1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Наконец-то открыл сезон!
    Стоп, не так, с самого начала.
    Итак, какая-то "светлая" голова (3перного осьминога ей в одно место и сапогом утрамбовать) в головном офисе решила, что нефиг отдыхать 4 дня подряд, неплохо бы 2го мая поработать...
    Сидю, работаю, как путный. Звонок номер раз:
    - Клюет?
    - Где, в жо..., клюет- я сегодня работаю!
    - Дурак что ли?
    - Это не я дурак, начальство такое.
    - Ну ладно, работай.
    Опять работаю. Звонок номер два:
    - Привет, клюет?
    - Да где там, млин- я на работе!
    - Иди ты!
    - Серьезно.
    - А вот тот-то уже открылся, две потяжки было!
    - А рып?
    - Рыпа нет.
    - Так и я откроюсь...
    Опять работаю. Звонок номер три, четыре, пять... С тем же вопросом. Ну, достали!
    "Вы хотите песен, их есть у меня"(с)
    Руки в ноги, удочки и прочий шмурдяк в машину, поеду ка я займусь модной нынче вещью под названием "сталкинг".
    Раскладываюсь, закорм, две палки в свим, две по краям. Насадки, для меня все до одной новые, слева направо, чтоб не забыть: "рабочая штука", "продаваемая вещь", "PR", "старье". Время к вечеру, а я только разложился, прикольно!
    Вдруг сработала палка с "рабочей штукой"- карп, чуть до зачета не дотягивает. Досадно. Карпа топлю, палку на место.
    По истечении некоторого количества времени сработало боковое со "старьем". Вот те на! Сроду бы не подумал, что амур на такое поведется. Зачетный, но до конца не проснувшийся. В мешок его пока, срочный перезаброс в ту же точку. Снова сработка, выкачиваю- пустота, груз на месте, поводка нет. Выпускаю первого зачета в сезоне на волю.
    Сижу, курю- открылся, не пронулился, теперь торопиться некуда. Час, два...
    Сработка на "PR" из свима, амур! Зачетный. Фото на память и на волю его.
    Всё, уже темнеет, пора домой.
    Открываю дверь квартиры, жена с котом ждут у порога. В глазах у обоих немой вопрос "где?".
    - Извиняйте, я теперь "карпфишер".
    - Какой-какой фишер?
    - Рыбу, говорю, не забираю!
    - А я так хотела рыбных котлет...
    Млин, хорошо, квартира трехкомнатная, есть где затеряться.
    Сижу, пишу отчет, заходит жена, ставит бутылочку пивка с колбаской: "Ладно, с открытием тебя!"
    А жизнь то по ходу налаживается...!

    П.С.: просьба в данной теме не выкладывать фото полудохлых синтявок, не задавать тупые вопросы о монтажах, оснастках, насадках, поводках, местах ловли- эта тема создана в подразделе "отчеты" раздела "карпфишинг" и здесь допускаются только фотоотчеты с рыбалок по принципу "поймал- отпусти".
     

    Вложения:

    ROCKER, vovanton, Bizon и 30 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Эк Вас, Анатолий поперло. Хорошо написал, еще бы морду "литца" повеселей на фотках...

    Талант, молодец, спасибо.
     
  3. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Толик Славыч, поздравляю, почином!!!
     
  4. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Круто,поздравляю,а мы в пустую ,но классно отдохнули.
     
  5. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет, товарищи. Сегодня с утра отправились открывать сезон. Как всегда с lexakorsar.
    Цель была попытаться поймать зачётного карпуху, набраться опыта и конечно же отдохнуть. Ездили в день, т.к. и времени мало у нас было и погодка подводила. Скажу сразу, что зачётного мы так и не дождались. Играли с бойлами, играли с кормом. К сожалению, так и не взяли. У Лёши был сход, правда практически сразу после поклевки. Было пару тычков. Сделали много выводов, например, что Китайские спомбы (взяли на пробу) и поплавки маркерные = говно. Я как всегда пока стояли палки, баловался на болонку. Поймал 10 карпят и карасей. Всё конечно было отпущено. Очень классно съездили. Отдохнули.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ROCKER, Гена, Михаил М и 14 другим нравится это.
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вот и у меня один околозачет... ПисАть в лом, устал писец как, смотрите фотки:
     

