1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Сазан, 31 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Всем доброго дня! Сегодня был в нашем обл. спорт комитете. Там утвержденный проект Чемпионата по карпфишингу Пензенской области. Состоится Чемпионат в начале сентября на Нижней Волге, судей из Москвы приглашают, Чемпионат уже в календарный план мероприятий внесли. Сейчас регистрируют участников. Команда из 2-ух человек, подробные правила и положение о Чемпионате:
    http://www.fishing-avalon.ru/news/43
    (я их внимательно изучил - ничего военного, победить реально... если повезет ;)).
     
  2. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #2 Lure, 31 июл 2009
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Чемпионат Пензенской области по карпфишингу на Нижней Волге великолепно!!! :D
    Но на следующий год, было бы намного интереснее, где-нить на платнике во Франции или в Англии.
    В целом не намного дороже, а судей пригласили бы международной категории...

    Добавлено через 11 минут
    Вообще-то план как-то в начале года обычно составляют и утверждают.
    Где бы его еще и почитать - что там еще запланировали??? Или только "от жареного петуха" спонтанно Пензенский карпфишинг?
     
  3. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Почитал правила соревнований. Местами откровенный бред, местами обтекаемость - которые можно будет трактовать не в пользу команд. И потом - А кто готов выступать сразу на ВОЛГЕ? Это особая подготовка и навык нужен. Да и вообще слишком много вопросов. Похоже на дань моде и откровенную попытку сделать пиар и рекламную акцию.
     
  4. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Насчет правил - это ты зря. Я их внимательно читал, составлено грамотно. Посмотри официальные правила на сайте Российской Федерации Рыболовного Спорта: все основные моменты совпадают. ДА по этим правилам уже во всем мире соревнования проводят. А то, что мат карповый нужен и специальные мешки - так ведь к рыбе нужно бережно относится. Тема про Чемпионат - мне по душе. Если товарищ успеет из командировки приедет - мы будем участвовать. Если бы они не на Волге проводили было бы намного хуже. А так уехал, отдохнул, посоревновался, да и поучится у тех, кто там ловит постоянно - тоже интересно. Если конечно московские эксперты действительно в этом толк знают. Вырваться на недельку на Волгу - уже сказка, а тут и повод люди прекрасный дают
     
  5. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Дело не в карповых мешках и матах - это добро есть практически у любого карпфишера. Во первых не определено число команд. Не определено четко время кормления ракетами, шарами, кобрами. Нет четкого размера шаров (до 40мм или больше). Обычно дается четкое расстояние между секторами до соревнований, так как от этого зависит количество команд. Где? карта-схема места ловли. Ночная ловля что запрещена? А судьи кто? Ну и другие вопросы.
    Кроме того надо помнить - это ВОЛГА. Снасти должны быть соответствующие - палки достаточно жесткие, требования по лидкору, поводковому материалу, крючкам, грузилам совершенно другие чем для прудовой ловли да и много другое.
    Да мне самому интересна ловля на ВОЛГЕ, но я пока все-таки к этому (а особенно к соревнованиям) не готов.
     
  6. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Полностью согласен! Я когда положение читал, тоже про это подумал. Я вижу 2 условия, которые нужно включить в регламент проведения:
    1. Организаторы должны предоставить в прокат нормальные рабочие удилища тем, кто ни разу не ловил на Волге + пригласить толкового эксперта, чтобы в первый тренировочный день он провел мастер-класс. По другому-то все-равно люди не научатся. Если хочешь ловить на Волге - надо ехать на Волгу с тем, кто там постоянно ловит и может многое показать.
    2. За неделю до начала соревнований в месте ловли надо выставлять охрану и интенсивно прикармливать.
    А правильнее всего - собраться всем участникам и внести свои предложения, хотя бы дней за 10 до отъезда. Тем более в Положении фраза есть правильная про собрание капитанов. Вот и надо его провести не на Волге, а в Пензе - тогда все вопросы будут сняты и можно голову ломать над рецептами "секретных прикормок":14:.
     
