1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 9 окт 2013.

  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Всем доброго времени суток. Давайте попытаемся пообщаться на тему безопасного выезда на рыбалку/природу с ночевкой. В начале постараюсь немного написать о себе, т.е о нашей семье.
    К сожалению или к счастью, но настоящих друзей много не бывает. И часто время вносит свои правила в дальнейшую жизнь. Много лет назад , а точнее с той поры, когда были ещё студентами, мы, т.е. наша семья и еще три, дружим семьями. Из всех восьми взрослых людей нашей дружной компании, никто кроме меня, на тот период совершенно не интересовался рыбалкой. При этом я, просто не могу жить без этого с раннего детства, в результате, моя супруга довольно быстро (спустя 12 лет совместной жизни ) стала ярой поклонницей этого вида отдыха. С тех пор у меня появилась надежная команда по увлечению, что называется «легкая на подъем». Все было отлично, кроме одного, насколько сильно моя супруга любила рыбалку, настолько же сильно она не любила выезжать на рыбалку с ночевкой. Конечно же, под моим давлением она иногда соглашалась совершать подобные вылазки. Но это было очень редко, и спала она только в машине, совершенно игнорируя нашу довольно приличную (я так считал) 2-х местную палатку Tour 2 от фирмы Campus. К тому же по ночам ей всегда было неуютно и страшно, так как часто на ночь мы оставались одни на берегу водоема. А лет 7- 8 назад, мне удалось привлечь к рыбной ловле еще одного мужчину из нашей компании, и не просто удалось, а сделать эту работу на оценку «ОТЛИЧНО», через полгода его рыболовный арсенал превосходил мой. Таким образом, проблема выезда с ночевкой решилась, у меня появился близкий по духу мне человека, так же как и я любящий рыбалку, при этом готовый не вылезать с водоема хоть неделю. За последующие годы, с целью порыбачить, мы с ним объехали половину Пензенской области, были на нижней Волге, часто к нам присоединялись наши супруги. Такие выезды были просто классными и с точки зрения наших женщин, по ночам, было совершенно не страшно и даже романтично, но спать моя супруга все равно отправлялась в машину, игнорируя палатку. Но, все хорошее часто заканчивается, мой добрый друг и напарник, по работе, карьере и т.п., вынужден был сменить постоянное место жительства и переехать в другой город. С его отъездом выезды на рыбалку с ночевкой стали случаться гораздо реже, да и в те нечастые выезды у супруги, да и меня тоже (наверное, старею или умнею) вернулись опасения за нашу безопасность . Начиная с весны 2013 года у супруги неожиданно решилась проблема проведения ночи в палатке, более того, ей это дело стало нравиться. Все оказалось банально, в мае этого года я купил небольшую кемпинговую палатку Santiago 5 от компании High Peak и эта палатка, а точнее то, что она представляла своим жильцам, как раз и не хватало моей супруге от нашей старой палатки, а именно:
    - Наличие вшитого пола по всему периметру палатки, который защищает от всех видов ползучих, прыгающих, жужжащих и даже шипящих гадов;
    - Возможность стоять в полный рост внутри палатки, это правда удобно и не надо, при необходимости, на карачках заползать/выползать из палатки;
    - Наличие большого тамбура, дает возможность не только прекрасно провести вечер сидя за столом в защищённом от непогоды, комаров и т.п. помещении, но и прячет вас от посторонних глаз при переодевании. Да и просто позволяет сложить все необходимые и нужные вещи под крышей и совершенно не переживать о том, что что-то может намокнуть от росы утром;
    - наличие отдельного от тамбура спального отсека со своим спальным местом, позволяет никому не мешая уйти спать раньше, чем разойдутся гости из тамбура или проснуться пораньше, что бы выходя не разбудить любимого человека, а в тамбуре на газовой плите приготовить утренний кофе, опять-таки ни кому не мешая.
    Теперь осталась одна проблема, это БЕЗОПАСНОСТЬ. Я считаю, что нормально ее решить можно, но только если мы (наша семья) встретим семью подобную нам, т.е. с теми же увлечениями, отношением к жизни и окружающим, а так же со схожими проблемами при выездах на природу с ночевкой.
     
  2. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    извините, я не понял в чем выражается эта самая "БЕЗОПАСНОСТЬ"????
    были какие то конкретные случаи???

    в остальном полностью согласен (про семейный отдых-рыбалку)
     
  3. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    БЕЗОПАСНОСТЬ, в описываемой мной ситуации, это - предотвратить малейшие попытки пьяных "отморозков" испортить отдых, а если потребуется, то и защитить честь и достоинство своих близких и самих себя. Конкретных случаев у нас, слава Богу не было, наверное потому, что всегда, когда были вдвоем, старались действовать по принципу "береженого коня, Бог бережет", но это не говорит о том, что в окружающем нас мире все тихо и гладко, думаю, что при желании вы найдете в интернете много информации о подобных бесчинствах, особенно на водоемах находящихся близ крупных, но очень далеких от цивилизации деревень и сел. Ну и наличие хотя бы двух взрослых мужчин в группе отдыхающих само по себе не добавляет уверенности ищущим приключений.
     
  4. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    #4 марат, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Отдых с семьёй на природе - классно. Особенно на большой реке. В следующем году планирую быть на Волге несколько раз. Был бы рад познакомиться.

    Добавлено через 2 минуты
    Согласен. Иногда нужно действовать жёстко.
     