    Вложения:

    ROCKER, Bizon, denih и 4 другим нравится это.
  7. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Мы их душили- душили, тьфу, т.е. топили- топили:
     

    Вложения:

    ROCKER, Bizon, aleksej2012 и 5 другим нравится это.
  8. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Толик Славыч, привет. Карпуша на что взял?
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ну и все таки влетела более-менее нормальная синтявка:
     

    Вложения:

    ROCKER, Bizon, denih и 6 другим нравится это.
  10. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем приветы! Мы с lexakorsar решили съездить на всем известный водоем. Поехали с субботы на воскресенье. Это наш второй выезд. Приехали на пруд около 17-00, сильный ветер и пасмурная погода. Пошли искать нужную и перспективную точку лова. Маркерили 1,5 часа. Долго выбирали и думали, но нашли нужный нам участок. Начали конечно же раскладываться, а это тоже время. В общем палки были в воде примерно в 19-10. Немного закормив, мы стали выжидать поклёвки, попутно занимаясь обустройством лагеря. И теперь пошла более веселая часть отчёта...
    Поехали:
    20-45 на часах и у Лёхи на точке лютый паровоз! Есть. Смотрю на палку, на фрикцион, который спусти около 10 метров лески и понимаю, что село что-то хорошее. Подсак в руки, весь на стрёме. Готов прыгнуть хоть в воду. Лёша ещё немного даёт слабину, после того как подтащил и сход. Очень обидно, первая наша рыбалка в ночь, первая на карповые палки и бойлы. Не отчаиваемся. Перезаряжаем точку и в бой.
    Ночью палки молчали, небыли ни одного пика. Ждём. В 3-30 меняемся.
    5-50 на часах. Лагерь уже не спит. Мы активны. И тут на моей точке поклевка. Медленно и аккуратно потягивая свингер, только на 5 раз серьёзная поклевка в берег! Есть! Потихоньку и не торопливо выкачиваю своего противника. Лёша за это время уже одел болотники и с подсаком ждал когда подведу к берегу. Противник всплыл метрах в 15 от берега и мы поняли. Карп. Продолжаем битву и лёгким движением рыба в подсаке. Мы рады как дети. Это мой первая рыба пойманная на бойлы. Скорее бегом за фотиком. Фоткаемся. Теперь нужно взвесить красавца. Чистый вес рыбы 2.998. 2 грамма до 3кг. не хватило. Наверное он просто с утра сходил в туалет. Скорее отпускаем красавца на волю. И он медленно и неохотно поплыл...
    8-30 на часах. У нас завтрак. Кушаем. Я произнес фразу: "Ну что не клюёт то" и через секунду паровоз на моей точке, бросил всё что ел в стороны и палку в руки. Есть! Борьба не такая уже как в первый раз, но всё равно дарит нереальное количество эмоций. Лёша опять запрыгивает в забродники и мы лихо заводим рыбу в подсак. Карп внешне очень интересный. Он короткий и круглый и жирный. Вес 1,2кг. Парочка фото и рыбка уплывает к себе домой. Оххх...
    10-15 на часах. Мы спим на природе, как наш сон резко прекращается за секунда. Паровоз на моей точке. За 2 секунды я в носках уже был с палкой в руках, а Лёха был на готове с подсаком. Что-то очень сильно сопротивляется. Спускаю фрикцион, но не даю слабину. Медленно выкачиваю, и тут на ровном месте оп...и всё. Сошёл. Выматываю снасть. На крючке 2 овальные белые чешуйки. Наверное это был Амур. Адреналина хапнули не мало.
    13-00 на часах. Начинаем сборы домой. Потихоньку, складываемся. У Лёхи небольшой пип на точке и тишина...Решаем, что на сегодня хватит и отправляемся домой.
    Помимо карпа, был мелкий карп на удочку, карасик, уклейка. Всё было выпущено.
    Хочу сказать огромное спасибо своему напарнику и другу lexakorsar. И хочу сказать огромное спасибо PaTriK_58. Пашок, ты дал нам пару советов, которые были очень дельные. Спасибо за консультации!
    Всем спасибо, кто прочитал. Ждите следующий отчёт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ROCKER, Bizon, denih и 17 другим нравится это.
  11. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    На второй снизу фотке, вроде венгерский карп?! Неужели запустили???
     
