1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Идеальная снасть на карася.

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем вит 58, 23 авг 2014.

  1. вит 58

    вит 58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    123
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    пенза
    ну, плюс прицепом, может быть карп.
    советуйте,очень интересно послушать-кто,как,чем и на что!?
     
  2. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Идеальная снасть на карася.

    вит 58, Считаю что идеальной снастью на карася по прежнему остаётся поплавочная удочка , да и само ужение карася на поплавок является для меня как бы магическим действом - чего стоит только одна его поклёвка по утренней глади пруда когда поплавок медленно выкладывается и ложась на воду начинает мелко дрожать распуская вокруг себя круги или приподнявшись медленно идёт в сторону и постепенно исчезает под водой...!!! - это вам господа не звон колокольчика на донке или сгибание фидерной вершинки . Тут вся борьба происходит накоротке и карась перевёртываясь мечется из стороны в сторону доставляя мгновения радости рыболову , а не тянется как говно за кормушкой с 40 метровой дистанции.:)
     
    вит 58, moroz581, alexey1981 и 2 другим нравится это.
  3. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Идеальная снасть на карася.

    Все таки слишком широкий вопрос, т.к. карася ловят и на донку, и на фидер и на поплавок и на летнюю мормышку и пр... Я лично поплавок предпочитаю. у меня на карася - мах 7м, поплавок 1,5-2 гр. леска 0.14 -0.16, форма и размер крючка зависят от насадок и размера предполагаемых трофеев. Но это снасть для идеальных условий - хороший берег, нет коряг... Если ловишь в глухом коряжнике, есть хороший шанс поклевки карпика, то имхо лучше удочка с кольцами, катушка хотя бы проводочная и леска 0.18 - 0.2
    пс, ловлю, как правило, без поводка
     
    вит 58 нравится это.
  4. Тархов

    Тархов Активный рыбак

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Идеальная снасть на карася.

    Совершенно верно, каждая снасть под свои условия ловли. Если усреднять, то это должна быть снасть с возможностью как ближнего, так и дальнего заброса и форсированного вываживания - что-то типа матча ИМХО.