1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Каким видишь форум ты?

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем Майкл, 11 дек 2009.

  1. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Я теперь тоже не буду писать где ловил. Ни волжские места, ни ахтубинские, ни тем более местные. Вот вчера открыл сезон на льду. На одном пруду на черта 37 шт окуней. С 8 до 14 часов. Все как на подбор 200-250гр. Один ввалился на 400-450гр. Я уж о таких у нас и забыл. Завтра еду кое куда на красноглазку. Она там тоже не мелкая скажу я вам. А воще жлобство это про секретные якобы места придумано на энтом форуме изначально. И секретные они уж поверьте мне только для самих секретчиков. И браконьеры про все эти места знают намного больше и лучше вас. У меня самого стаж рыбацкий 28 лет. И изъездил всю область вдоль и поперек не один раз. И места знаю эти секретные с тех пор когда многих секретчиков еще и на свете не было. Форум от этого я считаю очень много теряет. Нет полноценного обмена информацией. Хотя мне на это глубоко как-то. У нас в Пензе воще народ своеобразный. Я б сказал тяжеловатый. Да и в телепередаче местной рыбацкой такая же песня. Детский сад прямо. Не хотят говорить где ловят не надо. Только этот прудок с карасем я знаю и многие наши знают. И были там мои друзья за день до ваших съемок. Уж если есть деньги заниматься телепрограммой имейте широту души рассказывать и о местах ловли. Тоже самое и о форуме. А так - стыдоба да ущербность. Знаю что посыпеться шквал критики в мой адрес. Но я редко на форум захожу, так что по барабану. Вот мой круг общения составляет где-то 30 рыбаков. И все делятся инфой где как и на что. Мало того это помогает выяснить как короче и легче проехать к месту, определить место клева поточнее, заранее узнать о рельефе дна и многое др. Я воще считаю что форум постепенно себя исчерпает таким образом, как уже исчерпала себя телепередачка (только детишкам смотреть как крючки вязать). Ибо сколько можно учить снастям и привадам если новичек не может поймать достойной рыбы, как правило не имея возможности выбраться кудато далеко из-за отсутствия транспорта. Или даже имеет его, но попробуй покатайся и найди рыбку-то. Щас это любому накладно. Пропагандировать рыбалку - хорошо. Здоровый образ жизни - еще лучше. Но больше смахивает на то как ребята хвастают сами собой. Мы мол вот какие хорошие, учим вас, показываем,объясняем. Токо вот когда рыбы наловим мы вам не скажем где. А то приедете да всю переловите. А как же мы тогда от вас отличаться будем? Да и передачку вы тогда молодые смотреть не станете. И нас уважать меньше начнете. А это ребятки уже деньги. А деньги щас всем правят.

    С уважением ко всем, но с критикой!
     
    Виталий фотис нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #2 humbert, 11 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Ответ: Не хотите писать отчеты и ладно.

    Майкл, смотрю накипело:) А кто мешает начать выкладывать про места ловли? Выложи раз, другой, глядишь и за тобой народ подтянется, тоже выкладывать начнет. А там глядишь и на пруду с окунями под сто-двести единомышленников соберется.

    Нет на форуме никакх правил, запрещающих выкладывать инфу, есть лишь желание отдельных людей, которые вряд ли поделятся своими выстраданными местами. Но есть и много тех, кто жаждет выложить. Вот и выкладывайте, запрещать никто ничего не запретит.

    Форум - это зеркало, в том числе есть отражение и тебя. А передача она как бы к форуму мало отношения имеет, это зеркало автора.

    Хочешь другого форума, не вопрос, начни с себя, пиши отчеты, выкладывай места. Делись информацией. А то получается: ну вас нафиг никто не делится инфой и я не буду. :) Смысл написанного в чем?

    Я вот завтра на рыбалку поеду и я обещаю выложить отчет, да такой, что будет бомба, пусть небольшая, но моя.:) А те, кто обижается на форум, а что они дали форуму то?

    http://fishmaster.info/showthread.php?t=3057 - для тех, у кого накипело:)
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Чтобы ты хотел от форума? В чем он тебя не устраивает? В чем его изюминка? Что надо изменить?
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Не хотите писать отчеты и ладно.

    Однако противоречиво
     
  5. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Майкл +1000
     
  6. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Kiruxa, ты согласен с Майклом?
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Я пришел на форум пикаперов - мне нужна классная телка.
    Ну чтобы и грудь большая и талия тонкая и попа красивая и ростом чуть ниже меня. Я смотрю у всех мужиков здесь классные телки. Где вы все взяли таких красивых себе? Познакомьте меня с какой-нибудь подобной особой и чтобы сразу по-любому дала. Но если нет, то мне по фиг. Такое ощущение что вы только и можете своими телками хвастаться. Как и что с ними делать дальше я и без вас знаю мне тут ни советы ваши не нужны, ни я своих секретных приемов не расскажу.
    Вы мне место сдайте где они есть (и желательно побольше) и научите знакомиться с ними. А то ваш форум просто детский сад какой-то, а не сайт реальных пикаперов.
     