  12. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Похож. Мы долго думали как правильно он называется. Он короткий, широкий и толстый.
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ну и я открыл сезон. Открывался на дикаре с большой долей вероятности пронулиться, поэтому стал делать нейтральные фото. Как нас учит карповая наука, весной по холодной воде, лови на мели. Пол-дня искал эту мель, или занято, или не заброситься, или глубоко. Нашел. Коряги, глубина 1-1,5 м. Закормился, забросился. Через час поклевка, карп 1,5 кг. Сезон открыт, ДА ЗДРАВСТВУЕТ, УРА. Ну за первую кровь... Ну сейчас попрет... Вторая поклевка, уход в коряги и обрыв на узле шока. Еще поклевка - трешка. Ай, да я, ай умница. и ОП, ОП, ОП. Кормлю - ни какой реакции, перебор насадок - ноль. Ближе к корягам, обрывы и ноль. Ни одного пика. Цепляю оторванную ранее оснастку, а на ней рыба. Маленькая, 1,5 кг, вся побитая, а аптечка дома. В машине нашлась марганцовка. Подлечил, как мог и "утопил". Я уверен с ним всё будет хорошо. Больше поклевок не было. Итог 3 рыбы. Одна 3 кг, и две ~ 1.5 кг. А люди, которые не читают форумы на этом пруду с четырех метров поймали "шестерку". Не буду портить ему удовольствие, приедет - отпишется.
    PS Последнее фото попало случайно.
     

    Вложения:

    ROCKER, denih, Levsterio и 18 другим нравится это.
  14. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Также побывали на всеми известном водоёме о котором писал Dan1k и открыли с Саньком сезон. Приехали 10.05 примерно в час дня. Пока разобрались и в бой. Практически не кормили (1-2 ракеты). Вечером первая поклевка и вот оно открытие сезона на 3 кг...:)....Далее куча околокилошных малявок. Утром паравоз :eek: и еще одна трешечка. Ну и буквально через полчаса на 4,5 кг. Вообщем я рад самый счастливый человек. Уехали 11.05 в 17.00. Сезон открыт !!! Всем НХНЧ! Ну и кучка фото в придачу.
     

    Вложения:

    ROCKER, meer, Bizon и 9 другим нравится это.
  15. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    "П.С.: просьба в данной теме не выкладывать фото полудохлых синтявок, не задавать тупые вопросы о монтажах, оснастках, насадках, поводках, местах ловли- эта тема создана в подразделе "отчеты" раздела "карпфишинг" и здесь допускаются только фотоотчеты с рыбалок по принципу "поймал- отпусти"."

    Я думаю многие со мной согласятся, что отчет должен содержать в себе не только фото рыбы, которую держишь в руках, но и фото как она отпускается в родную стихию.
     
    ROCKER и Толик Славыч нравится это.
  16. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Был на водоеме почти 72 часа, итог 5 штук, один 6,8 один 2.8 остальные меньше не взвешивались, но точно зачетные, были смходы. Делал 2 точки 2 и 4 метра, всю рыбу взял с 4 метров, сам не много был удивлен. 4 из пяти на самокаты. одна на покупной. Повеселил сосед, мужчина лет 60, приехав показал на марке и спросил что это такое, я говорю мол маркер я там ловлю и кормлю, он говорит мол где мне ловить можно, я мол левее маркера мои палки все что правее все твое и первым же забросом он цепляет мне маркер. потом говорит мол у него не клюет из за того что я всю рыбу перекормил, пытался что то объяснить но бесполезно.

    А видео можно вставить.
     

    Вложения:

    ROCKER, denih, ant_dm и 10 другим нравится это.
  17. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Юра, если можно, то поверни пожалуйста фотки.
     
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Юра, надо, по-моему, сначала на ютуб залить, а потом на форуме ссыль вставить.
     
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    yura1606, Фотки - атас.
     
  20. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Не всегда же на спине на диване лежать, смотрю на планшете, лежа на левом боку, и мне понравилось, спасибо, Юр, фотки хорошие :)

    P.S. На правом боку смотреть не рекомендую:D