  7. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    1. Мастер-класс это дельно. Насчет проката - я так думаю это не реально. Палки и вся остальная приблуда слишком дорогое удовольствие. В случае поломки палки (про расходники помолчу) готов ли участник который ей будет пользоваться выложить кругленькую сумму?
    Да надо уходить на Волгу - с этим я согласен на 100%.
    2. Участок базы и так охраняется. Но зачем прикормка?. Этим можно убить всю интригу (которой я думаю не будет).
    3. Собрание капитанов в Пензе - это хорошо, но это Открытое первенство - а как быть другим?. У многих ли капитанов будет опыт выступления на соревнования?
     
  8. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Я еду еще и потому, что в июле (мы в том году первый раз на сазана ездили именно в июльскую жару) на Волгу попасть не получилось. Еще ждать год не смогу - это чистый садомазохизм. Там все экземпляры от 5кг. (меньше просто не ловится: маленькие сазанчики из коряжника не выходят, там у них дом). Мой рекорд - 8кг. (для Волги это вообще не результат: при мне люди и на 20кг вытаскивали). Но он так боролся, я думал что так и не смогу его остановить. Потом еще час в руках приятное покалывание было, а в висках адреналин стучал. Я вот за этим в первую очередь еду. Чтобы нормально ловить - мне еще учиться и учиться. Поэтому я и не хочу такие мероприятия пропускать. Да и в сентябре сазан хорошо брать должен. На Волге бархатный сезон.
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Не, я думаю во Франции, интереснее будет.
    А я то вообще, думал Пензенский облспорткомитет оплатит участие в соревнованиях на Авалоне????
    А так - это полный развод м пиар акция!!!
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Вот ведь, прикол, Сорри, даже с большой буквы, но какой развод-чемпионат области, и где? Правильно, там где нах не нужны посторонние участники:) Редко читаю этот раздел, но щас улыбнули по настоящему.
     
  11. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Про Францию - идея шикарная. Карпфишинг там уже давно развивается, одних карповых клубов за 300, а может и больше. Ловят только они в основном в Испании - там условия для этого лучше. Хотя, от возможности половить на Волге не отказался бы ни один француз-карпятник. Места на Волге идеальные для этого вида рыбалки.
     
  12. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Хорошо. Поставим вопрос по другому. Если это чемпионат ПЕНЗЕНСКОЙ области - то сколько команд от ПЕНЗЫ сможет участвовать и реально готовых к этому. Вы думаете приедут монстры с других областей?. Мало вероятно! У них свой график участия в соревнованиях, который сверстан уже ЗИМОЙ и под них уже заложен бюджет! Любые соревнования -это минимум от 60-70 тыров затрат. Ради чего в данном случае.
    А вообще мне понравилась фраза про "пользование катером в течении светового дня и услуги егерей по тарифу", "доставка прикорма по регламенту в зону соревнований".
    А чем занимается спортивный клуб "Ника"и какое отношение он имеет к карпфишингу?
    На мой взгляд было бы лучше провести 2-3 дневный семинар на водоемах пензенской области с приглашением ведущих карпятников страны (та-же команда "Карпер" из Краснодара или другие - но ВЕДУЩИЕ). Провести чемпионат области на Пензенской земле., а не на Ахтубе.

    Короче от лукавого это, ох от лукавого (похоже кризис коснулся и "Авалон").
     
  13. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Ведущие карпятники страны: Сидоров, Чернушенко, Кирьенин и т.д. Каждое лето и осень они проводят на Нижней Волге: от Ахтубы до дельты. Облавливают перспективные места, соревнуются, проводят мастер-классы, зимой книжонки пишут с полезными советами. Поэтому они и стали профи и Чемпионами, т.к из года в год занимаются любимым делом в идеальных для рыбалки местах. По Чемпионату по-моему все предельно просто: организаторы занимаются всеми техническими вопросами, участники соревнуются, повышают мастерство. Сейчас у каждого есть возможность сесть и поехать попробовать. Условия и сроки расписаны. Кому интересен карпфишинг на Волге, тот обязательно поедет. Но если себя убеждать, что дальше Пензенской области жизни и рыбалки нет - тогда ни в каких мероприятиях так и не успеешь поучаствовать, а это не очень активная жизненная позиция ;)
     
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Каждый остается при своем мнении.
     
