1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Г-н Arhitector - редиска...

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем surfmaxxis, 10 фев 2017.

  1. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    В свете последних переписок в ЛС, решил я придать огласке деяния сего горе-проектировщика! Если бы я один пострадал... Но как оказалось, я не одинок!
    Решил я построить баню по весне и обратился за помощью к Сергею (arhitector). Он любезно согласился и даже предложил построить. Я в этом ничего не понимаю и понадеялся на него, но сначала я хотел видеть проект. Он озвучил сумму в 15 килорублей! Сгоняли на дачу, он посмотрел, я об'яснил что хочу и ударили по рукам. Аванс в 5 тысяч я закинул на карту его жены (!), и началось...: то работы много, то сметчица в декрете, то завтра, то через 3-5 дней ... А время то идёт!!! В итоге он прислал на почту 2 кривых рисунка! Я спрашиваю: эт чё? Дверь не там, окна не такие... Обещал переделать и про-пал! Я обратился к Жене Вильману за консультацией по стройке. Он мне всё "разжевал" (за что ему огромное спасибо) и я начал сам фундамент делать! Получилось, да ещё как...
    А ещё он дал понять, что я дурак (в мягкой форме)! Стройка тем временем продолжалась, а от проектировщика ни сообщения, ни звонка! В итоге коробка под крышей и с окнами уже стоит, даже слив сделал.
    Пишу в личку: "давай решать тему" - тишина... Опять пишу - тишина... Я уж как бы и махнул рукой, а тут получаю сообщение: "такие вещи оплачивают 100% вперед, что выезд на объект у него стоит 1000р (на моей то машине)... Сошлись на том, что он вернёт половину и пропал!!! Ни денег, ни его аж с 4 .12 2016г не заходит на форум.
    Люди, будьте бдительны, не связывайтесь с ним!
    Есть еще пара человек на нашем форуме, которых он кинул или подставил! Писать или нет - это их дело.
    Скоро это сообщение продублировать на Forumhause... эти деньги ему боком выйдут!
     
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Да уж! А потом, из-за таких "строителей", говорят что строители козлы и пи...сы! Обидно за профессию!
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Все профессии одинаково хают:) Судить никого не хочу, но информация полезна
     
    kot58, ION и FiX нравится это.
  4. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Прошлым летом договорились на проектирование жилого дома. Предоставил всю инфу, обсудили, оплатил аванс. Ждал. Результата ноль. Осенью напомнил, получил обещание до НГ все сделать. Ждал. Опять ничего. Недавно напомнил еще раз и сказал, что терпение вышло. Ни ответа ни привета. Больше не жду. Фундамент уже рассчитал сам, на остальное буду искать вменяемого исполнителя.
     
  5. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Остался "контрольный"...
     
  6. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Опа! А аванс-то хоть возвращен?
     
  7. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    @ION, пока нет.
     
  8. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    некрасиво.
     
  9. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    @surfmaxxis, Леша да не зашто , строительство трех домов и двух бань волей не волей отложил свой отпечаток в голове , так что есть чем поделиться .
    Ну а Архитектор в корне не прав .
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ну а так то жизнь штука такая , что там за ситуация у Архитектора тоже не понятно всякое может быть .
    Да уж хреновина .
     
  11. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    @wheelman_89, достаточно просто сообщить. Все мы люди, поймем. А игнорирование раздражает больше всего.
     
    ION и Idler нравится это.
  12. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Мне не интересно что там... Взял деньги - сделай работу!!!
     
    Idler нравится это.
  13. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Два с половиной года назад, начал строить дом. Благо тесть у меня архитектор и сделал мне проект на дом. Когда построил дом, встала потребность в отделке, поначалу тоже хотел обратиться к Архитектору, по поводу дизайн проекта. Мы даже встретились и обговорили условия. Но что-то нас с женой отвело в сторону...
    В итоге покатавшись по городу, заказали проект у Макаровой Ольги http://ni58.ru/private-interiors/247/
    По ссылке как раз мой проект. Да, по цене получается дороже чем у частников и знакомых, но есть большое НО, это экономия на материалах и скидки по ее знакомствам. Стоимость проекта фактически отбилась при покупке ламината и плитки (скидки). Очень отзывчивая и добросовестная компания, рекомендую. Они и посей день БЕЗВОЗМЕЗДНО нас консультируют и помогают скидками.
    Воплощал в жисть проект Саня Евплов (Александр80), за что ему огромное спасибо. Тоже рекомендую.
    Все это я к чему, не заказывайте проектов в неизвестных местах, себе дороже выйдет. Т.к. все не типовые проекты трудно просчитать с первого раза, будут переделки, правки и т.д. и лучше, если это будет сделано на бумаге, а не с помощью перфоратора-кувалы-лома.
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Если обманул 2 и более лиц это уже на мошенничество смахивает. .можно и в полицию заявить.
     
  15. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ага... Ни договора, ни расписки...
     
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ну в этом Вы сами виноваты. даёте деньги - возьмите расписку это нормальная практика тогда всё проще будет. .
     
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Хорошо со стороны советовать...Я тоже дельные советы даю, когда меня это не касается!
     
  18. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ребята, вы таки, блин, даёте! Какой же это совет - брать расписку или заключать договор перед передачей денег!? Это правило #1 в современном мире.
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Походу мне одному повезло))) от задатка Архитектору до первого эскиза прошёл всего месяц)))) хотя я уже готов был принять меры, так как показалось, что про мой проект "забыли"
     
  20. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    У меня приблизительно так же. Результат в принципе положительный.