных местах палки).

    Так что я думаю, что иногда можно заменять фидерную ловлю, карповой... да и рыбки крупнее на много...

    Блин, короче хочу поймать карпа достойного и отпустить... но походу, в этом сезоне такой возможности не представится...
     
    vitas и kot58 нравится это.
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Дерзай и будет тебе счастье!!
     
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный









    Всё. Писать лень, да никто и не читает :-(
     
    Игорёк, Ник399, Alex c и 3 другим нравится это.