1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Кент, 3 май 2016.

  1. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Наконец-то наше открытие состоялось! Несмотря на прогноз погоды, выбрались на всем известный водоем, где нас уже ждали Игорь и Санек Борода из команды "Сура Фиш". Где встать - не планировали, т.к. парни уже приглядели нам местечко слева от своего сектора. Игорь быстренько срубил упавшее дерево и всей компанией поставили палатку. Вот и получился небольшой, но уютненький секторок. На другой стороне, чуть правее нас стояли Саша Фиалент с Васей, на следующий день к ним присоединился Толик. Быстро разложившись, забросил все палки лесенкой от 130 до 80 метров, т.к. ни маркериться, ни кормиться время не было - уже темнело. Забросившись, мы со спокойной душой отправились в гости к соседям. Посидели, поговорили обо всем, Игорек накормил нас вкуснейшим ужином, и все разошлись спать, так и не услышав за вечер ни одного сигнализатора. Противоположный берег тоже молчал. Только мне не спалось, и я пошел навести порядок на своем столике, послушать. Ночь была тихая, безветренная, ни то что днем (сильный северный ветер). Смотрел на звезды и думал, где же этот ливень, который обещали все прогнозы. Устав за день, только собрался идти в палатку, как мой путь прервал бешеный паровоз ровно в час ночи, с самой дальней точки. Тут же подсек, есть! Чувствую на крючке сидит! Этот паровоз услышал и Саша Борода, выскочив мне на подмогу. Что вытворял этот карп у берега! Мы сначала подумали, что это амур - минут десять не могли завести в 46-ой подсак. Он то подныривал под него, то перепрыгивал, делая такие свечки! А еще говорят, что весной карп вялый. Я таких бешеных не видал даже летом! Хорошо засекся, аккурат в середину нижней губы. И все-таки через 10 минут сдался. Чешуйчатый карпик на 5 кг. Отправив его в мешок до утренней фото сессии, забросил туда же оснастку. Получив хорошею долю адреналина, спать уже не хотелось. Да и не удалось бы, т.к. до утра мои сигнализаторы пищали еще три раза, но безрезультатно. Видимо что-то не то с поводками. Как рассвело, пошел маркериться. Ничего особенного не нашел: ил и плавный подъем к берегу. Решено было ловить с точки, где были все ночные поклевки (на 120 метрах, глубина 2 метра). Заклипсовав все удочки на эту дистанцию, забросил все в один ряд. Ближе не стал ставить, т.к. у соседей стояли примерно 80-90 метров уже сутки безрезультатно. Итог - за день несколько холостых поклевок, зеркальный карпик на 2800 и чешуйчатый на 4200. Были и дуплеты, и сразу три поклевки с перерывами в 5 минут, но увы, только две рыбы за день. Еще заметил, что все поклевки были у меня спустя 10-15 минут после кормления, хотя кормил очень мало (по 2 больших спомба после каждой поклевки). За все время выкинул чуть больше половины ведра. В ночь ливанул дождь. Насмерть уставший снял две палки на ночь, отправился спать, но не тут то было! В 12:00 меня разбудил паровоз - 3200 карп в мате. Не успел закончить с первым, еще один на 2700. Весь насквозь промокший и обессиленный думал снять вообще все, чтоб отдохнуть, но все-таки оставил и под утро забрал еще двух по 2 кг. После этого решено было начинать потихоньку собираться, т.к. дождь лил и не думал прекращаться. Добросал остатки прикорма и через 15-20 минут опять паровоз! Самый последний и большой чешуйчатый весом 6200 в подсаке! Все, больше перезабрасывать не стал. Брал на все: на краба, на самокаты. на сливу, на ультраплекс и RR. В итоге было поймано всего 7 рыб от 2-х до 6,2 кг, и очень много сходов. Уставшие, промокшие и все грязные, как поросята, но удовлетворенные нашим открытием сезона, поехали домой готовиться к поездке в Рязань.
     

