1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как вступить в Федерацию

Тема в разделе "Федерация рыболовного спорта Пензенской области", создана пользователем hav, 28 ноя 2011.

  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Итак, о процедуре вступления в ряды Федерации рыболовного спорта Пензенской области (по состоянию на сегодняшний день).

    1. В ряды Федерации может быть принят только тот, кому уже исполнилось 18 лет. Извините, но это закон -- мы не молодежная общественная организация. Это не означает, что мы не будем работать с молодежью, просто формы будут другие -- не непосредственное членство.

    2. Заполняем собственноручно заявление (бланк прилагается). Роспись в заявлении подтверждает, что Устав прочитан и есть с ним согласие.

    3. Берем фотографию 3х4. Если есть спортивный разряд или желание его получить -- лучше сразу еще одну. Если есть судейская категория или желание ее получить -- еще три. (Не важно, есть ли уже разрядная/судейская книжка или нет.) (Вообще, фотки советую делать с запасом, потому что, например, после получения 1 разряда разрядную книжку надо менять, начиная с 1 разряда, она другая.)

    4. Вступительный взнос -- 500 руб. Для того, чтобы вступить, надо внести. Вступительный взнос -- разовая акция, не нужно путать его с членским взносом за 2011 год, членский взнос за 2011 платить не нужно. Вступительный взнос нужно платить независимо от того, когда вступаешь в Федерацию, так что, если оттянуть вступление до 2012 года -- меньше платить не придется.

    5. Захватить с собой паспорт не помешает, особенно в случаях, когда могут возникнуть сомнения о достижении 18 лет. В принципе, паспорт с собой иметь всегда полезно, иначе любой сотрудник полиции может задержать для выяснения личности. КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА СДАВАТЬ НЕ НУЖНО (пока у нас нет в них необходимости, мы не хотим брать на себя лишней ответственности за их хранение). Если нет Российского гражданства -- документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ.

    Вышеперечисленное нужно передать или президенту (Вадиму Григоричу Lure), или вице-президенту (мне), или Витале koresh'у. Предварительно лучше списаться в личке или созвониться (мой телефон 8-девятьсот шесть-159-семь8-76). Проще всего занести кому-то из нас на работу. Вадим работает на Куприна-9 в магазине "Ловись, рыбка", его, наверное, поймать проще всего, потому что до 17-00 он там почти каждый день (если не на рыбалке :) ). Я работаю на Лермонтова, 3 (это перекресток Красной и Лермонтова), меня проще там поймать после обеда и часов до 8 вечера. Кореш работает в "Элкоме" и на работает вроде как до 18-00.

    "Корочки" пока не готовы, да и в любом случае процедура вступление подразумевает прием новых членов на заседании Совета, которое не каждый день случается :) , потому будьте готовы немного подождать. По Уставу Совет обязан созвать заседание по поводу принятия нового члена не позднее 3 месяцев со дня подачи заявления, на деле скорее всего будет несколько дней.

    Сразу скажу по поводу членских взносов (не путать со вступительным, одно другое не заменяет!). За 2011 год (повторюсь) платить не надо, на 2012 год -- 1000 (одна тысяча рублей). Можно платить по полугодиям (2 раза по 500 руб). Но сразу за год заплатить будет выгоднее в плане скидок на вступительные взносы в соревнованиях: оплатившие за весь год будут получать скидку больше, чем те, кто только за полугодие. Разумеется, если человек заплатил только за 1 полугодие, то во 2-м он не будет получать скидки вообще (пока не заплатит). Точные размеры скидок будут указаны в положениях к конкретным соревнованиям. Вносить членский взнос за 2012 год непосредственно при вступлении не обязательно, можно потом.


    Если есть вопросы -- спрашивайте. Но просьба писать в этой теме по существу.
     

    Вложения:

  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Коллеги, еще раз напоминаю. Два аспекта.

    1. Есть некоторый "бардачок": кто-то сдал только вступительный взнос, кто-то взнос и заявление, но не принес фотографий... Давайте устранять "хвосты", чтобы не провоцировать лишней путаницы! Список всего нужного перечислен в стартовом посте темы.

    Кстати: учредители тоже сдают 500 руб вступительного взноса! Если я не ошибаюсь, то кто-то из учредителей его еще не сдал...

    Членские билеты готовы, ждут своих обладателей... Скорее всего, будем раздавать на "Рождественской мормышке".

    2. Для тех, кто хочет (именно уже хочет, это не агитация) вступить, но тянет. Просьба не тянуть. Во-первых, чем больше нас, тем больше мы -- сила. :) Во-вторых, хочется поточнее представлять себе наши финансовые возможности -- на что нам рассчитывать при организации соревнований. До первых соревнований осталось меньше двух недель, напоминаю: льгот тем, кто не сдал взнос за 2012 год, не будет.

