1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем Idler, 22 сен 2010.

  1. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    У меня получилась очень интересная история!
    В начале сентября заказал в одном инет-магазине чехол для мотора. Заказывал впервые, (наверное до этого не было такой необходимости). Оплату решил произвести наложенным платежом. Понимал, что это дороже, но все более-менее понятно.
    Вчера приходит извещение:rolleyes: Беру паспорт и на почту. Отдаю извещение....Симпотичная девушка минут через пять выносит коробку средних размеров, и предлагает заполнить квиток. После заполнения она выдает посылку и.........ВСЕ.:eek::eek::eek:
    Я начал объяснять, что должен быть наложенный платеж, и что готов заплатить деньги. Она неспеша еще раз проверяет квитанцию, посылку, мило улыбаясь, сообщает, что посылка без "наложки".
    Как так, непонятно! Но забираю, еду домой, вскрываю, все ОК. Чехол хорошего качества, с хорошей фурнитурой, и т.д. и НАХАЛЯВУ!!! Кто и как ошибся - я не пойму. Вот так подарок:cool::cool:
    Теперь буду в ожидании звонка, телеграммы или повестки:D

    А вообще стало очень интересно, кто как платит за покупки в интернет-магазинах? Как удобнее, быстрее, дешевле? Спасибо
     
  2. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    Что за магазин? Может он не только чехлы раздает бесплатно?
    Сам оплачиваю или наложкой или с ЧП безналом. Другими способами пока побаиваюсь.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    Idler, я бы все-таки с продавцом первым списался, не хорошо это. Бывает, что продавец ошибается, зачем же наживаться?:) Ну это твои заморочки, ты человек правильный, значит правильно поступишь.

    А по сабжу, зависит от того где покупать, если у нас, то WebMoney оплачиваю, т.к. их знаю где брать:)
    Если за бугром, то через карту банка, используя PayPal или посредников. Но и напрямую с карты часто оплачиваю.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    В прошлом году зимой заказал себе спин джерковый. Спин пришел, но не тот, что заказывал, а вдвое дороже по деньгам и в два раза мощнее по тесту...:eek: Причем в накладной значился мой дешевый.;) На чужом несчастье счастья не получишь, без колебаний вернул дорогой и получил в благодарность вместе со своим катушку плетни.:)
    Но даже при таком раскладе комплект вышел мне гораздо дороже , чем если бы в розницу у нас купил. Сам себя за спешку наказал. Но дешевле С. Л. цен я не видел.
     
  5. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    Конечно я не собираюсь "уходить в подполье" из-за 1 тысячи рублей. Но сам факт непонятен, как же так?!
    Я думаю ребята из инет магазина сами выйдут на меня, тел, емеля у них есть.
    А вот как теперь то оплачивать:confused:Х.З
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    Я могу через WebMoney помочь перевести, правда пока в наличии их нет, но будут. Это без процентов с моей стороны:)

    А так, обычно в РФ перевод через банк практикуется -3% комиссии. Либо системами перевода: WesternUnion, Контакт...
     
  7. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    humbert, Слав, спасибо. Предложу WebMoney, может согласятся. Тогда обязательно попрошу помощи. Сам этот способ оплаты представляю очень смутно.
     
  8. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    По поводу оплаты - сейчас у Киви (терминалы такие) появилась новая фича - виртуальная карта виза. Бабки засовываешь в автомат, и тебе смс приходит типа с номером карты и прочими реквизитами. Их в кабелас и вбиваешь. По москве везде реклама висит. Насколько это надежно (а вдруг автомат зависнет?) - хз.
     
  9. luto1981

    luto1981 Упиваюсь рыбой!

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как лучше оплачивать покупки в интернет-магазинах?

    Я собственно через Киви побоялся бы делать так... да и процент у них.... есть не копеечный..... Эт так же как с картой кукуруза - которая у Евросети сейчас рекламируется.... Дешевле и практичней себе завести свою.... личную банковскую карту... А всякие рекламные фитчи и раскручиваемые продукты для тех кто просто клюнет - не узнав получше и подешевле где.... Сам я как через Веб мани платил - так и сейчас - в большинстве случаев через банковскую карту с помощью Пэй Пала.... проблем не было... :)