  8. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Майкл, при чем тут деньги?
     
  9. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Вов,+100... намного веселей оригинала)))
     
  10. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    :69::D:D:D
     
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    А я с Майклом согласен на все сто. Умничать и ёрничать многие умееют, но если есть желание посоревноваться в остроумии есть КВН, а это форум РЫБОЛОВОВ, а об этом многие забыли. 70% сообщений о чём угодно, но не о рыбалке, то Lin vs Win, то ёщё чёрт знает что, но не рыбалка. Может это и одна из причин "почкования", может неудачный термин, но по-моему точный. Я тоже признаю свою вину в "размывании" форума (о котятах), посыпаю голову пеплом, больше не буду.
     
    Виталий фотис нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Сергей, а я не согласен. Человек обвиняет форум, но форум это он в том числе.

    Что человек сделал, чтобы форум стал другим? Вот взять тебя, Вовку, Славку (darsi), Кирилла, да всех карпфишеров, еще пару-тройку людей можно набрать - все пишут отчеты, обсуждают рыбалку. Но остальные 90% ничего не пишут или пишут про стоматологов и т.д.

    Кто виноват, форум? Нифига, виновата аудитория, которую, в большинтстве своем, интересует не рыбалка, а места ловли. Самый популярный вопрос - где клюет, где ловится? Да везде клюет, везде ловится, ты пойди, закинь снасть и поймаешь 100%, не сегодня, так завтра.

    Прежде чем обвинять форум, посмотри на себя. :)
    Пишите отчеты, спрашивайте и будет счастье.

    Ну и по котятам-стоматологам. Если человек спрашивает простые жизненные вопросы на тематическом форуме, значит форум ему как место, где полно знакомых лиц, куда приятно заходить. Это хорошо, отлично. Но хотелось бы и про рыбалку поговорить.
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    #13 Саня, 11 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Я думаю Майкл написал свой бред, тк просто не умеет пользоваться возможностями форума- основная из которых-это новые знакомые у которых напрямую(по телефону) или через личные сообщения можно спросить об уловистых местах и приманках и они ответят 100%. Мне например периодически звонят или пишут лс на форуме люди которых воочию я не видел не раз и спрашивают после "удачного" отчета-где ловил и на что. Я с удовольствием отвечаю. На всех форумах была есть и будет одна проблема-5-10% активных пользователей, которые ловят рыбу и пишут отчеты, а другие только ждут когда им покажут где и как ловить- ну разве они рыбаки????? и тд итп(повторятся не буду).
    ПС: Я предлагаю сказать спасибо тем кто пишет отчеты, а остальным не жевать сопли , а ехать на рыбалку и радовать остальных отчетами с удачных и неудачных рыбалок.

    Добавлено через 2 минуты
    Хохол, если писать только орыбалке, то форум умрет за месяц. Никто же не заставляет читать все подряд-читай только орыбалке...Кстати я новый год в Заречном буду отмечать может встретимся под елкой- с30 по 4 я у Вас в гостях буду.
     
  14. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Полностью согласен!!!
    Мы здесь в первую очередь общаемся,хотя все разные,но при встречах всегда находим общий язык.Да есть у форума недостатки(а где их нет),но рубить налево и направо раздавая тумаков это ни к чему.А может просто посмотреть со стороны на себя или лучше предложить что-то новое,а может забытое старое.Вся информация по месту ловли как правило распространяется среди друзей,знакомых или просто при покупке мотыля,или на месте сбора перед отьездом(Гидрострой например).
     
  15. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Я полагаю, что обратиться с каким либо вопросом не в тему можно, но вот мусолить эти темы на тематическом форуме незачем. Можно ведь ответить и через личные сообщения, а не словоблудить в рамках форума
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Тема называется "Каким видишь форум ты?", а это, типа, опроса. И я не думаю, что здесь нужно пытаться переубедить кого-то.
    Мне не нравится:
    1. Много пустых разговоров, типа, "... ну, ты и молодец!", "... я тебя ненавижу", такие вещи вполне можно сказать в личке или по телефону.
    2. Мало отчётов, а большинство из тех, что написаны... Меня упрекали в том, что я предложил фиксированную форму отчёта, типа, где, на что, условия ловли, улов, успехи других и т.д., но люди хотят самовыражаться (многие, имея серьёзные пробелы в русском языке (дико читать от Хохла?:p)) - добавить в отчёт поле для лирики, и вопрос решён.
    3. Администраторы - исправляйте названия тем, типа, "Нужен совет (о чем?)", "Вопрос (о чем?)" и т.д., чтобы понять о чём речь нужно входить в тему, читать...
    4. Умеете что-то делать руками (ах, как можно поумничать!) - пишите. Мормышки, воблеры (кто-то пишет, не помню "ника", т.к. не интересуюсь), кивки - пишите. Или жалко?
    5. Люди, пришедшие на форум впервые, начинают обычно с вопроса "Где ловится?", ну и что? Научатся пользоваться поиском, пороются в архиве и не будут задавать таких вопросов. Поменьше раздражения.
    Такие вот пожелания, но никому ничего не навязываю. А вообще прижился, привык, вроде и неплохо.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Сергей, спасибо, это полный ответ на вопрос, учтем.
    Еще есть что-то подобное?
     