    И еще: мы не будем оформлять разрядные и судейские книжки тем, кто не является членом Федерации. Просто не имеем на то никаких оснований. И мы не сможем оформить классификационные разрядные книжки тем, кто не сдал фотографий!
     
  3. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Меня интересует такой вопрос:Почему у нас в Пензе не сделать подобное?
    http://fion.ru/news/sport_fion_region.html
    Возможно ли ,или уже существует?
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Какие проблемы... Есть желание — делай... :)
     
  5. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Алексей.Я именно вам спортсменам задал вопрос,почему вы не сделаете нечто подобное-клуб или секцию,чтобы желающие учились у вас и принимали участие в ваших мероприятиях.
     
  6. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Так желающие и учатся, и принимают участие...
     
    darsi нравится это.
  7. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    где? на соревах,так не у всех есть возможность и время:rolleyes:
     
  8. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос.
     
  9. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    спс я другого и не ждал.
    тема закрыта:98::(
     
  10. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    А чем отличается возможность учиться на соревнованиях от возможности просто учиться? По-моему, времени нужно одинаково, да и вообще владение любым навыком прямо пропорционально времени потраченному на него.
    Могу еще добавить, что давно планирую запустить небольшие курсы по рыболовному мастерству, но, к сожалению, все выходные пока заняты соревнованиями, да и некоторые организационные моменты пока решить не могу.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    По моему Саня все верно написал... У кого не хватает времени чтобы поехать на рыбалку и спросить лично, те здесь учатся... У кого совсем туго с рыбацким временем - те в основном лишь только учат...
     
    геолог нравится это.
  12. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    #12 kaysper, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    да просто соревнования не всегда в пензе и не всегда есть время в связи с работой и насущными делами.а вот учиться мастерству есть желание,по возможности конечно так сказать у мастеров
    вот только где и когда получить эти навыки из первых рук...

    Добавлено через 2 минуты
    Слава,я имел не всегда соревы и мероприятия совпадают с финансово-временными возможностями,а если по другому нельзя,значит закроем тему и спасибо всем ответившим.
    Всего лишь спросил почему бы нет:)
     
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    kaysper,
    тут как бы уже и без меня на вопрос ответили... Если правильно его поняли... "Клуб", а точнее, Федерация, у нас уже есть, и секции у нас как бы есть. Проблемы две: нет времени, чтобы учить (т. е. проводить целевые теоретические и практические занятия, не на соревнованиях, а в спокойной обстановке) и нет желающих учиться... :)

    Кроме того, нужно понять сразу, а чему собственно хочется учиться? Рыбалке или рыболовному спорту? Учить людей рыбачить, я считаю, особого смысла нет: нужно просто ездить, желательно с разными людьми, читать форумы, сайты и периодику, стараясь критически относиться к прочитанному, ибо все написанное всегда чье-то ИМХО. Рыбалка — это просто способ общения с природой ИМХО, о каком мастерстве тут можно говорить? Ты ж не собираешься рыбой торговать...

    Учить рыболовному спорту (по сути, тренировать) — это другое дело. Но — проблемы уже озвучены... Есть, кстати, и третья: а кому это нужно-то вообще? Рыбспорт "вонючий" не очень-то у нас и популярен, "спортсменов-пиписочников" презирают "великие рыболовы"... :rolleyes:

    ----------------------

    Если можно, я бы попросил модератора разделить темы: все-таки это оффтоп, к вступлению в ФРСПО особого отношения не имеет...
     
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    В последнее время стараюсь следить за выступлениями наших Пензенских спортсменов, соревнования и чемпионаты практически каждый выходной, наверно забыли даже, когда дома в выходные были. Тут уж точно им не разорваться. Успехов Вам спортсмены. НХНЧ.:)
     
    hav нравится это.
  15. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    вопрос. могу ли я вступить ФРСПО?
     
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Да.

    Сразу скажу, что для этого нужно:
    1) заполненное заявление;
    2) 500 руб вступительного взноса;
    3) минимум 1 фотография 3х4 (на членский билет; а лучше 3-4-6, если есть желание не просто вступить, а участвовать в соревнованиях в качестве спортсмена или судьи, ибо фото нужны на зачетную книжку, на судейскую книжку, на представления на судейские категории и на разряды от 1 и выше).
     
  17. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Членский взнос за год 1000 р.?
     
  18. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    С этого года 1.500.

    З. Ы. Чтобы просто иметь зачетную книжку, завоевывать и получать разряды, ежегодный членский взнос можно не платить. Но тогда участие в соревнованиях ФРСПО — на общих основаниях, без скидок членам...
     
    fiolent нравится это.
  19. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    Очень благодарен, за такое разъяснение!!!
     
  20. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Как вступить в Федерацию

    спасибо за разъяснение. где тогда взять заявление? и куда потом все отдать?
     
    General нравится это.