1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ищу бригаду строителей

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Андреич12, 2 фев 2017.

  1. Андреич12

    Андреич12 Начинающий

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Спрошу и здесь тоже, ребята, рыбаки, может кто знает таких ребята, нужна бригада строителей, хочу в марте начать строить дом, карскасник, один этаж. Строить надо с нуля, поэтому нужны профи. Если кто знает таких, буду благодарен если скинете контакты в личку. Спасибо.
     
  2. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    Откуда в пензе профи.Сегодня сапожник,завтра портной-всё так.
     
    surfmaxxis нравится это.
  3. Андреич12

    Андреич12 Начинающий

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Ну, не профи, мы сами многостаночники, образовние одно, а занимаюсь совсем другим, имею ввиду просто добросовестные ребята, которые занимаются этим профессионально. Может найду кого, по рекомендациям, кому то может строили.
     
  4. олллег73

    олллег73 Активный рыбак

    Регистрация:
    6 янв 2016
    Сообщения:
    134
    Одобрямс:
    40
    Если понадобится фундамент на винтовых сваях,обращайся.А может и плотники не заняты будут,построим каркасно-щитовой дом.Опыт есть,делаем качественно.
     
  5. Андреич12

    Андреич12 Начинающий

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Да, каркасник надо, Олег, а где тебя искать, может телефон скинешь, я пока не дома, к концу месяца приеду, созвонимся, про фундамент я еще не думал какой, надо бы посоветоваться.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Готов принять участие в строительстве на полставки:) Интересен опыт стройки. Буду таскать-помогать почти за еду:)
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Могу к себе в контору устроить!!! Объекты на любой вкус!:woot:
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не, мне для кругозора надо, временно:) На постоянку не хочется.
    Каркасниками болею, изучал года 2 их по инету, нравятся.
     
  9. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Как будет интересно приходи, как практиканта проведем!!!;)
     
    humbert нравится это.
  10. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    у меня знакомый в 2этажа+мансарда каркасник заделал и всё своими руками когда с тёщей расплевался!
     
  11. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    У меня друзья живут в каркасниках, если не ошибаюсь, то им Квадрат строил. Хоть, контора не первый год строит такие дома, без косячков не обошлось. Для того чтобы не получился "испорченный телефон", могу с ними свести, они все расскажут и о косяках и о том довольны ли они конечным результатом. Как по мне, чтобы дом построили хорошо, то нужно самому изучить все нюансы технологии, а дальше контроль, контроль, контроль... Ибо все строители, делают как проще, или как им удобнее и это не всегда правильно. Опять же проще сразу сделать как тебе нужно, чем потом переделывать.
     
    humbert нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сергей, да это понятно, что сделать можно все. Но это надо время и деньги. А когда времени нет можно просто посмотреть и попробовать. Интересно же.
     
  13. олллег73

    олллег73 Активный рыбак

    Регистрация:
    6 янв 2016
    Сообщения:
    134
    Одобрямс:
    40
    89875066733 буду рад
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    И еще один совет, ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотреть вытяжку. В свое время тоже хотел строить каркасник, изучал этот вопрос, встречался со строителями, ездил по объектам. Все строители каркасников в один голос говорят, что окошко откроешь и все будет гуд! Не верьте им, это ложь. В каркаснике без вытяжки душно.
     
  15. олллег73

    олллег73 Активный рыбак

    Регистрация:
    6 янв 2016
    Сообщения:
    134
    Одобрямс:
    40
    Вытяжка нужна в любом строении.Каркасник не исключение,хотя даже в проектах не видел ни разу.Я имею в виду в проектах каркасно-щитового дома,это же термос:) Зимой тепло,летом прохладно.Главное на строй материале не экономить.Некоторые вместо минваты пенополестиролом или пеноизолом утепляют а ещё есть эковата,вот это смерть(
     
    Alex c и humbert нравится это.
  16. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Правильно организованная вентиляция в доме залог здоровья!!! Эту догму мне в институте в голову вбили раз и навсегда! И не важно из чего дом, просто для каждого свои решения! Каркасник плохо дышит, а то и вообще не дышит, поэтому вентиляцию надо прорабатывать основательно!
     
    Alex c, humbert и NIS нравится это.
  17. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
  18. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    А их много разновидностей? Бумага - она и есть бумага, только обработана различными веществами.
     
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Теперь дошло:woot: а экономия в этих случаях может больно ударить по здоровью! Будьте внимательны и смотрите сан сертификаты на материал, хоть это не 100% гарантия, но все же! В личном опыте были случаи очень не хорошие и в основном с детьми!
     
  20. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    про кого я писал -утеплитель именно эковата,радиаторов отопления вообще нет,он сделал теплый пол ,он педант и всё просчитал.