    Вложения:

    Николай НК, Martel, SergNazaroff и 31 другим нравится это.
  2. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Серега(GoooPro) извиняй не видел, что ты уже. Не нашёл тему, начал писать еще вчера здесь и уснул., Вот с утра дописал. Думаю модераторы объединят.
     
    GoooPro нравится это.
  3. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Ребята, вы молоды! С открытием сезона!
    Алексей, у тебя на крючке силиконовые лентяйка? Возможно из-за нее, у тебя было много сходов, в топку ее, в прошлом сезоне,я так с ней намучился, ооочень много было сходов, я бы её убрал.
     
  4. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Да , круто, всех с открытием))

    П.с. у меня наоборот с силиконовой лентяйкой больше реализованных в отношении без нее..
     
  5. Кент

    Кент Активный рыбак

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    118
    Одобрямс:
    260
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Поводки были разные, и с лентяйкой и с колечком и без всего, пробовал всё. В конце концов определил на какой меньше всего сходов было.
     
  6. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Ну что ж.. наваяю и я свой отчет, хотя писАть надо в тему пронулился.
    Предыстория такая...
    Открыться хотелось давно, но погода не позволяла и я уже был уверен, что ткрытие состоится на комерции в Рязани. Но тут меня клинануло и я решил, что можно и згонять, тем более Вася (Baza) был уже там. Как же бросить друга в одиночестве. Посмотрел прогноз - дожди отступили, ожидалось потепление. Решил стартануть, потом погоду обещали неоднозначную, но я все равно надеялся на потепление и отправился к Васе в конец пруда на меляк.
    Погнали...
    Приехал на водоем, который встретил меня сильным боковым северо-восточным ветром. Поздоровался с парнями в разных секторах и отправился на лесную сторону в конец к корягам и Васе.
    Место норм, Вася веселый, но с нулем. Выходов рыбы нет (на протяжении всех 2х суток в бинокль не видел ничего интересного, гикаких призгаков рыб.). На противопложной стороне тоже тишина у всех в нашей зоне ловли.
    Ну да ладно, маркерюсь, тк в зоне впервые. 4 часа ушло на маркерение, хорошо, хоть лодка была. 1 маркер сняли с "забора". Итог маркерования: дальняя на расстоянии 75 м - 2 удилища (средние) в 5-7 метрах друг от друга в максимально глубокой точке, как я расчитывал на пути следованя рыбы к корягам. Крайняя правая в 10 метрах от ближайшей ко мне видимой коряги. Со стиками, точку не кормил, тк кормил сначала Вася, а потом и Толя. Ветер дул в сторону моей палочки. По-этому не решил создавать конкуренцию насадке.
    Крайняя левая палка под берегом у камыша со стиками, докармливал место немножко бойлами из кобры.
    1 день
    Полная тишина. Вечером пошел в гости к Васе, замутили кальян, покормил крылышками, сидели, курили, пили, болтали - время пролетело незаметно. Когда отправился спать отметил пики на палках. Вымотал, догадка подтвердилась, все что было мясное или рыбное жрали раки. Скоректировал программу и насадки, тк заранее предполагал такое развитие событий.
    Теперь только сладкое и кислосладкое с добавлением специй. Утром тишина, приехал Толян)))
    Поздоровались и Васю разбудил Толя-машинист конкретным паровозом в 10 часов. Оооох, Вася вылетел из палатки как молодой рысак))) Сели поболтать, и тут случилась поклевочка у меня маленького зачетника. 1,5-2 кг быстро фото на память первой рыбки в сезоне и сразу в водичку его, отправился звать бабулек. Так появилась надежда...
    Василий откланялся и кряхтя отправился домой, а Толик закормившись обильно начал ждать карпуш.
    Я в прикорме был скромнее, но ветер не позволял делать точных забросов большим спомбом, почти сразу перешел на новые мидики китаембы и был приятно удивлен. Летят стабильно, открываются всегда, все петли целы и хвоств порядке.
    Ну да ладно, настал вечер, тишина, не поду погружаться в насадки и количество перезабросов.
    Ночь, начался ппц... Дождик шел и шел, шел и шел, и снова шел, маленький, мелкий, гадкий дождик...
    За ночь 4 раза вскакивал на 2 пики, наблюдал за батом, но он и не падал и не полз...Суки-раки...
    Злой и пе выспавшийся перепачкавший обувь я проснулся. Хочется отметить палатку - хоть бы хер, все отлично. Скин справился на 5 баллов. Когда ночью просыпался и возвращался в палатку включал на минутку плитку и выгонял холод из костей.
    Утром перезабросился, Толян покинул меня на тросу. Его уволок Мишка))) вышел в поле огорчился. Дорога - говно. Начал сбор, машина осталась у асфальта в начале пруда. Пришлось все вещи пешкодрапом таскать туда, на это ушло 2 часа... полный П!!! Спину зато нормально нагрузил)))
    Вот такая была рыбалка... фотки прилагаются)))
     

