1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Голуби

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем ArchitektoR, 17 ноя 2015.

  1. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    В общем не знаю, как так получилось, но факт есть факт. В субботу вечером вышли курнуть на балкон с другом, вдруг неожиданно выпорхнул голубь из сложенных там вещей. Присел на перила, и собственно так и сидел рядом с нами. Друган было собрался шугануть его, я не дал. Белый голубь с черным пятном на шее сзади, очень красивый. Очень удивился, обнаружив его там и в воскесенье днем. Ну и до сих пор он живет у меня на балконе. Купил корма, воды поставил. Несколько раз в день птица "выходит на прогулку", летает т. е. Но все равно возвращается. Т. к. на улице прохладно, не месяц май все-таки, птица чаще всего сидит в открытой форточке кухонного окна - я так понимаю греется, ночью не летает , летает днем. Выхожу курить периодически, но его это нисколько не тревожит, может привык уже ко мне, хз. Гугл сказал, что порода называется Гривун, или пермяк, выведена в Перми в конце 19-го века. Птицы отлично летают и всегда возвращаются. Но мой засранец почему-то не вернулся туда, где он жил до этого, а теперь возвращается ко мне, хотя сердце, если честно, уже начало Ёкать при каждом отлете новоявленного питомца, но напрасно - он все равно возвращается. Только теперь почему-то ко мне:eek:

    Вот такой красавец поселился.
     
  2. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Голуби

    Эти голуби неприхотливы к условиям содержания и кормам, но лучше, если они будут получать легкие корма, не способствующие ожирению. Гривуны обладают хорошей памятью и чувством ориентации, плохо приживаются в чужой голубятне и могут возвращаться домой за десятки километров.
    Вот еще что выдает гугл, и я все больше и больше в шоке....
     
  3. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Голуби

    Повезло! Теперь на почту ходить не надо, питомец будет летать.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Голуби

    Сергей, а не может ли быть такого, что тебя подсадить на голубей хотят?:) Подкинули тебе для затравки этого красавца, а потом будешь покупать дргуих, меняться ими, искать редкие породы. Все как с наркотиком или рыбалкой
     
  5. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Голуби

    Осталось только хатку ему справить, и половинку найти, и будет все проще, в вдвоем они на почту могут посылки таскать и забирать))).

    у меня на работе, во фронтоне, живет голубиная семья, арендодатель даже фронтон не сделал до конца, чтоб им не мешать. Утром приезжаешь, а они там чета курлыкают что то на своем - общаются.

    п.с. прикольные питомцы.
     
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голуби


    Сергей, шок будет когда он у тебя сигаретку стрельнет))))))
     
  7. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
  8. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Ответ: Голуби

    Все здорово, я б не отдавал куда либо, как человек верующий, думаю это: к счастью, добру, или знак какой либо, - это мое имхо.

    Так что, брат, советую задуматься о "типо" вольере, домике, месте где не будет так страшны надвигающиеся зимние морозы, разместить в любом углу лоджии благо габариты ее позволяют.

    Так же если все в дальнейшем будет ок, задуматься о преобретении супруги-"а".
     
    ArchitektoR нравится это.
  9. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голуби

    ArchitektoR, Сергей, согласен с Пензяком, объявление дай, где только сможешь, без примет. Если с хозяином все в порядке, поди ищет по всем сайтам.
     
  10. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Голуби

    Вот без обид, я уже с субботы рассматривал разные варианты, что делать и как поступить. Никаких объявлений не будет. Выше сказано "плохо приживаются в чужих голубятнях" - читаем внимательно второй пост. Первому встречному не отдам, второму скорее всего тоже. Птицу заберет только её бывший хозяин, если сумеет обосновать свои претензии на нее. Животные - они не дураки, живут там, где им хорошо ( ну это мое ИМХО, а так же ИМХО судаков, сомов и щук, вы же рыбаки, и это должны понимать;)). Это только ее выбор, никто ее здесь в клетке не держит. Проект домика в разработке.

    Фото только что сделано.
     
    AJ1EKCAHDP нравится это.