  18. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Аксакалы форума,странная у Вас реакция на мнение людей!Я вот недавно тоже решил в шуточной форме сделать поправку на место ловли от ХОХЛА,так меня сразу начали на место ставить!Типа это что за пыль тут появилась!Я перед ХОХЛОМ извенился,но понял друзьями мы не будем!Я занимаюсь живой рыбой,знаю о ней многое и многое бы мог рассказать на форуме!Человек высказал своё мнение Вы сразу "Бред".Если Вы обмениваетесь информацией по телефону а не на Вашем сайте то напишите САНЯ свой мобильный на форуме и вся Пенза будет звонить Вам!
    Научитесь уважать мнение людей а не критиковать их!!!!!!Некоторые даже ленского осётра от бестера отличить не могут(Тема:джиг по пензенски)Хотел рассказать как да подумал опять съедят!"Злые Вы,уйду я от Вас!"humbert ты всё можешь убери меня с Вашего форума!А всем хорошей рыбалки!Уважайте людей!:78:
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Читал и увидел одно наверняка точное- Сколько людей столько и мнений. Самое смешное,что КАЖДЫЙ видит форум таким ,каким ему лично хочется его видеть. Будь-то один человек или несколько (взгляды которых совпадают).И все потуги чего-то изменить ,исправить ,переделать,взять на "слабо" ,создать другой форум - один хрен ни к чему не приведут. Тоесть конечно приведут,но не к общему знаменателю,а к тому,что каждый останется при своем мнении,и уж точно не многие решатся признать свою неправоту по отношению друг к другу или к ситуации,теме ,проблеме и.т.д. Всем угодить нельзя.Это факт. Если заглянуть немного назад и поворошить прошлое,то мне представляется такая картина(я так это вижу). На мой личный взгляд ,позволяя черезмерную иногда вольность (в выссказывании своих мыслей) Уважаемым форумчанам Слава был перед выбором и он его сделал. В этом выборе многие и я в их числе его НЕ поддержали. Но в общем и целом форум потерял двух,если не больше человек и преобрел десятки новых. Поднялся рейтинг ,народу стало много,а соответственно и мнений увеличилось в разы. И мусора всевозможного стало в десятки раз больше.Но по сути ничего не изменилось. И теперь, чтобы новичку разобраться и получить нужную информацию надо перелопатить кучу пустых тем и нихрена не найдя создать тему: Нужен совет" или "Вопрос"или "Где ловится" Некоторое время назад,снова "заварушка",потом "Поймал -отпусти" с вариациями, "Вагонные (Выгодные) споры" еще там что-то и под конец "алкогольная вечеринка"и снова баны,баны,баны. За дело? Да скажу я ,на мой взгляд за дело и я Славу поддерживаю. Нет скажут другие "не справедливо"- они так это увидели или услышали. А результат? "Новый форум" А много ль народу туда уйдет и уйдут ли;). Правильно сказал Вадим нужно начать с себя. И если каждый из нас начнет с себя и попытается изменить себя не изменяя себе,то тогда может что-то и получится. Форум меня устраивает таким каков он есть. Все решится само собой ,а время лучший доктор.
    ПС Спасибо всем ,кто прочтет полностью.
     
  20. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Каким видишь форум ты?

    Да, когда создавался этот форум, предполагалось наличие секретной ветки, куда имели бы доступ люди, имеющие достаточное число сообщений. Зачем - напишу далее..
    Нет, не так. Для местных браков они может быть и не секретные, а вот для заезжих?
    Дима, думаю, лучше чем я расскажет, к чему однажды привела такая "широта души". Хотя нет, возвращаясь к вопросу о засекреченной ветке - она создавалась для того, чтобы после удачной рыбалке на небольшом прудке не увидеть там через неделю десятки сетей, или десятки спиннингистов, выбивающих рыбу подчистую. Вообще, считаю, это дело добровольное - сдавать или не сдавать места. И этот вопрос поднимался на форуме добрый десяток раз. Я могу сдать участок, скажем, на Москве-реке, поймав там судака на три-четыре кила, посколько знаю, что большинство из новичков, которые спросили - "где поймал"? на том месте не поймают ничего. И не потому, что там нет рыбы. Но вот сдать болотце, кищащее щукой я не могу, потому как уже пять спиннингистов, забирающих всю рыбу, выбьют его на раз.



    Хохол, Fion, со своими "сухими" отчетами по шаблону мне неприятен. Я бы сказал, что парни на фишмастере пишут наиболее развернутые и интересные отчеты с фото, даже по сравнению с русфишингом. :) Не все, конечно.