1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Давайте думать.

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем PILOT, 10 окт 2009.

  1. PILOT

    PILOT Просто, любитель.

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    75
    Одобрямс:
    4
    Добрый день всем участникам.Хочу затронуть тему об отвратительном обращении к водоёмам и рыбным местам.Если кто знал пруд в Мичурино рядом с садом,то это было замечательное место ловли и что с ним произошло сейчас, это просто вредительство.А было всё так, берут непонятную лицензию,делают его платником снимают заглушку,хапуют рыбы, а сваренную сваркой заглушку оставляют и что из этого вышло???? Пруд ушёл рыбы нет всё заросло травой. Второй пример, был пруд в стороне Лемзяйки, я много лет ловил там карасей и что сейчас, какая то не понятная бригада и не понятно под чей крышей стала вынимать поливочные трубы из полей, сейчас вроде по ним был суд, но дело не в этом, в процессе снятия труб они же сварили сваркой вентиль и всё повтарилось пруд ушёл рыбы нет. Моё прёдложение снять все такие случаи на камеру и разместить в передачи на ТВ для привлечения чинушь которые безбашено раздают такие лицензии. А то скоро в лучшем случаи будем ловить только на Суре.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Давайте думать.

    Что даст съемка по ТВ? Тут нажна властная рука с дубинкой, которая будет наказывать виновных да так, чтобы и другим даже думать неповадно было.
     
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Давайте думать.

    Посмотрите, что делается на Маяке, в центре города. В Суру сбрасываются отходы бумажного производства. Много раз наблюдал, как от стоянки катеров выплывают острова вонючей массы, там же купаются дети.....Куда власти смотрят???
     
  4. отец Michael

    отец Michael Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    47
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Новотамбовская
    Ответ: Давайте думать.

    сергей! эта дрянь на моей памяти спускают там уже лет 30,и никого это не......
     
  5. Ответ: Давайте думать.

    Я думаю, тут съемка по ТВ особо ничего не даст... тут сложно что то однозначно говорить и думать... тут нужно заинтересовать вышестоящие инстанции всеми подобными вопросами, а они как пологаю, в силу разных обстоятельств, не заинтересованны в этом...Вот так)
     
  6. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Давайте думать.

    Вот если по центральному каналу покажут, полетят головы многих чиновников...
     
  7. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Давайте думать.

    извините что не в той теме. не знал куда написать. согласовский пруд, арендована платина, дань с рыбаков собират уже несколько лет с небольшими перерывами. пруд не зарыблялся (да и кто в своем уме будут пускать малька, когда в пруду полно щуки и окуня, перепруженная река). года три назад почти весь спустили якобы для очистки, но так ни чего и не сделали.
    и в догонку, в бековском районе пруд кирпичный, 6 часов ловли 250 рэ, ловить можно только на той половине пруда где платина, а так как пруд полуспущенный, нормальная рыбалка возможна только на снасти с дальним забросом.
     
  8. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Давайте думать.

    и какой результат??? а на первом можно там ловить???
     
  9. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Давайте думать.

    DIM@N, так про первый и говорю. за день рыбалки на четверых 6 карасиков.
     
  10. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Давайте думать.

    Губернатор сегодня официально продлился . Будет рубить головы (надеемся тупые) , собираем всю инфу и закидываем ему на сайт . Думается реакция будет незамедлительной . Одно "но" - он рассматривает информацию подписанную и с фамилиями виновных .
     
  11. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Давайте думать.

    Интересный вопрос, а как узнать фамилию. Ну даже если и узнаешь? Вот я писал уже про Николаевский пруд, тот, что выше Константиновки. По неофициальным данным в аренду там взял его родственник. Так что как-бы не нарваться.
     
  12. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Давайте думать.

    Вот поэтому и будем создавать такие темы , боясь не нарваться и тереть бестолку вечную проблему браконьерства .