  15. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    С такой позицией согласиться не могу. Объясню почему. В выходные мне удалось пообщаться со многими людьми (просто эта тема для меня интересна). Оказывается идея с хорошим Чемпионатом, да и просто с хорошей тусовкой на Волге уже несколько лет витает по Пензе (я не имею ввиду отдельные группы, которые регулярно туда ездят). Просто все всегда оставалось на уровне нереализованных идей. Сейчас, на мой взгляд, появляется отличная возможность приехать на Волгу, пообщаться, половить настоящих диких сазанов за 5кг.
    1. То, что организаторы приглашают серьезных экспертов и судей из Москвы – это вообще отлично, т.к. у многих людей, кто никогда не ловил на Волге, появляется уникальная возможность научиться и по-хорошему «заболеть» активным и правильным отдыхом.
    2. То, что Оргкомитет возьмет на себя всю техническую и подготовительную часть – это вообще супер, т.к. каждая команда будет занята только одним – рыбалкой, мастер-классами и соревнованиями, без всякой «бытовой суеты».
    3. То, что о Чемпионате сообщили всего лишь за месяц – это плохо, но не смертельно, т.к. многие вполне могут скорректировать свои планы и поехать. А статус Чемпионата – это плюс, потому-что победителю как минимум приятно стать Чемпионом, да и др. участникам от этого куча плюсов, т.к. под Чемпионат можно постараться пригласить спонсоров, а это: бесплатная прикормка, бойли, призы для участников и т.д.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    onDoctor63,
    Завидно просто Вам, Самарский соревнования в Самаре а тут Волга, так и скажите,( шутка):);) Бред конечно, список участников интересно посмотреть, я еще могу понять Москву, а тут……….. Сколько Пензенских команд, или как всегда...... , у Спорт комитета видимо с финансами нет проблем.:)
    Почему то на 100% уверен что они не состоятся, эти соревнования.
     
  17. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    #17 onDoctor63, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    1. То, что организаторы приглашают серьезных экспертов и судей из Москвы – это вообще отлично, т.к. у многих людей, кто никогда не ловил на Волге, появляется уникальная возможность научиться и по-хорошему «заболеть» активным и правильным отдыхом.
    2. То, что Оргкомитет возьмет на себя всю техническую и подготовительную часть – это вообще супер, т.к. каждая команда будет занята только одним – рыбалкой, мастер-классами и соревнованиями, без всякой «бытовой суеты».
    3. То, что о Чемпионате сообщили всего лишь за месяц – это плохо, но не смертельно, т.к. многие вполне могут скорректировать свои планы и поехать. А статус Чемпионата – это плюс, потому-что победителю как минимум приятно стать Чемпионом, да и др. участникам от этого куча плюсов, т.к. под Чемпионат можно постараться пригласить спонсоров, а это: бесплатная прикормка, бойли, призы для участников и т.д.[/QUOTE]

    1. Какое отношение к соревнованиям имеет Сазан? И КАК Сазан отличается от Sazan. Я конечно понимаю что логины разные- один русский другой латинский алфавит-но уж очень похоже по сути (не хорошо).
    2. А судьи и эксперты кто? А то к хорошим и известным экспертам сам с удовольствием приеду по стажироваться.
    3. А где написано что "Оргкомитет возьмет на себя всю техническую и подготовительную часть". Где расценки на прокат оборудования и стоимость штрафа в случае его поломки, какая цена на расходники и дт.
    4. Ну про спонсоров чемпионата вообще круто. Кто будет спонсировать даже 8-10 команд - это приблизительно 80-100тысяч рублей на одну команду. Где найдется такой богатенький Буратино, особенно по нынешним временам. Только не надо говорить про пропаганду карпфишинга спонсорами.