    Вложения:

    Николай НК, Martel, SergNazaroff и 25 другим нравится это.
  7. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Всем привет !!! Вчера вернулся с полутора-суточной сессии на дикаре !!! Кормил исключительно растворимыми бойлами "Ультраплекс 24 мм" и "Рыбные 20 мм" !!! Хоть погода была и прохладной , дул северный ветер, ночью до нуля опускалась температура (на вещах был иней даже) , но рыбку удалось поставить в точку !!! Всего поймано было 3 рыбы от 6.5 до 9.1 кг, был один сход обидный !!! Размеры рыбок радуют , природа сияла своими весенними красками , всё цветёт и пахнет , не смотря на прохладную погоду остались всем довольны !!! Будем по возможности радовать вас новыми трофеями .
     

    Вложения:

    Martel, ROCKER, Levsterio и 18 другим нравится это.
  8. serega-t

    serega-t Рыбак-профи

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    216
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Как вам весенняя самка карпа )))? Распушилась для фото , дамы - этим всё сказано ))))!!!
     

    Вложения:

  9. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Всем привет. Всех с Праздником Победы!
    Был на всем известном пруду. Было несколько поклевок, хорошо что заезжал товарищ, помог с подсаком. Амур был очень бойкий, один бы не взял. В воде показался очень большим и сильным, но размер средний, чуть за пять.


    Еще была поклевка хитрого карпа, который сразу пошел к берегу, к корягам. Да так быстро, что я не успел ничего сделать. Результат на фото, подвела корда номер шесть.

    И закрывался карпиком около двушки


    Всех еще раз с праздником и удачи на рыбалке! :2:
     

    Вложения:

    serega-t, Martel, SergNazaroff и 17 другим нравится это.
  10. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    "всемизвестный" С пятницы до воскресенье ..Две рыбы ..Один обидный сход..Наконец-то я открылся...Дистанция ловли 85-90 метров, глубина 2.5 метра!
    ______________

    Весь текст отчета тут [http://blog.carp-profi.ru/701]
     

    Вложения:

