1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Форумный фестиваль. Осень 2009

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 23 сен 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    По ходу слетела ьаза данных на хостинге и все сообщения были удалены. Еще раз про фестиваль.

    Ориентировочно 10-11 октября будет проводится фестиваль на одном из платных прудов Пензенской области, в частности: М.Валяевка, Кашкаровский, Слатинка

    Большинство склоняется к Валяевскому пруду, осталось спросить хозяина (Макаров Владимир) об условиях проведения фестиваля на пруду.
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Попрошу на меня не накидываться после этого высказывания.
    Вообще для проведения соревнований либо фестивалей выбирает место с наличием рыбы , но не с бешенным клевом . Как правило у место должна быть хорошая , доступная акватория . Должны быть минимум ограничения и правила , если их не будет то месте будет бордак .
    Для чего не нужно бешенного клева :
    1) При бешенном клеве напрочь умирает чуство состязания (поверте наслово)
    2) Даже группа в 15 человек за день может нанести огромный урон водаему
    3) При среднем и ниже клеве рыбалка более динамичнее

    Для чего нужен доступный водоем:
    1) Этап будет береговой , при 15 участниках нужно хотябы 150 метров хорошего берега ( норму не получется соблюдать 25 метров от участника, но хотябы 15 иначе будет жесть )
    2) Судейству легче покрыть растояние всей зоны ловли
    3)Самим будет приятно .

    Нужно тут Слав тебе выложить правила . В которых всё прописать , что бы все ознакомились .
    Миниму размер рыбы , расстояние от участника до участника , можно ли использовать забродники , ограничение по ловли ( коллво приманок на которые можно ловить одновременно , имею в виду дорожку )
    И т.д.
    Могу для примера скинуть положения о чемпионате области ..........
    С уважением
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Денис по бешенному клеву не переживай, судя по отчетам на Валяевском пруду бешенного клева нет:)

    По правилам, можно готовый вариант глянуть?
     
  4. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Да, желательно ознакомится с правилами, так как ни разу не присутствовал на данном мероприятии. Сколько чего можно и чего нельзя. А насчет места думаю Валяевка - это самый раз. Владелец пруда там за рыбой следит и она там ЕСТЬ и в достатке! И ловить там хочется почему-то более, чем в другом месте.
     
  5. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Правила соревнований.

    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

    Участок для проведения соревнований разделен на три зоны – А, Б и В – по количеству членов команды. Перед началом соревнований проводится жеребьевка зоны ловли. Зона ловли разыгрывается между членами каждой команды. После жеребьевки каждому спортсмену вручается именная карточка с указанием зоны ловли. Во время проведения соревнований карточка участника должна быть приколота на груди каждого спортсмена на видном месте. После сигнала судьи, спортсмены с точки старта-финиша зоны (указывается специальным знаком) могут зайти в свою зону и занять любое место, но не ближе 15 метров от другого участника. По команде «Старт» можно забрасывать в воду снасть и начинать ловлю. По команде «Финиш» спортсмен обязан прекратить ловлю, вытащить снасть из воды и сдать улов Судье Зоны возле специального знака старта-финиша зоны. После окончания этапа карточка участника прикрепляется к пакету с уловом. Улов передается судье зоны, на карточке делаются особые пометки об улове. После этого спортсмену разрешается покинуть зону ловли и пройти к месту общего сбора на взвешивание. После взвешивания спортсмен имеет право забрать свой улов.

    СПОРТСМЕНАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:

    - применять любые спиннинги, катушки, лески , искусственные приманки,
    - иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей,
    - применять средства связи, эхолоты и навигаторы,
    - завершить вываживание рыбы после окончания этапа, если подсечена она была до команды «Финиш».

    СПОРТСМЕНАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

    - применять снасточки из живых и мертвых рыбок,
    - насаживать на крючки различные животные насадки,
    - применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти,
    - нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема,
    - ловить с лодок,
    - ловить взабродку,
    - шуметь на берегу, мешать другим спортсменам,
    - подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 15 метров.
    - предъявлять к взвешиванию рыбу меньше разрешенного к вылову размера.
    - выходить из зоны до сдачи рыбы и разрешения судьи.

    ДОПУСТИМЫЙ РАЗМЕР РЫБ ИДУЩИХ В ЗАЧЕТ:

    - окунь – 18 см;
    - щука – 35 см;
    - судак – 40 см;
    - жерех 40 см;
    - сом 90 см;
    - язь, голавль, берш, чехонь, налим – 25 см;

    Пойманная любая другая рыба, не вошедшая в данный список, в зачет не идет. В случае предоставления на взвешивание или изъятия из водоема рыбы меньше установленного размера, спортсмен штрафуется на 300 баллов за каждую маломерную, и в зачет она не идет.

    Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования не допускаются. До соревнований разрешается только собрать снасть. Вся рыба, пойманная на тренировке, должна быть отпущена.
    В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.

    Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

    Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

    ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.

    За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл. Победитель в одном туре определяется по наибольшему количеству баллов. При равенстве баллов, преимущество получает спортсмен, поймавший меньшее количество хвостов. При равенстве количества хвостов, преимущество у того, кто поймал более крупную рыбу. Победители соревнований определяются по наименьшей сумме занятых мест за два тура соревнований. Командный зачет идет по сумме мест членов команды в первом и втором турах.


    САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ:

    -все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
    -спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение
    -в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
    -предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
    -спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
    -спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.

    ПРОТЕСТЫ:

    -каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через капитана команды в письменном виде.
    -протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
    -капитан команды, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
    -решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
    -решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
    - при согласии большинства членов судейской коллегии и капитанов команд, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)


    Ну думаю зоны можно исключить и сделать зону соревнований общая. Старт общий. Финиш в точке старта до сигнала. После сигнала – опоздание.
     
  6. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Рыба должна быть живой на момент взвешивния? А по поводу травмированной рыбы? Санкции?
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Ну какие могут быть санкции если щуренок у тебя заглатил до кишок. Тут все на личных пониманиях . Кто как захочет тот так и сделает .

    Да еще подсказочка , рыба из воды или содка , кукана весит больше чем рыба из сумки ;););). проверенно и доказанно;) Стоит рыбке полежать без воды часок и она теряет в весе иногда до 10 %. 10 от щуке на 1000 гр это 100 гр , а на соревнованиях 100 гр моет быть разница между 1 и 5-6 местом ;).
    Поэтому держите рыбку всегда живой .
    А по поводу отпустить или нет после соревнований , это должен решить хозяин пруда .

    Да еще по поводу длинны рыбы , рыба мереется по хвостовому лучу и окончанею головы. Плавник хвоста не измеряется. Линейку с собой тоскать не обязательно , можно сделать зарубки на рукояте удилища и подписать их .
     
  8. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    или шрамы на руке:D
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009


    Ну эт кому как удобней ;););)
     
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    На колу мочало, поперли сначала... Я в Астрахани Слав буду. К счастью не придется спорить ни с кем...:cool:
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Краснополье и Новопавловка около 40 км. по Саратовской трассе. Бесплатный ! хороший подъезд! там аж целых3 пруда каскадом.!Есть щука окунь карась. Подходы хорошие. карта форумная 31 X-423 Y-685 Бешеного клева не будет,но рыба есть. Как альтернатива платнику.
     
  12. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    был у меня только что Вадим (Григорьич) спросил насчет согласия на проведеия фестиваля
    в принципе я не против если определитесь с валяевкой то думаю обо всем договоримся не вопрос.
    выловленную рыбу жалеть не надо еще запустим не проблема к весне опять килишной щука будет
    Так что господа рыболовы вы определяйтесь с водоемом где бы вы хотели соревноваться
    если у нас то все решим
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    А можно подробно на каких условиях Вы в принципе не против?
     
  14. PILOT

    PILOT Просто, любитель.

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    75
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    А как поточнее определиться 10 или 11 когда выходной брать.
     
  15. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    осмелюсь подвести итоги нашего голосования. время - 10 октября. место - пруд в Валяевке. условия проведения - те, что скинул Дэн с Саратова "DenKey". хватит уже сиськи мять по этой теме, если кто приведет более конкретные доводы по месту и времени пожалуйста. мои доводы конкретизирую: место хорошее - близко и рыбное, но рыба на крючок не бросается - кто поймает, тому и респект, и уважуха. 10 - суббота, кто хочет может и с ночевой остаться, по крайней мере в воскресенье есть еще день отдохнуть или решить семейные вопросы.
     
  16. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Ребята!!! ХЕЛП!!! у меня серьёзная проблема, на работе я убил правую руку (пальцы), мне врачи сказали в лучшем случае на рыбалку я попаду следующей осенью после нескольких операций ещё, за руль смогу сесть через полгода, по этому и обращаюсь с огромной просьбой: возьмите меня на фестиваль в качестве зрителя, кому не в лом заехать за мной в Запрудный, заранее спасибо!!!
     
  17. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Игорёк, могу взять, сама хочу попасть на фестиваль, пока тоже в качестве зрителя, т.к. ещё учусь.
     
  18. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Чебуратор, по бензину я готов оплатить, просто сейчас моя проблема меня очень сильно напрягает мой телефон 530887 сот, 410709 дом.
     
  19. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Игорёк, если я поеду то тоже могу забрать. (У меня просто два варианту либо еду с женой-водителем либо не получится)
     
  20. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форумный фестиваль. Осень 2009

    Дима ты завтра придёшь на встречу??? если да то завтра и договоримся