    Добавлено через 2 минуты
    Киррил! Дело не в зависти (шутки понимаю;)). Просто кто-то пытается развести народ и причем довольно активно, вот этого не понимаю:confused:.
     
  18. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    К Чемпионату, с сегодняшнего дня, Сазан имеет прямое отношение, т.к. в обед на ул. Володарского мы зарегистрировали свою команду и стали участниками Чемпионата. Причем уже не первыми.
    По экспертам: ведущим и одним из судей Чемпионата будет Алексей Чернушенко (Москва): чемпион России по спортивной ловле карпа, он же будет проводить несколько мастер-классов: карпфишинг с берега + ловля сазана в каряжнике с лодки. Как эксперт по карпфишингу - наверное один из лучших. Точно приедет московская команда PFC (будут они участниками или ловить "вне зачета" я не знаю.) Как мне объяснили они уже лет 15 из года в год ловят сазана на Волге. Уже за такой внушительный стаж им вполне можно дать звание "эксперт". Про эту команду будет подробная передача на Экспрессе. Возможно, что по снастям, по технике заброса и т.д. тоже расскажут в передаче. "Трофеи Авалона": ближайший четверг-пятница.
    По поводу спонсоров: очень простая и правильная схема. В ходе Чемпионата будут снимать учебный фильм с показом на ТВ, журнал "Рыбачьте с нами" даст отчет с фотографиями + у мероприятия есть статус + все это проводится на Волге. Значит производителям бойлей, продавцам удилищ и катушек выгодно, чтобы в кадре или в отчетах о мероприятии была их реклама, или чтобы говорили, что ловят на их бойли и именно этой катушкой и т.д. За это они привозят подарки и призы участникам + обеспечивают прикормкой команды. Разумная прагматичная схема.
     
  19. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    Вот-взято с сайта найт флайт тревел и клуба рыболовных путешествий.


    Мастер классы Чемпиона России по спортивной ловле карпа Алексея Чернушенко
    04-11 июля 2009 года
    01-08 августа 2009 года
    05-12 сентября 2009 года

    Место проведения:
    Рыболовно-охотничий Клуб «Авалон», Астраханская обл., Харабалинский район, село Речное. Нижняя Волга, Ахтуба, Митинка.

    Организаторы:
    Клуб Рыболовных Путешествий «Найт Флайт Тревел» и Рыболовно-Охотничий Клуб «Авалон».

    Спонсоры:
    Daiwa I.N.C (Япония) и Марубени Корпорейшн – представитель Daiwa в Росии
    Компания «Синхро» - представитель торговых марок Garbolino и Top Secret.
    Фирма «Дельта Фиш» - отечественный производитель прикормок, привад и насадок для ловли карпа.
    Фирма «Пиранья» (г Воронеж) – представитель марки Cormoran в России.
    Компания «Москанела» - представитель торговых марок «Harrison» и «Banaх»в России.
    Фирма «Магри» - поставщик туристических палаток
    Рыболовно-Охотничий Клуб «Авалон»

    Информационная поддержка.
    Журнал «Рыбачьте с нами»
    Канал «Охота и Рыбалка» (Стрим ТВ).
    Сайт www.fion.ru

    Ведущий мастер-классов:
    Эксперт Клуба Рыболовных Путешествий «Найт Флайт Тревел» Алексей Чернушенко.

    В программе:
    Мастер-класс ловли трофейного сазана в исполнении Первого Чемпиона России по Спортивной Ловле Карпа - Алексея Чернушенко.

    * Тест-драйв карповых оснасток и монтажей.
    * Испытания привад и насадок Фирмы «Дельта Фиш».
    * Испытания новейших бойлей, пелетсов и прикормок марки Top Secret.
    * Тестирование новейших карповых удилищ Garbolino, «Banaх» и Harrison.
    * Тестирование новых уникальных бойлей от фирмы Top Secret.
    * Тест-драйв новейших палаток от фирмы «Магри»
    * Испытание новых карповых снастей Cormoran
    * Тестирование карповых катушек «Banaх»
    * Дружеские соревнования по ловле трофейного сазана на призы от спонсоров и организаторов.
    * Съемки фильма «Нижневолжский карпфишинг»

    Форма проведения соревнований:
    Соревнования проводяться как командное первенство (команда – 2 человека)

    Соревнования проводятся по следующим номинациям волжских трофеев:
    САЗАН, КАРП, БЕЛЫЙ АМУР, ТОЛСТОЛОБИК.