    serega-t, Martel, Energetyk и 17 другим нравится это.
  11. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Наконец то маленько разгреб на работе, пора написать отчет об очень удачном открытии сезона , на мой взгляд .Выехал на всем известный секретный водоем в 18,00 в 19,00 уже был на месте ,место было выбрано заранее и забранировано , маркериться долго не было времени , да и смысла , так как сектор мне известен .Через час оснастки были на своем месте вкусы были выбраны классические, и я обустраивал лагерь . Закормил точку уже глубокой ночью в 23,00.Перекусил и спать , ночь прошла безмятежно и под утро в 3,00 прозвучал долгожданный звук сигнализатора,не долгое вываживание и карпик весом 4,430 уже был в подсаке .УРА!!!! Открытие состоялось .Конечно после дозы адреналина спать уже не хотелось .Начал готовить все к кормлению .на одну из палок решил поставить новую для меня оснастку « вертолет» ,которая была заброшена за свим и после смены насадки на ней через 10 мин мощный паровоз , я честно сказать не ожидал , что на вертолет вообще что то клюнет, но видимо уж очень понравился Карпу вкус Пепер минт , подсечка два качка удилищем и сразу сход видимо не просек или за самый край губы.Ни чего забрасываю снова и жду, но больше вертолет не работал .Не прошло и пол часа как снова поклевка , но очень осторожная до сих пор не понимаю почему я не стал подсекать на подъеме свингера, видимо сработал на автомате , что должен быть паровоз, и конечно поклевку я пропустил .Днем было жарко и поклевок не было, я решил больше пока больше не кормить, и пошел спать .Проснулся около 16,00 перезабросился подкормил и стал ждать так как жара спадала, и ровно в 17,10 долгожданный паровоз, подсекаю , по ощущениям что больше 5 кг, не торопясь вываживаю и на мате оказывается красавец зеркальный карп весом 7,400 , ну рекорд не рекорд а на 200 г больше чем предыдущий пойманый мной карп.Отправляю его в мешок и жду дальше , в 17,30 снова поклевка , но уже карпик поменьше 2,600 его тоже в мешок до фото сессии .Больше к сожалению поклевок не было и ночью я хорошенько выспался .В 6,00 плотно позавтракав начал собираться и буквально под занавес в 7,00 паровозище , но пока я бежал от машины рыба видимо бросила бойл с крючком .Вот такой получился весьма удачный выезд .Спасибо огромное Артему и хозяину водоема за фотосессию .И как всегда при проведении съемок ни одна рыба не пострадала .В окончании несколько фото.
     

    Вложения:

    serega-t, Леший, Martel и 19 другим нравится это.
  12. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Сегодня получил сообщение "...На открытии сезона взял сразу задесятку и 4шт. от 3 до 6кг..." Надеюсь у автора проснется совесть и он напишет отчет.
     
    Лёша Д. нравится это.
  13. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Серёга, зимой лучше как-то писать отчёты да и читать также.
     
  14. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !


    Если про меня слухи- то явно преувеличили... 4шт от 2-3,5кг и один 7,5......
    Был занят , постараюсь до обеда отчитаться.
     
    @rtemы4 нравится это.
  15. Grisli

    Grisli Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    87
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Ну вот и я со второй попытки открыл сезон. Прогноз погоды выбора не давал и было принято решение о выезде на сутки на всем известный водоем с 11-12.05. День выдался суетной. Наспех собравшись, на место я прибыл только к 8 вечера. В прямой видимости насчитал 6 точек с рыбаками. Вечер был тихий и теплый, что радовало.Раскладывался я долго и уже в темноте. Напарника у меня не было,но был помощник в виде кораблика,который к полуночи завез мой прикорм и снасти. К часу ночи на боевом посту стояло 2 удилища из 3-х запланированных. На этом я и остановился. Любимый напиток давал о себе знать и к 2-м ночи, поставив будильник сначала на 4-20, далее на 5 утра, пошел спать. В 4-40 меня разбудили не решительные сигналы пейджера. Уже у род пода я понял , что рыба пошла к берегу. Подсечка и первый карпенок этого сезона в районе 2,5кг на мате. Не успев его взвесить, на втором удилище паровоз.Подсечка и второй в подсаке.
    Ошарашенный и окончательно проснувшись, отправляю рыбу в к.мешки(время дорого и некому сфотог-ть), завожу прикорм и снасти.
    В результате к 8 утра еще 2 карпа 2-3,5кг и тишинааа.
    Утро выдалось спокойное и почти безоблачное. Решив бытовые вопросы, забрасываю третье удилище и тишинааа. 2,5часа сна маловато, водоем молчит,и в районе полудня решаю вздремнуть. Погода начала портиться и прогноз на вечер был однозначен- дождь.
    Подремать мне не удалось ,т.к. в секторе появился Толик Славыч, готовивший :)60:) водоем к известному событию. Благодаря ему (еще раз спасибо) и удалось сделать памятные снимки.
    Тем временем погода продолжала портиться(в Пензе уже шел дождь) и нужно было принимать решение о времени сбора и отъезда, т.к. к 17ч ожидался дождь. К 16-30 гром усилился и небо стало черным. В ожидании неизбежного я забрался в шатер и именно в этот момент, не уверенным сигналом, переходящим в усиливающийся паровоз, просыпается сигнализатор. Бегу, подсекаю, ощущаю приятную тяжесть. Предполагаю 5-6 кг. Готовлюсь к возможным выкидосам. Рыба пыталась навязать свое направление, но никаких рывков и подобных действий не было. В результате на мате карп 8,1кг с мешком.