  5. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Вот на подобные предложения мы с супругой и рассчитывали, решая создавать или нет данную тему. Марат, мы должны были встретится с вами в Саратове на фестивале 28.09, но погода и простуда супруги внесли свои коррективы, это здорово, что не все потеряно.
     
  6. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    :53:для пушей безопасности и спокойствия можно травмат приобрести, сунуть его в оперативку под куртку и забыть про него до возникновения форс-мажора...Говорят им можно от восьми отморозков лекго отбиться.:)
     
  7. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    сомнительная безопасность, так как после отморозков, надо будет "отбиваться" от полиции и СК, но уже с адвокатом ИМХО

    а так, я только ЗА.
     
  8. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Буквально в этом году на Сурморе один здоровенный мужчина (живет все лето на море со стороны Золотаревки) перестрелял из травматики шпану, которая всю ночь пила, слушала музыку и посылали всех на ... , когда им делали замечания. Но могут попасться и ребята не из робкого десятка и тогда непонятно чем может всё закончится!
     
  9. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Так-то это верно, но если выбор встанет-думать по полицию и СК и отдать себя во власть отморозков (А они что угодно могут сотворить, ежели жена за спиной или подруга), особенно по-пьянке или всех их победить разом-я лично думать долго не буду.Все лучче чем топором орудовать, у меня вот до этого почти доходило-хорошо что до оппонентов дошло что я не шучу и буду защищаться по полной. тоже ИМХО.
     
  10. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    +100500
    У меня есть правильная пневма, 10 зарядов граммовой пулей 265 м/с, это более 33 Дж, на дистанции 10 м. сухую сосновую доску 40 мм пробивает насквозь, Но это = 100 % клиент СК с сомнительными последствиями при наличии хорошего адвоката.
     
  11. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    #11 snork, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Я не про это. Тут то как раз в стрельбе не было необходимости, по моему. А вот еслиб эта шпана решила докопаться до мужика-вот тут ситуация другая, короче головой надо думать сперва.

    Добавлено через 5 минут
    Правильной пневматики для самообороны не бывает, по-моему, не пугает она никого, хотя с таким вполне реально и пришибить.А в травмат можно первым шумовой заряд поставить-может и стрелять после этого не в кого будет.
     
  12. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #12 Ивкин Михаил Иванович, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Я тоже буду защищаться и скорее всего для того, что бы моим близким что то сделать, "отморозкам" будет надо сначала убить меня. Но выигранный бой тот, которого удалось избежать. Поэтому я и говорю, что нужно создать такие условия, что бы у "отморозков" не возникло желания испортить кому то отдых. На мой взгляд, наличие взрослых мужчин боле 1 шт. уже в определенной степени решает данную проблему

    Добавлено через 2 минуты
    Нет господа, с оружием это не отдых..... ИМХО
     
  13. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Как вариант (если есть возможность)- "страшная" собака! Ни один, даже пьяный отморозок никогда не подойдет! Последнее время на море часто встречаю отдыхающих с собаками (ротвеллеры, стафы...). Ещё есть эл.шокеры (стоят 200-500р). Это на край, если друг не найдется.:)
     
  14. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Можно еще про баллончики вспомнить с разными отравляющими жизнь жидкостями и газами, мы предполагали, что подобные предложения будут поступать, мне 47 и я это уже все имею, кроме электро шокера и собаки (есть кот), но как я уже сказал, есть более простой вариант, понимаю, что нужно быть готовым ко всему. Главное в том, что не на войну собираемся, а отдыхать.
     
  15. пурген

    пурген Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Могу составить компанию. Есть ружьё пятизарядка (с разрешением). При возникновении внештатной ситуации, первый предупредительный в воздух, остальные......., как правило, уже не требуются.
     
  16. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Вот так можно собраться несколькими семьями, отлично порыбачить, отдохнуть, поделиться рыбными местами, уверен как и у меня их есть у многих....
     
    snork и пурген нравится это.
  17. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Я сейчас почитал пятизарядка, травмат, правильный пневмат и понял это от таких как Вы надо людей защищать.
     
  18. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Evgen00, ты про топор забыл-от топора че не надо чтоли?
     
  19. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    #19 KOLOB, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    iwkin1966, да здесь военые действия разварачиваються, а ты токо семейных ищешь в напарники? извени, что на ты.
    И еще моно ездить на проверенные места где спокойно. Я сам ездил с ночевкой один, очучения не очень.
    А ехать с мыслями отбиваться не надо, Мысли матерелезуются.
    И еще чего боишся то и происходит, проверенно жизнью.
     
    Den нравится это.
  20. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #20 Ивкин Михаил Иванович, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Ответ: Давайте дружить семьями или вопросы безопасности

    Судя по вашей реакции, вы как раз из тех, кто ищет приключения и портит отдых нормальным людям на природе, поэтому и боитесь применения всего этого против вас, прикрываясь тем что вы человек. В противном случае вы точно бы прочли в предложениях главное, что всё вами перечисленное должно лежать и ждать "плохой" ситуации и только потом применяться.

    Добавлено через 10 минут
    Конечно же не только семейных, главное что бы человек был хороший, в общем свой, земной. Просто я верю, что есть много женщин(жён), которые, как и моя супруга, тоже были бы рады выезжать с мужьями на отдых. Поверьте, это здорового объединяет.
    Проверенные места не всегда бывают лучшими. По поводу выезжать с такими мыслями, я бы назвал это по другому - выезжать с разумной головой.