    Способы и методы ловли:
    Карпфишинг с берега и с лодки. Разрешено применение любых насадок растительного и животного происхождения.
    Количество применяемых удилищ не более 4 на команду, не считая запасных.

    Внимании! Ловля осуществляется со строгим соблюдением принципа «Поймал – Отпусти!». Поврежденная и умерщвленная рыба к взвешиванию не принимается! Команда, предоставившая на взвешивание поврежденную рыбу, с соревнований снимается! Трофеи взвешиваются в специальных, не травмирующих рыбу мешках (носилках).

    Рыба, не отпущенная сразу после взвешивания, в зачет не идет. Команды, принимающие участие в мастер-классах, соревнуются на общих условиях. Все участники фестиваля должны иметь собственное снаряжение позволяющие изымать из воды и сохранять до взвешивания рыбу, не повреждая ее (подсаки, садки, мешки.).

    Взвешивание трофеев производится ежедневно с 06:00 до 20:00 в двух местах – на причале базы «Авалон» (для охотников за сазаном с лодок) и в зоне ловли сазана с берега. За организацию взвешивания и ведение протокола соревнований отвечают секретарь фестиваля и линейные судьи. По желанию разрешена ночевка команд в зоне ловли. Рыба выловленная в период с 20:00 до 06:00 в зачет не идет.

    Принцип подведения итогов соревнований:
    Ежедневно команда, выловившая самый крупный трофей в разыгрываемой номинации, получает 10 очков. Второй по размеру трофей - 6 очков, третий по размеру - 4 очка. Промежуточные итоги подводятся ежедневно.
    По итогам фестиваля награждаются три первые команды, набравшие максимальную сумму очков (1,2 и 3 место соответственно).
    Отдельные призы получают рыболовы, добывшие самого крупного сазана фестиваля.

    Регламент проведения
    1 день - 12:00 и далее заезд, размещение. 19:00 – организационное собрание участников соревнования, регистрация и жеребьевка команд.
    2-й день - 09:00 – торжественное построение команд – открытие фестиваля. Тренировка, знакомство с акваторией, установка снаряжения в секторах ловли. Начало мастер классов. Прикармливание и приваживание мест ловли.
    3-й день - открытие соревнований;
    4-й, 5-й и 6-й дни - продолжение соревнований и мастер классов. Ежедневно в 22:00 подведение итогов дня в ресторане Клуба «Авалон»;
    6-ой день - 18:00 окончание соревнований, 21:00 – торжественное подведение итогов, награждение победителей, 22:00 – фейерверк.
    7-й день - свободный режим, отдых, рыбалка
    8-й день – до 12.00 выезд с базы

    Размещение:
    VIP-дом.
    Двухэтажный дом с отдельным входом на каждый этаж. На каждом этаже номер VIP, в нем спальня с двуспальной кроватью, гостиная с мягкой мебелью, плазменная панель с DVD и спутниковой антенной, музыкальный центр, кондиционер, внутренняя телефонная связь, холодильник, сейф, санузел (WC, душевая кабина), балкон.

    Номера класса «Люкс».
    Десять двухместных номеров. В каждом номере – две ортопедические кровати, мягкая мебель, ТВ со спутниковой антенной, кондиционер, внутренняя телефонная связь, барная стойка, холодильник, сейф, санузел (WC, душевая кабина), балкон.

    Номера семейного типа, класса «Стандарт».
    Десять номеров. В каждом номере – две изолированные спальни, холл, санузел (WC, душевая кабина), балкон. В каждой спальне - две ортопедические кровати, мебель, ТВ со спутниковой антенной, кондиционер, холодильник, внутренняя телефонная связь..