    Дождь набирал обороты и стало ясно, что он надолго. Принимаю решение не дергаться и остаться до утра. И тут, в самый разгар ливня, снова просыпается сигнализатор. Бегу, подсекаю, так и не поняв размер соперника, обрыв поводка.

    Дождь продолжается, становится прохладно. Созвонившись с Артемом, стало ясно, что дождь будет идти до утра. Добавились звуки буксующих авто. Принимаю решение собираться. В итоге шатер разбирал в темноте и под дождем. К этому времени всех буксующих растощили, но намесили!! Выехал с первой попытки(второй бы не было) благодаря полному приводу. Дождь усиливался, стоял стеной. Пристроился на габариты фуры и со скоростью 80км/ч к 22ч был дома. Уставший , но довольный, брякнулся спать.

    P.S. Вся рыба отпущена домой(свидетелем действа явл. Толик Славыч и видео) сытая , но наверно не очень довольная :)
    Из шести поклевок -5 реализованных. Борьба с соперником не состоялась. Все таки рыба еще просыпается.
    В насадке/прикормке использовал продукцию Richworth и Van Daf (в т.ч. жидкое питание).
     

    Вложения:

    буржуй, Ник399, Vars и 26 другим нравится это.
  16. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Погодка не очень радовала, но от нуля ушли. Отчёт и остальные фото у нас в блоге - http://carpfishing.club/blog/48
    [​IMG]
     
    fiolent, serega-t, denih и 4 другим нравится это.
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Dan1k, а можно полный отчет сюда выкладывать?
     
    teresch, Толик Славыч и Ник399 нравится это.
  18. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Нельзя вставлять ссылки на сторонние ресурсы или просто хочешь почитать тут? Можно и целиком вставить, почему нет.;)
     
    humbert нравится это.
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Лучше целиком - так читать форумчанам удобней, да и обсудить отчет можно будет сразу.
     
  20. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Всем привет. По приезду с отдыха, пока осталось несколько дней отпуска, решил сгонять на самый обсуждаемые водоем. Приехал в обед в среду. Так как до этого ехал за рулем 19 часов, сил совсем не осталось. Быстро закинув и подкормив, поставил палатку и рухнулся спать. Проснулся от треска сигнализатора в 5.30 утра. Карп на 6.500 на мате. Живот круглый и огромный, полон икры. Ну по традиции кормление и следующий карп на 5.500 также на мате после обеда и также полон икры. Вечером поймал еще одного на 2кг. На этом и ушел спать. Весь следующий день я бил в бубин, что бы хоть как то вызвать рыбных богов, которые послали бы мне хотя бы одну поклевку. Но все было безрезультатно. Вечером приехал Игорь (Grisli). За приятными беседами мы так и пошли спать не увидев не одной поклевки за весь день. И вот рано утром (только начало светать) я просыпаюсь от странного пикания сигнализатора. Это был не паровоз, а просто одинокие пики. Подойдя к род поду сигналы перестали. Постояв немного я подтянул свингер и собирался идти спать...Подойдя к палатке я услышал рев фрикциона. ЕСТЬ!!!! АМУР!!!! 9 КГ!!!! УРА!!! В подсак я его завел раза шестого. Эта торпеда так и наровилась стартануть. К сожалению, большую часть рыбалки я был один, поэтому фото практически нет, а вот видео поснимал не много. В обед 04.06 я собрался и уехал, ибо 3 суток прошли. Игорь остался и на момент моего отъезда поймал 2 рыбы. Ну о которых я думаю он напишет сам. Фото и видео прилагаю....








     

    Вложения:

    sem, den58, Grisli и 24 другим нравится это.