    На территории клуба находятся:

    * охраняемая автостоянка
    * ресторан (3 зала),
    * бар, бильярд, караоке,
    * сауна, русская баня,
    * оборудованный пляж с водными развлечениями (водные лыжи, «бананы», «бублики»),.

    Стоимость участия в фестивале с команды 2 человека за 7 дней
    Категория номера 2 чел.
    VIP 90300
    Люкс 74900
    Стандарт (семейный) 49000
    Дети до 5 лет включительно – бесплатно, при проживании в номере с родителями.
    Дети до 12 лет включительно – 30% скидка (основное, доп. место).

    Трофейная ловля сазана с полным обеспечением снастями, снаряжением, насадками, прикормками – индивидуальный мастер-класс
    Стоимость – 75000 руб с человека за 7 дней, все включено.
    Группа 1-6 человек

    Входящие услуги:

    * Размещение;
    * 3-х разовое питание;
    * Охраняемая автостоянка;
    * Катера и моторные лодки:
    Для номеров VIP и Люкс – катера Silver Fox с четырехтактным двигателем мощностью 50 л.с., в сопровождении егеря, включая 25 л. топлива в сутки.
    Для номеров Стандарт – моторная лодка «Казанка 5М4» с четырехтактным двигателем мощностью 40 л.с., в сопровождении егеря – включая 25 л. топлива в сутки.
    Все лодки и катера укомплектованы: спасательными жилетами, якорями, эхолотами.
    Примечания:
    постоянным клиентам лодки предоставляются в самостоятельное управление при наличии прав ГИМС.
    Спуск на воду и стоянка частных плавсредств на причале базы в течение тура – безвозмездно.

    Дополнительные услуги.

    * Егерское сопровождение на частных плавсредствах – 800 руб. световой день.
    * Русская баня (дровяная) за сеанс 2 часа с группы до 6 чел. – 2000 руб.
    * Сауна с бассейном за сеанс 2 часа с группы до 8 чел. – 2000 руб.
    * Трансфер Харабали – база – Харабали – 800 руб./чел.
    Астрахань – база – Астрахань – 1500 руб./чел.

    Проезд:

    * Самолетом до г. Астрахани, далее – трансфер (100 км).
    * Поездом Москва – Астрахань до станции Харабалинская, далее – трансфер (70 км).
    * Проезд автотранспортом

    Только причем тут чемпионат Пензенской области?
    Не проще ли честно сказать : Ребята есть такое мероприятие МАСТЕР-КЛАСС, приезжайте , учитесь, но стоит это столько-то.
    И ни каких споров и недопомимания.
     
  20. Сазан

    Сазан Начинающий

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Чемпионат Пензенской области по карпфишингу - 2009

    А какие споры и недопонимания, когда выгода для пензяков - участников чемпионата выливается почти в шестизначную цифру.
    Индивидуальный мастер-класс Чернушенко стоит 75 000руб.
    Для всех участников Чемпионата Пензенской области по карпфишингу - Бесплатно!!!!!!

    На любое серьезное мероприятие (День Города, Спартакиада и т.д.) организаторы привозят звезду. Чемпионат Пензенской области по крапфишингу - не исключение. Для всех участников - бесплатный мастер-класс по карпфишингу с берега + бесплатная прикормка + призы + льготное проживание, т.к. 1 000руб/сутки с трехразовым питанием - это тоже сделано только для участников Чемпионата. На мой взгляд - организаторы сделали все или почти все, чтобы у каждого карпятника была возможность приехать на Волгу и поучаствовать в серьезном и интересном мероприятии. Про снасти не знаю - я не уточнял, но по-моему аренда удилища на базе Авалон от 100 до 300руб/сутки. Для тех, кто везет все свое -это вообще не тема, а для начинающих вполне приемлемая цена.
    Мы регистрировались в обед и стали 4-ой командой от Пензы.
     
Статус темы:
Закрыта.